Натали турс??????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 9:37  

Галина писал(а):Седня 29-е. Все еще можно исправить.

Все поздно.
Только аннуляция.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 29, 2007 10:02  

Почему? Что я упускаю?
Пропуск одной буквы?
Кстати, мадам, огласите ваше ФИО. Может, там и правда ерунда
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 10:13  

Галина писал(а):Почему? Что я упускаю?

Зима. Скучно.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 29, 2007 10:36  

Доктор писал(а):
Галина писал(а):Почему? Что я упускаю?

Зима. Скучно.

И?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 11:42  

Галина писал(а):Почему? Что я упускаю?
Пропуск одной буквы?
Кстати, мадам, огласите ваше ФИО. Может, там и правда ерунда


у Натали любое изменение - через аннуляцию, так мне кажется...
Может, куратор может помочь в этой ситуации?

alexeype

Чт ноя 29, 2007 11:45  

Да не пугайте так человека. И причем тут таможенный контроль?? Таможне думаю вообще по-барабану кто и зачем прилетел, у них другие задачи.
В тае вообще виза не нужна вроде как, она даже не по прилету, а ее просто нет при краткосрочных туристических поездках - http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2495" target="_blank" target="_blank" target="_blank. Единственное, что обратный билет проверят, и возможно ваучер, но отсутствие одной буквы вряд ли сильно смутит, хотя кто их знает.

Автор, если хотите точно пройти погран контроль забронируйте отель на один день на свою настоящую фамилию самостоятельно. Если совсем проблемы с билетом (что вряд ли т.к. по нему Вы приелетели и его соответствие Вам не вызвает значит больших сомнений) в аэропорту покупаете билет обратный на свою фамилию полностью возвратный, проходите погран контроль и сдаете билет:)

P.S. А вообще-то, автор, с кем-то Вы заключали договор на оказание тур услуг. Вот пусть они и разруливают ситуацию. Не очень понимаю как народ деньги зарабатывает если совершенно не знает своей работы. Какая польза от такого тур агенства туристу не понимаю. Ладно если набедокурили, ну так исправьтесь, или хотя бы уточните как в Таиланде с этим на практике бывает и успокойте туриста или, наоборот, трясите до конца оператора.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 29, 2007 12:14  

Хватит над человеком прикалываться!
Вот от таких остроумных товарищей и идет байка, что все работники турфирм звери.
1. Исправить элементарно. Та же Натали свои очепятки тут же может перепечатать.
2. Никто не хочет возиться, потому что это не имеет никакого значения.
Везде пропустят и везде поселят. Тайцы вообще с трудом читают латинский алфавит.
Мне мои документы с опечатками выдавали. Ничего.
agent 008

Romashka123

Чт ноя 29, 2007 12:30  

Туроператор говорит по телефону,что должен турагент исправить контрольной правкой,еще не поздно,документы не выписаны,но турагент говорит,что он ничего не может помеять тоже.Сейчас позвонил и сказал,что выслал запрос на исправление,теперь все от оператора будет зависить.Друг на друга вылят,я то проверить не могу! Самое неприятное,что живу далеко,приехать завтра забрать документы не смогу,только в аэропорту.Вот боюсь,что вообще не улечу с этими исправлениями,вылет в субботу,агенство не работает уже к моменту вылета,потом воскресенье....Что делать в аэропорту,если нет документов?? Ошибка незначительная,пропущена буква в фамилии-неужели и правда могут быть проблемы при обратном вылете??

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Чт ноя 29, 2007 12:33  

agent 008 писал(а):Вот от таких остроумных товарищей и идет байка, что все работники турфирм звери

ага, мы злые и страшные звери :twisted: а туристка из-за одной буквы, перерывшая весь интернет, сущий ангел :roll:

alexeype

Чт ноя 29, 2007 12:35  

keat писал(а):
agent 008 писал(а):Вот от таких остроумных товарищей и идет байка, что все работники турфирм звери

ага, мы злые и страшные звери :twisted: а туристка из-за одной буквы, перерывшая весь интернет, сущий ангел :roll:

Туристка нормальная как раз - и из-за одной буквы можно попасть на проблемы большие в некоторых ситуациях. Она не профессионал и ей поведение как раз вполне нормальное.
Правда этот форум и раздел не для таких случаев.

