ИНТЕРНЕТ-сколько вешать в граммах?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 13:51  

Мифодий писал(а):Kasper
в 2-х словах не сказать.. проще посмотрите через поисковую.. кста вход на необходимую страницу в инете через поисковую систему.. не отображается в статистике... это упрощеный пример прокси...

Не на все сайты можно зайти через веб-прокси, на одноклассники например не пускает, подскажите прокси через который можно зати на него и весь наш коллектив вам будет благодарен :lol:

Сара-Барабу
Сообщения: 51
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 14:05  

Сногсшибательная писал(а):
Сара-Барабу писал(а):В нашем агентстве (мы в Одессе), выделенка, анлим, без ограничения скачивания, с обалденной скоростью...и всего за 110 долл в месяц за все 5 компов :))
вы зарегестрированы у провайдера как юрлицо?


Да, конечно, как юр.лицо.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 19, 2007 14:08  

Antonakis писал(а):
Сногсшибательная писал(а):Коллеги,добрый вечер!Поделитесь опытом ,подскажите темным как минимизировать расход интернета в турагентстве?у нас выделенка,как ни контролируешь-все качают без удержи...распространяется ли на организации безлимитный доступ в интернет ?какие средства применяются у вас офисе для уменьшения расхода этого "топлива".
Заранее спасибо!!

Вопрос у вас классный :lol: Для начала надо поставить ПО для статистики(что это такое должен знать ваш сисадмин или тот кто обслуживает ваши компьютеры), чтоб узнать куда уходит траффик, т.к. как вы пишите "ваще интернет" никто не качает :lol: :lol: :lol: А потом, когда уже будете видеть куда же всё-таки уходят ваши террабайты, надо дать задание сисадмину(надеюсь что он у вас есть, если нет то пригласить кого нить) и пусть блокируют доступ к списку url-ов, ко всяким там файлшарингам, пусть ставят ограничение на скачку файлов по расширениям( всякие .avi .mpeg .mp3 вам для работы наверное не нужны)
И конечно надо ставить антивирусное ПО, вирусы-спамилки как пишут выше трафег не жрут, только исходящий, вас за них провайдер может от сетки отлучить, а вот если у вас живёт прокси-бот то ваш комп просто чей-то прокси и соответственно вы оплачиваете чужой трафик.
У нас раньше на работе никто не следил, так народ даже интернет -тв смотреть умудрялся :shock: , сейчас только форумы читаем... и пишем иногда...

ПО для статистики стоит.ПО антивирусное лицензионное стоит,"ставят ограничение на скачку файлов по расширениям( всякие .avi .mpeg .mp3 вам для работы наверное не нужны"-мысль интересная-воспользуюсь.
но это все консервативные методы...меня прельщает анлимит-но в нашем славном городе для юрлиц такое не предусмотрено(...или я об этом еще не знаю
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 14:22  

Сногсшибательная писал(а):ПО для статистики стоит.ПО антивирусное лицензионное стоит,"ставят ограничение на скачку файлов по расширениям( всякие .avi .mpeg .mp3 вам для работы наверное не нужны"-мысль интересная-воспользуюсь.
но это все консервативные методы...меня прельщает анлимит-но в нашем славном городе для юрлиц такое не предусмотрено(...или я об этом еще не знаю

То что ПО антивирусное лицензионное стоит это нормально, вы же свою работу бесплатно делать не хотите?! Винда нелицензионная это тоже дыра в защите данных, да и просто это нарушение закона.
ПО для статистики, я думаю, можно найти и фриварное, стоить будут только услуги ИТ персонала.
Анлим это не мера борьбы, это попытка ухода от борьбы. Просто когда проведёте аналитику увидите сколько траффика примерно вам надо для работы, а потом сопоставьте тарифы на анлим(если бы он у вас был) и на нужный вам трафик, плюс учтите скорость. Мне например анлим даже дома не нужен при условии того что на более-менее нормальной скорости он стоит 600 р в месяц(Москва) и за те же деньги я имею 16Гб на 100Мб/с. Со всеми непредвиденными расходами траффика я более 7-8 Гб редко расходую, но я же КАЧАЮ, а не просто странички листаю...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср дек 19, 2007 14:22  

Сногсшибательная
в городе вашем скорее всего нет.. есть другой вариант, через тарелку... поищите хорошего программера.. входящий трафик практически не учитывается...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 14:26  

Мифодий писал(а):Сногсшибательная
в городе вашем скорее всего нет.. есть другой вариант, через тарелку... поищите хорошего программера.. входящий трафик практически не учитывается...


