Франчайзинг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Venture

Пн дек 10, 2007 18:45  

Знающие люди! Подскажите, плж, какие условия выдвигают сети ТА для вступления в ряды агенств?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 18:53  

Бабло плати, и всё, вешай вывеску....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

КТОтам
Сообщения: 207
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 18:56  

Разные. Примеры можно посмотреть на rbc.ru. В разделе о продаже, есть подраздел по франчайзингу. Дополнительную инфу запросите уже у компаний.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн дек 10, 2007 19:05  

Venture
у каждого свои условия и цены, они,к стати, такие вещи не скрывают, основные моменты вывешивают на сайте.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Venture

Пн дек 10, 2007 19:23  

Редко кто на сайтах озвучивает цифры, все в основном пишут о том как хорошо работать под той или иной маркой. За конкретным ответом нужно подъезжать в центральный офис. Может быть условия для ТА разные .... (незнаю) А мне бы хотелось узнать "ценовую политику".....
И еще, напишите ваши мнения о сетях......

Думаю будет полезно не только мне))))))

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 19:25  

Venture писал(а):Редко кто на сайтах озвучивает цифры, все в основном пишут о том как хорошо работать под той или иной маркой. За конкретным ответом нужно подъезжать в центральный офис. Может быть условия для ТА разные .... (незнаю) А мне бы хотелось узнать "ценовую политику".....
И еще, напишите ваши мнения о сетях......

Думаю будет полезно не только мне))))))

ценовую политику чего именно?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн дек 10, 2007 19:27  

Venture
а особо заинтересовавшимся лицам высылают договор и все условия сотрудничества.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 19:46  

Автору - "ценовая политика" - это "роэлти" - отчисления за вступление в сеть + отчисления за нахождение в сети ... Информация открытая - смотрите на сайтах ...

На мой взгляд - в Москве франчайзинг вещь достаточно бесполезная и может себя как-то оправдать в глухих спальных окраинах за МКАДом... Внутри "кольца" все зависит от местоположения и прочих базовых факторов ... Но в провинции - вещь хорошая ...

Самая большая "засада" всех Сетей в крупных городах - это Call-центры - никакой гарантии - что "справедливо" распределяемые звонки будут переадресоваться справедливо - а не в угоду одному агентству или собственным агентсвам Сети ... Причем подстава может быть и просто "извне" ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

КТОтам
Сообщения: 207
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 20:05  

Последнее утверждение - да. А с первым не соглашусь. Пример Горящие. Работает в Москве.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн дек 10, 2007 23:17  

КТОтам писал(а):Последнее утверждение - да. А с первым не соглашусь. Пример Горящие. Работает в Москве.


В Москве "успешно" работает более 5 000 агентств с частотой обновления до 25 % в год ... Вот Вам и ответ на Ваш вопрос ... Такая же частота обновления - одно закрывается-другое открывается - и у франчайзинговых агентств ... :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 9:12  

Автору ветки: есть куча площадок, где предлагают франшизы - посмотрите там. + у каждой нормальной сети есть сайт, где так или иначе отображён франчайзинговый пакет, ну или во всяком случае контакты по вопросу сотрудничества.
Дальше уже будьте добры, сами проанализируйте что вам интересно.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

драгоценность
Сообщения: 139

Вт дек 11, 2007 11:39  

для начинающего агентства, это очень выгодно...соотношение рекламы и роялти, примерно одинаковая, по-началу конечно, а отдача разная, если вы не изаестные, ооо сколько вам всякой рекламы придётся давать и не факт, что на ваше имя кто-то пойдёт...- это из опыта, а по франчайзингу, рекламу дают, да и бренд уже раскрученный.....плюсов много, один большой минус, слишком большой роялти для Москвы....у нас были случаи, что подбирали тур а каком-нить туркомпании, а приходили к нам, мы от вас когда-то ездили (причём не именно от нас, а от нашего бренда) с вами спокойнее...и люди слыша название....уже не думают, что мы какое-то там ООО.
А все условия оговариваются индивидуально с франчайзидателем...

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 11, 2007 11:58  

Не буду называть ТО,но слышала про него такое.
Берут агентство на франчайзинг.. сезон все нормально. И если торговля на этой точке нормально пошла, то ставят рядом свой филиальчик..
Вот так два в одном..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 12:11  

Не буду называть сеть, но бывает и такое: раскрутили бренд в данном регионе, когда дела пошли отлично, расторгли договор со старым хозяином агентства и тут же перезаключили с другим (по дружбе, так сказать) и открывается агентство под тем же брендом, на том же (раскрученном) месте, только хозяин уже другой.

драгоценность
Сообщения: 139

Вт дек 11, 2007 15:05  

бывает всякое, но не надо вступать в сеть только от одного ТО, а надо в сеть, независящую ни от каких ТО....а просто с ними имеющую эксклюзивные контракты....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1007 гостей