Посоветуйте юриста-претензия Мостравелу-травма на терр.отеля Египет

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Solo

Чт янв 24, 2008 14:23  

6 января клиенты заехали в отель Crown Plaza Шарм Эль Шейх. 9 января вечером, прогуливаясь по освещенным дорожкам отеля, клиентка оступилась и упала в ров со строительной арматурой,(железные пруты и т.д.) никакого ограждения и предупредительных знаков нигде не было. Перелом 6 категории сложности. По страховке клиентке был наложен гипс и сотрудники мед пункта сказали, что в госпитале завтра будет Вам сделана операция, т.к. перелом со смещением, сложный. Клиентку отвезли в госпиталь, там сделали еще снимок, но операцию делать не стали, наложили гипс. У клиентки были сильные боли задет нерв, рука не действует. Клиенты пытались подписать у администрации отеля заявление о случившемся, администрация отказалась подписать бумаги, мотивируя тем, что никто из администрации не упал в это ров, поэтому никакой ответственности они на себя за случившееся брать не будут. 10.01.08 и 11.01.08 сотрудник агентства беседовала с представителем администрации отеля Жанной (фамилия не называлась категорически), которая отрицала все, включая наличие вышеупомянутого рва на территории отеля. По настоянию клиентов при поддержке по телефону от агентства, администрация обещала подать рапорт руководству для рассмотрения ситуации. 11.01.08 вместе с представителем администрации место происшествия было осмотрено, после чего в принятии официального заявления администрация клиентам отказала. Заявление подписано у клиентов, отдыхавших в отеле. Заявление прилагается,фотографии рва со строительным мусором прилагаются-10 ракурсов. 12 января клиентка была отправлена в Москву и госпитализирована в ЦИТО с сильными болями. Клиентке назначена операция. В агентство поступила претензия от клиентов 17.01.08., в которой выставлены следующие требования:
1.В отеле не соблюдены элементарные нормы безопасности, что подтверждается фотографиями и видеосъемкой. Наличие рва со строительной арматурой (строительных работ не ведется нигде поблизости,) ров "оформлен" ступенечками и какими-то дизайнерскими штучками, похож на тщательно оформленный капкан. Несоблюдение норм безопасности привело к тяжелейшей травме клиента, потери здоровья, трудоспособности на неизвестное количество времени, лечение стоит немалых денег, счет за первую операцию составил-80715 (восемьдесят тысяч семьсот пятнадцать ) рублей. Документы прилагаются.
Просим предъявить отелю претензию с требованием выплаты денежной компенсации (операция-100 000 руб,отдых не состоялся-потери реальные на сегодн день)
2.Отдых не состоялся в связи с полученной травмой. Травма получена в связи с несоблюдением на территории отеля норм безопасности, просим вернуть стоимость тура.
Юрист Мостравела составляетотказ по всем пунктам претензии,т.к. нет бумаги из отеля,с подписью администрации,что они признают себя виновными.Что делать? ПОсоветуйте!

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт янв 24, 2008 14:31  

Solo писал(а):Наличие рва со строительной арматурой (строительных работ не ведется нигде поблизости,) ров "оформлен" ступенечками и какими-то дизайнерскими штучками, похож на тщательно оформленный капкан.

Так это не ров в обычном понимании? Ступенечки, дизайн... Так можно и про бассейн сказать, что на территории глубокая яма с водой.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

ДЕН
Сообщения: 508

Чт янв 24, 2008 14:37  

А в страховую компанию обращались ??

llit
Сообщения: 288
Контактная информация:

Чт янв 24, 2008 14:53  

Им нужно было обязательно взять контакты других туристов ( и не одних ), кто на СУДЕ сможет подтвердить в свидетельских показаниях наличие рва , арматуры и других "безобрзий ", от которых отнекивается отель.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт янв 24, 2008 15:03  

фото "рва" повесьте сюда. краун плаза весь в ступеньках и ступеньками же к морю идет, конкретными такими, куда там можно упасть - ума не приложу...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Solo

Чт янв 24, 2008 15:10  

Есть заявление от туристов с описанием происшествия,места происшествия,подписанное туристами,проживающими в тот момент на территории отеля.Копия передана в Мостравел. Честно говоря меня потрясла реакция юриста Мостравела,я общаюсь с ней с момента происшествия-нет даже человеческого участия,ведь этот ров остался,это территория отеля,в эту часть отеля селят в основном наших туристов,если на эти металлич конструкции упадет ребенок? Да неважно,кто нибудь еще,неужели никто не заинтересован в том,чтобы убрать,или хотя бы поставить предупредительные знаки? Сначала она сетовала,что туристы не вызвали полицию,чтобы зафиксировать происшествие,потом,что это все равно не является доказательством того,что несчастный случай произошел на территории отеля.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт янв 24, 2008 15:19  

А вот если-бы предупреждающие знаки или ограждение какое-нить были. туристка-бы что, не стала там оступаться? Или упала-бы в другую сторону?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт янв 24, 2008 15:21  

А исчо, если речь пойдёт об отсутствии ограждения, они просто скажут, что и знаки и ограждение были, тока туристка, падая, снесла фсё ето нафик. :qua2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Solo

Чт янв 24, 2008 15:22  

Если бы были предупреждающие знаки-она бы не пошла туда,она вполне адекватный человек

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт янв 24, 2008 15:28  

Solo писал(а):Юрист Мостравела составляетотказ по всем пунктам претензии,т.к. нет бумаги из отеля,с подписью администрации,что они признают себя виновными.Что делать? ПОсоветуйте!


Отель и не признает себя виновным...Более того на запрос может прислать бумагу, что ПЦ находилась в состоянии алкагольного опьянения (собрать подписи у 2-х официантов или барменов отелю как 2 пальца об асфальт)...Так что лучше (ИМХО) судиться...Читал тут что у среднестатистического ТА 46% претензий ПЦ приходится на Ебипед, а 20% на Турцыю и только :sad: :sad: :sad:
Последний раз редактировалось Gapjn Чт янв 24, 2008 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Solo

Чт янв 24, 2008 15:32  

Я понимаю,что без юриста не обойтись,может кто-нибудь может посоветовать конкретного человека?

aav
Сообщения: 189

Чт янв 24, 2008 15:38  

был я в этом отеле, давно правда, 1,5 года назад

я даже не представляю, где там может быть ров
в то время ещё строился 4* рядом с ним, тоже crowne plaza, стройка была только там
сейчас он вроде достроился
может они не по территории гуляли, а по стройке?
и упали не в яму, а в речку, которая течёт по территории?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт янв 24, 2008 15:45  

Наши люди, даже вполне адекватные на Родине, выехав на отдых, начинают такоооое чудить, тока диву даёшься. Расслабляются, блин :hmm:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Solo

Чт янв 24, 2008 15:46  

Посоветуйте пож,как мне вывесить фотографии,они очень выразительные,лучше всяких слов.Как это сделать,чтобы все могли их увидеть?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт янв 24, 2008 16:22  

Администратору:
А что такого плохого Вы усмотрели в слове "Расслабляются"????????? :poz4:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1006 гостей