Натали турс??????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Romashka123

Ср ноя 28, 2007 18:35  

Заказала у них тур в Тайланд,вылет 1 декабря,документы будут готовы вечером 30 ноября.Турагент неправильно написал фамилию при бронировании,я это увидела на сайте у Натали в проверке заказа,менеджер уверяет,чт ничего страшного,допускается до трех ошибок.Не возникну ли проблемы на таможне????Исправить уже ничего нельзя,со слов того же турагента.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср ноя 28, 2007 18:40  

смотря какая ошибка....
и , если билеты не выписаны ("документы не готовы"), то можно же еще все исправить.. :)
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 18:43  

ошибка в фио
1 в ваучере - не проблема, туристу самому просто читать неприятно. а так - они же узбеки- для отеля - что козлов что козлодоев - одно поле ананас
2 в страховке- обязательна точная фио - исправляеца путем коректировки в программе со страховой
3 в авиабилете- по правилам а\к возможно до трех ошибок . нО! не меняющих смысл фио и не начальной буквы фио. поэтому просто в бронь вводица ремарка.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср ноя 28, 2007 18:49  

karga писал(а):ошибка в фио
1 в ваучере - не проблема, туристу самому просто читать неприятно. а так - они же узбеки- для отеля - что козлов что козлодоев - одно поле ананас
2 в страховке- обязательна точная фио - исправляеца путем коректировки в программе со страховой
3 в авиабилете- по правилам а\к возможно до трех ошибок . нО! не меняющих смысл фио и не начальной буквы фио. поэтому просто в бронь вводица ремарка.

karga, опередила))))))
Только если рейс чартерный, с ремаркой ниче не выйдет, некуда ее вводить. если турист сильно нервничает, лучше переписать билет, правда не знаю сколько оператор за переписку попросит, в последнее время с этим делом кто во что горазд.... а вообще, если фамилия не изменилась, с билетом проблем быть не должно.

Romashka123

Ср ноя 28, 2007 19:04  

Фамилия будет везде неправильная и в ваучере и билет,и страховка,изначально при бронировании была написана неправильно фамилия-пропущена вторая буква.Исправить поздно,и в турагенстве,где бронировала-так говорят, и в Натали звонила по телефону,который на сайте висит-говорят,не волнуйтесь!С ваучером в отель понятно,что проблем не будет,а в остальносм:пропустят на самолет?

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср ноя 28, 2007 19:13  

Romashka123
думаю проблем не будет, тут у нас один Mr летел как Mrs...ему, правда, смена пола не понравилась :lol:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср ноя 28, 2007 19:19  

Romashka123 писал(а):Фамилия будет везде неправильная и в ваучере и билет,и страховка,изначально при бронировании была написана неправильно фамилия-пропущена вторая буква.Исправить поздно,и в турагенстве,где бронировала-так говорят, и в Натали звонила по телефону,который на сайте висит-говорят,не волнуйтесь!С ваучером в отель понятно,что проблем не будет,а в остальносм:пропустят на самолет?

Турист значит...
Не, не пустят.
А в Тае по прилету визу не дадут.
да ниче. проведете отпуск в аэропорту. Он новый и огромный.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Romashka123

Ср ноя 28, 2007 19:35  

Спасибо доктор,умеете вы успакоить :mrgreen: .Виза мне не нать,а вот улететь хочу,мне б до Тая долететь,а там хоть трава не расти,обратно то выпустят точно,зачем я им нужна. :D
А вот некоторые турагенты меня удивляют,всего то надо правильно фамилию забить. :x

Доктор
Сообщения: 1853

Ср ноя 28, 2007 19:38  

Romashka123 писал(а):Спасибо доктор,умеете вы успакоить :mrgreen: .Виза мне не нать,а вот улететь хочу,мне б до Тая долететь,а там хоть трава не расти,обратно то выпустят точно,зачем я им нужна. :D
А вот некоторые турагенты меня удивляют,всего то надо правильно фамилию забить. :x

Вот неправильно вы думаете. В самолет-то вы сядете, а из тайского а/порта вас не выпустят. Вот будете там толкаться. Знаете какие тайцы буквоеды?
И еще не вздумайте с ними ругаться - они сразу в обморок падают или начинают нервно смеяться. Тогда уж ваще конец.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Romashka123

Ср ноя 28, 2007 20:07  

Вот и славненько,останусь в Тайланде,им же хуже! :D
Сейчас звонила оператору,сказали,что документы не выписаны и можно еще исправить,но это должно делать агенство,где заказывала тур.Перезвонила в агенство,там менеджер уже вешается,сам не рад,что ошибся,так вот его слова:Вы что одна такая с ошибками ,ничего не будет,все нормально.А всего то исправить фамилию,ну как это называется? :twisted:

солька
Сообщения: 88

Чт ноя 29, 2007 0:40  

Странный Вам менеджер попался. Любой каприз за ваши деньги :) Вы уточните, сколько стоит изменение фамилии в бронировке, может собачка именно тут порылась...
Удачи всем нам!

Romashka123

Чт ноя 29, 2007 1:41  

А почему я должна платить за ошибки менеджера,я никак в толк не возьму? А если он снова ошибется,я опять буду платить?а потом он снова ошибется.Про оплату своей оплошности он ничего не говорил!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 9:00  

Romashka123 писал(а):А почему я должна платить за ошибки менеджера,я никак в толк не возьму? !

На самом деле, Вы платите за свою собственную ошибку: не в то агентство пошли, не к тому менеджеру! Вот и расплачиваетесь теперь за свой выбор Натали и турагентства.
Ни в каких сообществах не состою.

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 9:24  

Romashka123 писал(а):Вот и славненько,останусь в Тайланде,им же хуже!

Уважаемая туристка!
Вы никак не поймете о чем я говорю.
Из России вы вылетите. Прилетите в аэропорт Таиланда. Зал международных прилетов кажется на третьем этаже. На выходе из этого зала стоит таможенный контроль. Он посмотрит, что по билетам прилетел другой человек и с этого третьего этажа вас не выпустит. Гиды Натали, наверное это будут На-на ( он еще пальцы так оригинально гнет) и Оротай встречают туристов на первом этаже. На помощь вам они прийти не смогут -их на третий этаж не пускают.
Вот и останетесь вы в Таиланде, но на третьем этаже международного аэропорта. Поскольку я так понимаю у вас лишних денег нет, то обратный билет вы купить не сможете и будете ждать обратного вылета там же, на третьем этаже.
Счастливого отдыха!
Я не знаю, что у вас нельзя.

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 29, 2007 9:27  

Седня 29-е. Все еще можно исправить. И билеты только седня вечером выпишут. А то и завтра.
Что за морока? Идите и исправляйте
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: помощник менеджера, Bing [Bot] и 2327 гостей