2 гражданства, 2 паспорта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 26, 2007 12:55  

Ситуация: человек имеет 2 гражданства:российское и европейской страны.Соответственно, имеет 2 паспорта.Российский и , скажем так, европейский.
Раньше выезжал из России по российскому, а въезжал в страну постоянного места жительства по европейскому.
Теперь, то есть, с 01 декабря, ситуация изменилась:российские пограничники двойное гражданство на основании какой-то инструкции не признают, российский паспорт изъимают со всеми вытекающими последствиями.
Кто в курсе, что за инструкция в ФСБ появилась?

Petarka

Ср дек 26, 2007 13:36  

А зачем ему информировать пограничников о двоем гражданстве ?
p.s. При правильно оформленных документах на каком основании пограничники должны изымать ОЗП ?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 26, 2007 13:44  

Как зачем информировать?Человек идет с российским паспортом в визовую страну.Погранцы спрашивают:виза где?Он говорит:мне не надо.Вот, у меня и паспорт имеется.На что ему отвечают:товарищ, паспорт-собственность РФ, вывозить его нельзя, будьте любезны

Petarka

Ср дек 26, 2007 13:47  

Ятрос писал(а):Как зачем информировать?Человек идет с российским паспортом в визовую страну.Погранцы спрашивают:виза где?Он говорит:мне не надо.Вот, у меня и паспорт имеется.На что ему отвечают:товарищ, паспорт-собственность РФ, вывозить его нельзя, будьте любезны

Погранцы не спрашивают куда, они обычно спрашивают цель поездки.
А Вы не знаете ,что из визовых стран можно транзитом вылететь в невизовые ?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 26, 2007 14:27  

Знаю.Мы сейчас товарищиа домой так и возвращаем:через Стамбул.
Но, раньше то вопросов и проблем не было.Предъявил здесь российский, а там европейский и усе.
Что случилось то с декабря?

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 26, 2007 14:45  

Статья 6.

1."Гражданин РФ, имеющий также иноое гражданство, рассматривается РФ ТОЛЬКО как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом."

Так что посоветуйте ему уж определиться чей он гражданин....а то болтаются всякие через границу без виз....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 26, 2007 14:57  

Gapjn писал(а):....а то болтаются всякие через границу без виз....


ИМХО, счастливые люди! Когда мы-то доживем (и доживем ли)? 8) :wink:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 26, 2007 15:04  

Gapjn писал(а):Статья 6.

1."Гражданин РФ, имеющий также иноое гражданство, рассматривается РФ ТОЛЬКО как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом."

Так что посоветуйте ему уж определиться чей он гражданин....а то болтаются всякие через границу без виз....



А зачем тогда российский паспорт отбирать и в тюрьму сажать за незаконное пересечение границы и пребывание в Росии?
Определился уже: гражданином России быть НЕ желает

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 26, 2007 15:05  

kassandra писал(а):
Gapjn писал(а):....а то болтаются всякие через границу без виз....


ИМХО, счастливые люди! Когда мы-то доживем (и доживем ли)? 8) :wink:


Когда вы до этого доживете, можете занимать очередь на биржу труда...в турфирмах надобность отпадет.... :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 26, 2007 15:07  

Ятрос писал(а):
А зачем тогда российский паспорт отбирать и в тюрьму сажать за незаконное пересечение границы и пребывание в Росии?
Определился уже: гражданином России быть НЕ желает


Раз не желает, то должен иметь въездную визу в РФ, выданную госучреждением, а иначе за незаконное пребывание на территории РФ могут и упечь... :| :|
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 26, 2007 15:13  

Gapjn писал(а):Когда вы до этого доживете, можете занимать очередь на биржу труда...в турфирмах надобность отпадет.... :mib:


Т.е. Вы хотите сказать, что в Европе и в Штатах турфирм нет? :roll:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 26, 2007 15:15  

kassandra писал(а):
Gapjn писал(а):Когда вы до этого доживете, можете занимать очередь на биржу труда...в турфирмах надобность отпадет.... :mib:


Т.е. Вы хотите сказать, что в Европе и в Штатах турфирм нет? :roll:


Нет...Я хочу сказать, что их услугами просто ПЕРЕСТАНУТ пользоваться...Виза и з-паспорт сейчас - это единственное препятствие, мешающее куче народа устремиться на вольные еврохлеба... :| :|
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 26, 2007 15:25  

Gapjn писал(а):Нет...Я хочу сказать, что их услугами просто ПЕРЕСТАНУТ пользоваться...Виза и з-паспорт сейчас - это единственное препятствие, мешающее куче народа устремиться на вольные еврохлеба... :| :|


Бедный, бедный коллега ТВ из Риги! Он и не подозревает, что скоро станет безработным, т.к. его услугами перестанут пользоваться... 8)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 26, 2007 16:08  

не на тех погранцов напал!пусть через других попробует! 8)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 26, 2007 19:35  

Gapjn писал(а):
Ятрос писал(а):
А зачем тогда российский паспорт отбирать и в тюрьму сажать за незаконное пересечение границы и пребывание в Росии?
Определился уже: гражданином России быть НЕ желает


Раз не желает, то должен иметь въездную визу в РФ, выданную госучреждением, а иначе за незаконное пребывание на территории РФ могут и упечь... :| :|



Вы будете смеяться, но с получением российской визы для бывших граждан СССР целая история с географией.Требуют сейчас от таких товарищей бумагу, что от российского гражданства они при выезде из России отказались.А раз такой бумаги нет, значит, они-россияне и виза им не положена.
Дурдом, короче

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1245 гостей