Вопрос по визе США

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
belanna
Сообщения: 160

Чт янв 10, 2008 18:35  

Вопрос к специалистам по США – может кто-нибудь сталкивался. Действительно ли можно ехать в США, имея на руках два паспорта – новый без визы и аннулированный с действующей визой? Если в аннулированном паспорте проколота дырка на странице с фотографией?

Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной, даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.
Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости.
http://www.usembassy.ru/consular/consul ... _id=nivfaq

Спасибо.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 18:59  

А нашим пограничникам что будете объяснять - ?

Заявления департамента Отечественной безпасности США ... ? Оригинально
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
belanna
Сообщения: 160

Чт янв 10, 2008 19:01  

Old Trisha писал(а):А нашим пограничникам что будете объяснять - ?

Заявления департамента Отечественной безпасности США ... ? Оригинально

Нашим пограницникам - новый паспорт. Без визы.

Petarka

Чт янв 10, 2008 19:03  

Можно, американцы ставят визу человеку , а не паспорту.
p.s. Кстати наши пограничники в курсе этого

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 22:25  

Коллеги - я что-то не понял - он до погранцов еще и не дойдет ...
Тормознут при регистрации...

Если не хочет иметь проблем - надо идти в Посольство - где визу на остаток срока вклеят в Новый паспорт ...

На регистрации спросят вместе с билетом визу показать ... еще и представители авиакомпании рядом будут стоять ...

Вы тут,смотрю, все последователи Бурнаша - который придерживается концепции пересечения границы, как аналога похода в Консерваторию - "главное билет купить ..." :wink:
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 22:34  

Финны разрешают въезжать с двумя паспортами, аннулированным, где стоит действующая виза и новым! У профессиональных челноков это случается не нередко. А тут не знаю :hmm: На американские рейсы жесточайший контроль на стадии регистрации, завернуть могут запросто! Сам видел, как рыдают люди, которым отказали в регистрации из-за подозрений в качестве визы.... :x
Но лучше обратиться в консульство - по другим странам знаю, что туристам "переклеивали" визу в новый паспорт, а по США не сталкивался .. :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

alexeype

Чт янв 10, 2008 22:54  

Не специалист, но на том же Привете народ писал, что можно без проблем. Да и в курсе все авиакомпании должны быть этих приколов, ну пусть летят Дельтой на всякий:)
Все таки ситуация должна быть частая, обычная практика - визы на год и на два, а тем же украинцам и на 5.

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 11:06  

Я знаю совершенно точно, что можно в США въезжать по двум паспортам. И как специалист по США и как человек, которому довелось так проехать. Визы сейчас не переставляют в новый паспорт.
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

Аватара пользователя
belanna
Сообщения: 160

Пт янв 11, 2008 11:11  

Большое спасибо!
А билет в таком случае выписывается на старый паспорт или на новый?

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 11:18  

Билет выписывается на новый паспорт.
Дурак. - Всякий инакомыслящий.

Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

kleo
Сообщения: 131

Пт янв 11, 2008 11:59  

Въезжать можно абсолютно спокойно

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 14:35  

Да ... Въехать то можно ... Тока выехать сначала надо ...

Не видели Вы рыдающих в Шереметьево людей ... Ой не видели ... :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Анечка
Сообщения: 134
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 14:45  

при мне мужчина проходил регистрацию с 2-я пасортами. никто не рыдал...
и подруга у меня так лдетала - все нормально было, хотя конечно все может измениться, но на сколько я поняла по закону - это возможно. и визу они действительно не переставляют.



Old Trisha писал(а):Да ... Въехать то можно ... Тока выехать сначала надо ...

Не видели Вы рыдающих в Шереметьево людей ... Ой не видели ... :-?

kleo
Сообщения: 131

Пт янв 11, 2008 14:46  

Old Trisha писал(а):Да ... Въехать то можно ... Тока выехать сначала надо ...

Не видели Вы рыдающих в Шереметьево людей ... Ой не видели ... :-?


3е из моих клиентов, выезжают по такой схеме в течении года, ни разу не было никаких проблем....а рыдают в Шереметьево...ну может с Родиной жаль расставаться:)

Что бы убедиться еще раз позвоните в службу содействия пограничникам, как то так она называется, там Вас проконсультируют 208-47-30

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 16:14  

Коллеги ...

Я писал лишь о том, что существует юридическая коллизия, в случае возникновения которой для пограничных служб РФ не будет весомым аргументом положения Законодательства США и ссылки на то - что "мы всегда так ездили ..." И никакая "Служба Поддержки" не даст Вам гарантий ...

Вот и все ...

У меня сосед наркоман - живет 3 года, ширяется, неплохо выглядит ...
Какой из этого делаем вывод ? О пользе наркотиков ?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2350 гостей