Там всё равно гимор с исходящим будет... Не всмысле расходы, а траблы с подключением, выделением линии и проч.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср дек 19, 2007 14:33  

AlfaBet_156SW писал(а):
Мифодий писал(а):Сногсшибательная
в городе вашем скорее всего нет.. есть другой вариант, через тарелку... поищите хорошего программера.. входящий трафик практически не учитывается...


Там всё равно гимор с исходящим будет... Не всмысле расходы, а траблы с подключением, выделением линии и проч.

... поэтому и не ставлю.. а ваще заманчивооо....
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср дек 19, 2007 14:37  

Сногсшибательная
Попробуйте "Радугу" . Тонкостей не знаю, но у нас дома стоит. Есть обычная выделенка. Мы включаем и сразу же включаемся на Радугу. Очень экономично получается.Только её (тарелку) должен устанавливать специалист. И бывает что в сильную непогоду Дождь или снег-стеной она малость глючит. Тогда мы её отключаем и работаем просто по выделенке.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 19, 2007 15:30  

[quote="клевестуша"]Сногсшибательная
Попробуйте "Радугу" . Тонкостей не знаю, но у нас дома стоит. Есть обычная выделенка. Мы включаем и сразу же включаемся на Радугу. Очень экономично получается.Только её (тарелку) должен устанавливать специалист.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср дек 19, 2007 15:34  

Напишите парочку хоть прокси серверов.... плиз а то душат рабовладельцы...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 19, 2007 15:35  

Antonakis писал(а):
Сногсшибательная писал(а):ПО для статистики стоит.ПО антивирусное лицензионное стоит,"ставят ограничение на скачку файлов по расширениям( всякие .avi .mpeg .mp3 вам для работы наверное не нужны"-мысль интересная-воспользуюсь.
но это все консервативные методы...меня прельщает анлимит-но в нашем славном городе для юрлиц такое не предусмотрено(...или я об этом еще не знаю

То что ПО антивирусное лицензионное стоит это нормально, вы же свою работу бесплатно делать не хотите?! Винда нелицензионная это тоже дыра в защите данных, да и просто это нарушение закона.
ПО для статистики, я думаю, можно найти и фриварное, стоить будут только услуги ИТ персонала.
Анлим это не мера борьбы, это попытка ухода от борьбы. Просто когда проведёте аналитику увидите сколько траффика примерно вам надо для работы, а потом сопоставьте тарифы на анлим(если бы он у вас был) и на нужный вам трафик, плюс учтите скорость. Мне например анлим даже дома не нужен при условии того что на более-менее нормальной скорости он стоит 600 р в месяц(Москва) и за те же деньги я имею 16Гб на 100Мб/с. Со всеми непредвиденными расходами траффика я более 7-8 Гб редко расходую, но я же КАЧАЮ, а не просто странички листаю...

у нас все ПО лицензионное и винда и антивирусы и проч...расходуем примерно 2 ,5Гига в месяц с трех компьютеров.у промоутера есть трафик на 1 Гиг и на 4Г ига.промежуточного нет..,поэтому у нас договор на 1Гиг и за превышение трафика платим больше ,чем стоимость этого самого 1Гига.вот из-за чего весь сыр-бор.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср дек 19, 2007 15:43  

Купите 4 гига. и не парьтесь. Оно будет дешевле!!!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 19, 2007 15:47  

Kasper писал(а):Купите 4 гига. и не парьтесь. Оно будет дешевле!!!!!

нет,не дешевле...может конечно для кого-то 1000р-мелочи....но если ее умножить на 12 а потом еще раз на надцать......то выходит то,о чем мы все тут говорим......
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср дек 19, 2007 16:00  

Разницы в 1000 а пераплаты по вашим словам огромные. Отсюда вывод - 1Мб доп трафа дорогой... Значит надо оптом закупить доп траф.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Ср дек 19, 2007 16:05  

Kasper писал(а):Напишите парочку хоть прокси серверов.... плиз а то душат рабовладельцы...

http://www.samair.ru/proxy/ - списочек хттп проксики.
http://www.rosinstrument.com/cgi-proxy.htm cgi проксики .
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2335 гостей