Индия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт дек 07, 2007 11:37  

..он просто на реке стоит!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт дек 07, 2007 11:58  

stedy писал(а):«нарекательное» в определениях:
НАРЕКАТЬ Даль
Нарекательный, к нареканью, нареченью относящийся…
:mib:


:lol:
Слово "нарекать" значит "называть". Имеет оттенок устаревшего. Например "Младенца нарекли Иосифом".
"Нарекания" в значении "жалобы" стало употребляться уже после составления Далем своего словаря.
Обратитесь лучше к словарю Ожегова.
В предложении, в котором Вы употребили это слово, следует использовать слово "нарицательный", которое в современном русском языке имеет значение "относящийся к наречению". Оно используется как граматическая категория для противопоставления имен собственных и имен нарицательных.
P.S. Счет за консультацию куда выслать?
agent 008

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 12:03  

Можно к нему использовать и "нарицательный", но в данном конексте имеелось в виду-вызывает много нареканий.

2nicolaync
Однако, отель называется The Kenilworth...

Вы извините конечно, но Вы думаете я не знаю как отель называется?
или без "The" кто то не понял о чем речь?
А что значит - "нарекательное"
Я ответила на ваш вопрос?

да я не про отель, хотя и про него не соглашусь

А если не про отель, то зачем? :oops:
И что, вы можете, что то про него доброе сказать?
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 12:05  

agent 008 писал(а):
stedy писал(а):«нарекательное» в определениях:
НАРЕКАТЬ Даль
Нарекательный, к нареканью, нареченью относящийся…
:mib:


:lol:
Слово "нарекать" значит "называть". Имеет оттенок устаревшего. Например "Младенца нарекли Иосифом".
Обратитесь лучше к словарю Ожегова.
В предложении, в котором Вы употребили это слово, следует использовать слово "нарицательный", которое в современном русском языке имеет значение "относящийся к наречению". Оно используется как граматическая категория для противопоставления имен собственных и имен нарицательных.
P.S. Счет за консультацию куда выслать?


"Нарекания" в значении "жалобы" стало употребляться уже после составления Далем своего словаря.

От возмущения отелем слились два слова!)))))
имя нарицательное+множество нареканий-вот что вышло :lol:
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт дек 07, 2007 12:06  

..пардон.. не на реке стоит.. на канале!
....если лошадь сдохла-слезь!

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт дек 07, 2007 15:18  

stedy писал(а):2nicolaync
Однако, отель называется The Kenilworth...
Вы извините конечно, но Вы думаете я не знаю как отель называется?
или без "The" кто то не понял о чем речь?

"Ты сердишься, значит, ты не прав..."(С), однако
Ранее Вы вслед за Shum его Kenilwood обозвали...
Про отель Bollywood доброе сказать могу.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 15:27  

nicolaync писал(а):
stedy писал(а):2nicolaync
Однако, отель называется The Kenilworth...
Вы извините конечно, но Вы думаете я не знаю как отель называется?
или без "The" кто то не понял о чем речь?

"Ты сердишься, значит, ты не прав..."(С), однако
Ранее Вы вслед за Shum его Kenilwood обозвали...
Про отель Bollywood доброе сказать могу.


Я нисколько не сержусь)))) Просто я скопировала из поста Shum вот и все))))

Про Боливуд я бы и сказала. чтонить хорошее если бы он стоил дешевле, а то за эти же деньги можно отдохнуть в более приличных отелях.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 20:23  

Ну вот...приехали...теперь я во всем виновата,да?? :shock: не помню я как он точно пишется, а искать лень,было все равно все поняли,какой отель я имею ввиду... :oops: :P
Изображение

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 20:26  

Или не поняли?
вобщем, The Kenilworth - хорошо! а Bollywood - плохо! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 20:33  

Shum писал(а):Или не поняли?
вобщем, The Kenilworth - хорошо! а Bollywood - плохо! :mrgreen:


и это правильно!!!! :D
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб дек 08, 2007 17:39  

stedy писал(а):
Shum писал(а):Или не поняли?
вобщем, The Kenilworth - хорошо! а Bollywood - плохо! :mrgreen:

