2 гражданства, 2 паспорта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tupak_Amaru
Сообщения: 39

Чт дек 27, 2007 2:22  

У меня два паспорта - российский и одной европейской страны. Пару дней назад съездил в Финляндию. Российским погранцам показываю ОЗП, финским - второй европейский. И никаких проблем! Обхожусь без виз и без истерики об отказе от российского гражданства.
"Люблю путешествовать - узнавать новые места, знакомиться с новыми людьми!"
Чингисхан

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт дек 27, 2007 4:37  

Стоп,стоп,стоп.Давайте отделим мухов от котлетов.Человек тур купил у Вас? Если так ,то какой паспорт фигурирует в договоре? Ежель Российский-то в пакет должно входить оформление визы.
Ежели евпропейский-все ли у него в порядке с имигашкой? ;)

Все остальные его телодвижения-только его головная боль и никак не ваша

Видимо чел решил сэкономить на визе.Меня такие туристы настораживают :hmm: :lol:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Tupak_Amaru
Сообщения: 39

Чт дек 27, 2007 4:52  

Зачем мне экономить на визе, если виза мне вообще не нужна?
И что такое "имигашка"?
Впрочем, есть есть и минусы, мне не заплатили Tax Free, так как во мне распознали гражданина Евросоюза
"Люблю путешествовать - узнавать новые места, знакомиться с новыми людьми!"

Чингисхан

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт дек 27, 2007 5:50  

Tupak_Amaru писал(а):Зачем мне экономить на визе, если виза мне вообще не нужна?
И что такое "имигашка"?
Впрочем, есть есть и минусы, мне не заплатили Tax Free, так как во мне распознали гражданина Евросоюза


имиграшка-форма которую должен иметь иностранный гражданин при нахождении на территории РФ,в коей обьяснено,по какой надобности он есть тут. Если с этим проблемы то ,то в действие вступает второй паспорт,дабы збежать недоразумений на границе
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт дек 27, 2007 10:37  

2Тупак: так вы гражданином какой страны являетесь - РФ или европейской?? Вы погранцам ОЗП российский с визой показываете или со штампом выезда на ПМЖ???

Вы с этим поосторожнее.....ФСБ по новому закону (от 2003 года) уже выявляет с определенного времени и составляет общероссийские компьютерные списки «двойных граждан» в единой картотеке нелояльных, неблагонамеренных и несогласных... Ягодки еще впереди. Через некоторое время «двойных граждан» и даже ПМЖешников будут заставлять отказаться или от российского гражданства с перспективой депортации из России, или от «лишних» гражданств и ПМЖ (гарантия получения иностранного гражданства в будущем) с перспективой оказаться на зоне за измену Родине в прошлом.
Кстати отслеживание «двойников» проводится на выезде граждан России за рубеж, когда у них нет визы в выезжаемую страну в российском паспорте и пограничники просят показать второй паспорт.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 27, 2007 14:24  

Kotaus писал(а):Стоп,стоп,стоп.Давайте отделим мухов от котлетов.Человек тур купил у Вас? Если так ,то какой паспорт фигурирует в договоре? Ежель Российский-то в пакет должно входить оформление визы.
Ежели евпропейский-все ли у него в порядке с имигашкой? ;)

Все остальные его телодвижения-только его головная боль и никак не ваша

Видимо чел решил сэкономить на визе.Меня такие туристы настораживают :hmm: :lol:



Описываемый мной случай произошел не с туристом.Он у меня ничего не покупал.Он мой друг, практически, родственник

Tupak_Amaru
Сообщения: 39

Чт дек 27, 2007 16:02  

Gapjn писал(а):2Тупак: так вы гражданином какой страны являетесь - РФ или европейской?? Вы погранцам ОЗП российский с визой показываете или со штампом выезда на ПМЖ???

Вы с этим поосторожнее.....

Являюсь гражданином РФ и еще гражданином европейской страны. Российским погранцам я показываю ОЗП без всяких виз и получаю от них штамп о выезде (въезде) в РФ. На въезде в любую европейскую страну я предъявляю второй европейский паспорт и прохожу беспрепятственно.
Думаю, что для ФСБ я интереса не представляю :wink:
"Люблю путешествовать - узнавать новые места, знакомиться с новыми людьми!"

Чингисхан

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 27, 2007 16:29  

Да мы раньше тоже так делали.Но, говорю ж: появилась у погранцов какая-то инструкция или циркуляр с начала декабря.И теперь см.пост №1

Tupak_Amaru
Сообщения: 39

Чт дек 27, 2007 16:39  

Я ездил в Суоми на выходных. Единственное различие от прошлых поездок в том, что пограничница взяла оба моих паспорта и ушла с ними минут на 10. Потом их вернула и сказала, что всё в порядке.
"Люблю путешествовать - узнавать новые места, знакомиться с новыми людьми!"

Чингисхан

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт дек 27, 2007 16:51  

Tupak_Amaru писал(а):Являюсь гражданином РФ и еще гражданином европейской страны.


Я в том смысле, что и налоговую декларацию вы в 2-х странах заполняете??
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Tupak_Amaru
Сообщения: 39

Чт дек 27, 2007 17:06  

Gapjn писал(а):
Tupak_Amaru писал(а):Являюсь гражданином РФ и еще гражданином европейской страны.


Я в том смысле, что и налоговую декларацию вы в 2-х странах заполняете??

Есть общее правило - налоги налогоплательщик платит в казну той страны, резидентом которой он является (независимо от гражданства). Резидентом автоматически считается человек, проживший на территории данной страны более 6-ти месяцев в течении календарного года.
Если Гус Хиддинк проводит более 6-ти месяцев в году на территории РФ, то налоги со своей зарплаты он платит по российской ставке в 13%.
"Люблю путешествовать - узнавать новые места, знакомиться с новыми людьми!"

Чингисхан

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт дек 27, 2007 18:07  

Tupak_Amaru писал(а):
Gapjn писал(а):
Tupak_Amaru писал(а):Являюсь гражданином РФ и еще гражданином европейской страны.


Я в том смысле, что и налоговую декларацию вы в 2-х странах заполняете??

Если Гус Хиддинк проводит более 6-ти месяцев в году на территории РФ, то налоги со своей зарплаты он платит по российской ставке в 13%.


И правильно делает....В Тюльпании его б уже как липку ободрали... :mrgreen: :mrgreen:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Чт дек 27, 2007 18:19  

У мужа 2 паспорта, РФ и Израильский.
6го декабря летал в Милан, никаких проблем не было.

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Пт дек 28, 2007 14:07  

Израиль - единственная страна, с которой у РФ есть договор о признании двойного гражданства.
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

RUMOS
Сообщения: 25

Пт дек 28, 2007 15:11  

Насколько я помню, только с Таджикистаном и Туркменистаном.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 586 гостей