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 12:38  

Romashka123 писал(а):Туроператор говорит по телефону,что должен турагент исправить контрольной правкой,еще не поздно,документы не выписаны,но турагент говорит,что он ничего не может помеять тоже.Сейчас позвонил и сказал,что выслал запрос на исправление,теперь все от оператора будет зависить.Друг на друга вылят,я то проверить не могу! Самое неприятное,что живу далеко,приехать завтра забрать документы не смогу,только в аэропорту.Вот боюсь,что вообще не улечу с этими исправлениями,вылет в субботу,агенство не работает уже к моменту вылета,потом воскресенье....Что делать в аэропорту,если нет документов?? Ошибка незначительная,пропущена буква в фамилии-неужели и правда могут быть проблемы при обратном вылете??

В этой ситуации вам могут помочь только два человека: некий Гапон - берет за это бутылку хорошего ирландского виски, и директор по продажам Михаил Борисович - он требует публичной благодарности.
Я не знаю, что у вас нельзя.

alexeype

Чт ноя 29, 2007 12:44  

Romashka123 писал(а):Туроператор говорит по телефону,что должен турагент исправить контрольной правкой,еще не поздно,документы не выписаны,но турагент говорит,что он ничего не может помеять тоже.Сейчас позвонил и сказал,что выслал запрос на исправление,теперь все от оператора будет зависить.Друг на друга вылят,я то проверить не могу! Самое неприятное,что живу далеко,приехать завтра забрать документы не смогу,только в аэропорту.Вот боюсь,что вообще не улечу с этими исправлениями,вылет в субботу,агенство не работает уже к моменту вылета,потом воскресенье....Что делать в аэропорту,если нет документов?? Ошибка незначительная,пропущена буква в фамилии-неужели и правда могут быть проблемы при обратном вылете??


Елки-палки, да огласите оба варианта фамилии чтобы понятнее было. И трясите агентство до конца, чтобы оно трясло оператора, вот такой совет - лучше если доки выпишут на правильную фамилию. Тут работа агентства сейчас должна быть!
Улетите то Вы в любом случае без проблем я думаю. Вопрос только по въезду в Таиланд.
На всякий случай имейте с собой приличную сумму денег. Виз в Тае для россиян уже нет, но они могут проверять бронирование гостиницы и обратный билет (должен быть в течение 30 дней от въезда если хотите безвизовый въезд) на погран контроле. Если есть проблемы при въезде - бронируйте гостиницу на один день и покупайте билет куда нить из Таиланда на близкую дату (в Камбоджу, например, чтобы подешевле и не требует визы заранее), предъявляете тогда авиабилет и бронь отеля и обязаны пропустить на погран контроле. Авиабилет потом сдадите, деньги за отель потеряете. Но это извращенный путь, думаю все будет ОК и без таких извращений.
Ну и правильно советовали - не ругайтесь при прохождении формальностей заграницей! Это только в России принято. Лучше взывать к человечности и настойчиво просить при любых проблемах.

P.S. Если агентство перешлет исправление к оператору можете воспользоваться советом Доктора и за благодарность попросить указанных им людей:)

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Чт ноя 29, 2007 12:52  

alexeype
у Вас хоть раз были проблемы из-ща пропущенной буквы в билете, хоть у одного туриста? он летел в Тай или в США? :P

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт ноя 29, 2007 12:55  

Ну застращали девчёнку!!!! Доктор, Вам поприкалываться больше не над кем, что ли?
2 Romashka123 : Вы бы фамилию-то озвучили, а то так беспредметно гадать - пустят в самолет, не пустят в самолет....

Romashka123

Чт ноя 29, 2007 12:57  

ага, мы злые и страшные звери а туристка из-за одной буквы, перерывшая весь интернет, сущий ангел
Я никого не обвиняла,а раздел по неосмотрительности не тот.Что будет-то будет,так решила,устала от нервотрепки.Никуда звонить не буду,приеду 1-го декабря в аэропорт,а там видно будет по обстоятельствам.Спасибо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 806 гостей