и это правильно!!!! :D

Однако, имхо, неааа... :oops:
Ваше противопоставление Bollywood и Kenilworth - имхо, некорректно.
Разные данные отели совершенно, прежде всего в части комфорта, обустроенности, набора услуг и, соответственно, ценовой категории. Сравнению совершенно не подлежат, имхо, однако. :shock:
Попробуйте сравнить Bollywood по параметрам цена/качество с, например, William's, или c Old Anchor, или с Nanu. Bollywood, не хуже последних двух, имхо, однако... Ресторан кому-то показался темным? Да, согласен, могло быть такое ощущение у кого-то (не буду предполагать, у кого именно, в какое время суток, и в каком состоянии/настроении был тот посетитель). А то, что это один из немногих гоанских отельных ресторанов, в котором пытаются готовить блюда русской кухни для туристов из "Русиа-бхай-бхай"? (Конечно, то, что они предлагают под названием "блюда русской кухни" - это отдельная песня: борщ с папайей, пельмени с ананасами и т.п.... Но, ведь пытаются же русским услужить! Как могут, так и пытаются!) И еще - во многом зависит от того, когда наши люди в гоанских отелях живут. Или сразу после ремонта после муссонов (в октябре - декабре) - тогда всё, или почти всё красиво везде, даже в ванных. Или в конце сезона (в марте - мае) - тогда уже всё, или почти всё уже раздолбано, в том числе и нашими туристами... После наших порою только и есть вариант ванную краской замазывать... Кстати, во многих гоанских отелях категории 3* есть ванные?
Да, и еще. The Kenilworth после проведенной в этом году еще одной практически полной реконструкции номерного фонда заявил о своих намерениях числиться в списке Small Luxury Hotels of The World. Судя по тому, что они там понаделали в этом году вдобавок к СПА/Аюрведа-центру и дискотеке, сделанных в позапрошлом году, шансы на это у них есть очень хорошие...
Так что предлагаю - Bollywood отдельно (для одной категории туристов), и Kenilworth тоже отдельно...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Сб дек 08, 2007 18:43  

nicolaync,согласна только с тем,что это отели разных категорий: действительно неправиль сравнивать 3 и 4 звезды.Но Kenilworth - это хорошая 4-ка,а Bollywood - плохая 3-ка.
+ На мой взгляд,Bollywood все таки хуже,чем Nanu и Old Anchor, ИМХО.
Изображение

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб дек 08, 2007 18:59  

Shum писал(а):nicolaync,согласна только с тем,что это отели разных категорий: действительно неправиль сравнивать 3 и 4 звезды.Но Kenilworth - это хорошая 4-ка,а Bollywood - плохая 3-ка.
+ На мой взгляд,Bollywood все таки хуже,чем Nanu и Old Anchor, ИМХО.

Уважаемая Shum,
просто для уточнения - The Kenilworth Beach Resort & Spa уже с 2006 года имеет сертификат, подтверждающий его классификацию 5* (по индийским стандартам, конечно... Добросовестные российские ТО этот отель пока классифицируют не более, чем 4+ Superior - по российским стандартам, конечно ) А после занесения с список Small Luxury Hotels of The World, отель будет, конечно, классифицироваться, как 5*. И судя по тем изменениям, которые там сделаны, это будет соответствовать заявлению о категории.
Shum писал(а):На мой взгляд,Bollywood все таки хуже, чем Nanu и Old Anchor, ИМХО.

Имхо, "на вкус и цвет товарищей нет" (С). И бодаться далее по данному поводу не буду. Ибо - зачем?
У Вас своё мнение :good: ,
у меня - свои аргументы, основанные на реальном знании данного объекта размещения российских туристов на протяжении более 4-х лет : ok :
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вс дек 09, 2007 3:12  

Даже не буду пытаться и в вступать в споры.
Kenilworth-по моему мнению очень хороший отель, если не считать *палатки* на берегу,но так как это присуще многим гоанским пятеркам, отнесем это на специфину региона, тем паче,что их там всего три))))))(палаток)
а Bollywood=редкое г....))Пусть это имхо, но есть отеле в той же цене но гораздо приличней.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Пн дек 10, 2007 12:17  

А скажите, пожалуйста, как Вам отель Oceanic 3*? Отзывы очень неплохие врлде, только до пляжа пройтись минут 10 как я поняла. Что скажите, как он для трешки, приличный?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя