Отказ в визе ОАЭ по причине уже открытой визы!!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Малинка

Вт дек 25, 2007 11:22  

Помогите коллеги!! У кого была похожая ситуация или кто просто в курсе что делать???? Клиенту не дали визу (срочную) в ОАЭ по причине якобы уже существующей открытой визы от другого туроператора. Клиент божится что не получал никакой визы, в итоге переписок мы получили название того оператора кто выдал якобы эту визу, но это ничем нам не помогает,т.к. оператор назван как принимающая сторона в ОАЭ ( Fasten tour).... В итоге клиент вылетает сегодня с письмом от посольства , что он не находится в черных списках, и что виза у него открыта другим оператором. Каковы его шансы все таки пройти там через визовый контроль или получить новую визу на месте??? клиент грозиться стереть в порошок и оператора и агентство и подавать в суд , что в таком случае грозит агентству , если со своей стороны оно сделало все четко и грамотно , а отказ в открытии второй активной визы дает посольство ОАЭ??? Заранее спасибо, очень жду советов!!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт дек 25, 2007 13:01  

клиент темнит.видимо он уже забронировал тур в другом агентстве,и сбежал.но скорей всего визу ему дадут
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 25, 2007 13:40  

бывают такие ситуации.... редко, но бывают

ситуация в следующем ... виза на него открыта ... вторая подача на визу само собой привела к отказу, но вторая уже никого не интересует, так как виза ( первая ) открыта и никто ее не аннулировал ... у клиента нет копии визы ... но точно известно, что виза открыта ... клиент решил лететь ... ну чтож ... с паспортом пусть идет прям на погранконтроль ... скажет, что копию визы потерял ... по паспорту в компе найдут его открытую визу ...

а письмо от посольства без надобности ... ну разве что у нас при регистрации авиабилетов ... показать

обычно такие ситуации разруливаются несколько иначе ... выходят на фирму открывшую визу ( в вашем случае фастен ) и выкупают ее у них ...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 16:05  

если не будет паниковать ни у наших погранцов, кот. иногда но просят визу ))

P.S. узнайте номер визы фастена, я гляну данные в этой визе.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 23:18  

Очень жаль, что у меня сегодня с рабочего компа Турдом не открывался...
У меня был аналогичный случай 3 недели назад. Бронировали ОАЭ у московского ТО, принимающая прислала письмо, что виза уже открыта и даже назвали и принимающую, и ТО, открывших визу. Т.к. клиентка кроме нас никуда не обращалась (мне это было доподлинно известно), я попыталась выяснить, каким это образом была открыта виза... Выяснила, что в другом ТО была клиентка с ТАКИМИ ЖЕ именем, фамилией, и ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ датой рождения (год и месяц совпадали, разница только в днях!). Виза на дату вылета позже нашей на месяц была уже открыта. Наша виза была несрочная, подавали доки заранее, но сколько ни бились, так и не успела выйти в срок.
Клиентка вылетела без нее (дело было в пятницу и было, отчего нервничать - я же понимала, что у арабов выходные, она может надолго застрять в аэропорту, а тур всего-то на 5 дней). Там арабы после долгого совещания продали ей визу за 33 доллара. Что это было? Купили у партнеров? Или развод просто? Спецы, ответьте, плиз...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 26, 2007 0:14  

нет, не развод, больше похоже на визакоррекшен "еще не вышедшей". цена 133Dhs. вам повезло, явно спонсор принимающей компании сделал звонок. а ведь мог и полениться )) тем более в тяпницу.

Луте

Ср дек 26, 2007 9:11  

можно вопрос, косвенно относящийся к теме?
Без копии открытой визы туриста выпустят из страны и посадят на стыковочный рейс? Мб так, что пока турист летит в самолете, ему как раз визу печатают (разница во времени, летит через Корею)? Если допустить факт, что отказа быть НЕ может (турист не проблемный абсолютно), при наличии страховки и подтверждений отели-трансферы?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 26, 2007 12:24  

У меня такая же беда. Туристов четверо. По одному говорят, что есть открытая виза. Турист клянется, что документы не подавал.
В Эмиратах был год назад. Один раз. С тех пор поменял паспорт.
Причем говорят, что виза открыта через Десерт Адвэнчерс. Десерт отвечает, что у него такой визы нет. За неделю ТО так ничего конкретного и не выяснил, хотя напоминаю постоянно. Пора выдавать документы, а мрак сплошной.
Вот что делают в таких случаях?
agent 008

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 26, 2007 12:29  

Луте если виза выйдет во время полета, всё будет нормально.
agent 008 давить на ТО, пусть трясут принимающую, та связывается с Десертом, и показывают/рассказывают в эмигрейшене всё что знают ))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 26, 2007 12:36  

Sergik Work писал(а):
agent 008 давить на ТО, пусть трясут принимающую, та связывается с Десертом, и показывают/рассказывают в эмигрейшене всё что знают ))

Да я трясу их. Но там девушка, видимо, не очень опытная попалась.
Я подозреваю, что банально напутали и не хотят признаться. Но у них же есть скан паспорта. Взяли бы и сверили.
agent 008

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 26, 2007 13:27  

бывает что данные почти совпадают, номер паспорта в счет не идет.
если время есть до вылета лучше подать еще раз
например было подано:
IVANOV IVAN

подать можно:
IVANOV IVANOVICH IVAN
IVAN IVANOV
IVANOV IVAN (в графе фамилия) IVANOVICH (в графе имя)

было бы желание ТО ))

Малинка

Ср дек 26, 2007 23:27  

спасибо всем огромное! Клиенты улетели и молчат, на СМС не отвечают (гады такие) наверное все равно по прилету хотят еще бабла срубить с этой ситуации. Операторы (Корал ) говорят что раз принимающая сторона молчит, значит скорее всего клиенты получили визу на границе. Будем надеяться на лучшее, и все таки если придут с жалобой , какие у них есть права?? и с кем они будут судиться?? с нами?? с коралом? или с посольством??? а фастен тур (прнимающую сторону) простите как можно найти????

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт дек 27, 2007 0:10  

если въездной штамп будет от даты прилета, то спите спокойно.
там (на границе) бумажек/справок не дают.

http://www.fastentour.com/

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1984 гостя