Есть л шанс на визу в США

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
О_Н_А
Сообщения: 21

Вт янв 29, 2008 10:27  

Я понимаю, что скорее всего попаду под обстрел профессионалов турбизнеса, тусующихся здесь, но вот вам, Setlana7, случай из жизни - моя преподпвательница английского языка отправилась получать визу в консульство США. Исходные данные: молодая, на тот момент года 23, незамужем, детей нет, собственности тоже, для Егорки: рыжая : ;-) : , по приглашению друзей, fluent English (когда на собеседовании консул на ломанном русском проводил собеседование, она просто предложила ему перейти на английский, тк ему это явно было бы удобнее, чем немало удивила его же), так вот, несмотря на все эти казалось бы первичные признаки невозвращенца, визу ей дали. Так что.... Может просто повезло, настроение у консула хорошее было : ;-) :
Потаму и не кусают!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт янв 29, 2008 10:58  

Не пугайте барышню!!-))
Светлана - консулу США на собеседовании необходимо понять для себя (и своей страны) три вещи:
1. что Вы не представляете угрозы безопасности США (включая Ваше здоровье, как физическое, так и психическое)
2. что Ваша легенда соответствует реальной цели визита
3. что у Вас есть средства на пребывание в США (не обязательно Ваши собственные)..
Если Ваш набор документов и Ваше адекватное поведение на собеседовании его удовлетворят - Вам будет дано разрешение обратиться к иммиграционному офицеру на территории США, т.е. по прилету. И там начнется все заново ("Ваша цель приезда? Кто оплачивает Ваше пребывание в США?" и пр.)
Все утверждения типа "обязательно не дадут, у Вас ничего нет!"- от лукавого.-)))

Был случай - получила визу барышня с такими же параметрами и с греческим департом в паспорте. Сейчас замужем за кинодраматургом в ЛА. Там, правда все кинодраматурги-))
И еще был случай - в визе было отказано председателю правления некоего немелкого банка. С собственность, семьёй и прочим был полный порядок. Причина - нервничал на собеседовании (и тут я подумал, а почему он нервничает? (с)-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 11:33  

Svetlana7 писал(а):egorka
Зачем язвить? :dont know:

Не пытался Вас обидеть... :love1:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Martann
Сообщения: 242

Вт янв 29, 2008 11:45  

Уважаемая Svetlana, 1) в конце концов, пока не попробуете - не узнаете, получится или нет; 2) вот если вы будете там в Консульстве так же обидчиво реагировать на вопросы и комментарии, то почти гарантированно получите отказ; 3) не забывайте, что при прохождении границы там вся процедура повторится; 4) а почему бы вам не устроиться на работу и не получить предварительно пару-тройку шенгенских виз, прокатав их по всем правилам. Это очень украсит Вашу биографию!
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

tyrist
Сообщения: 227

Вт янв 29, 2008 13:06  

самые умные ответы от товарищей у которых по 5,10,30,50 сообщений здесь :lol:
зато как кричат что они профессионалы и тут турист забрел.........
особенно последний оратор, интересно много ума надо чтоб на вопрос про визу сначала нести ахинею а потом предложить устроиться на работу и
получить предварительно пару-тройку шенгенских виз, прокатав их по всем правилам
как гениально!!!!!!! вау
и главное имеет значение для американского консула.
вот кто действительно форумом ошибся..............

Martann
Сообщения: 242

Вт янв 29, 2008 13:13  

tyrist Не Вам судить, любезный... а насчет наличия прокатанных шенгенских виз - вы что, правда, не заете, что это очень помогает произвести хорошее впечатление на визового офицера? :mib: ну-ну
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

tyrist
Сообщения: 227

Вт янв 29, 2008 13:45  

почему не мне?
хотя тут и судить нечего
очередной бред очередного начинающего менеджера
позорище какое то просто.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 16:35  

давайте закроем тему....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7555

Вт янв 29, 2008 16:47  

tyrist, предупреждение! Давайте обходиться без оскорблений!!!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 17:10  

Да в принципе, по теме всё сказали, если вот только tyrist нам расскажет по собственному опыту, как он получал визу в США без наличия шенгена (погашенного, хотя бы одного)... с удовольствием почитал бы :lol:

Svetlana7

Вт янв 29, 2008 18:47  

Tengoo писал(а):Да в принципе, по теме всё сказали, если вот только tyrist нам расскажет по собственному опыту, как он получал визу в США без наличия шенгена (погашенного, хотя бы одного)... с удовольствием почитал бы :lol:

Моя мама получила визу США без наличия шенгена правда это было 10 лет назад : :) :

Да я и сама понимаю что шансов у меня практически нет, просто сейчас есть свободное время да и клуб приглашает и несет все расходы. У меня все родственники побывали в США кто 8 лет жил кто просто в гости ездил, но все вернулись и проживают сейчас в России этот факт ни как не повлияет? И как потом может отразиться отказ?

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 18:52  

Svetlana7 писал(а):
Tengoo писал(а):Да в принципе, по теме всё сказали, если вот только tyrist нам расскажет по собственному опыту, как он получал визу в США без наличия шенгена (погашенного, хотя бы одного)... с удовольствием почитал бы :lol:

Моя мама получила визу США без наличия шенгена правда это было 10 лет назад : :) :

Да я и сама понимаю что шансов у меня практически нет, просто сейчас есть свободное время да и клуб приглашает и несет все расходы. У меня все родственники побывали в США кто 8 лет жил кто просто в гости ездил, но все вернулись и проживают сейчас в России этот факт ни как не повлияет? И как потом может отразиться отказ?
Простите, но существуют фирмы, которые оказывают соответствующие консультационные услуги...вы пытаетесь выудить максимум информации бесплатно....Может все же
закроем тему...или откроем новый раздел в курилке.."беседы с туристами"??
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 29, 2008 18:59  

Svetlana7 писал(а):Подскажите каковы мои шансы на то что мне поставят визу. Ситуация такая: мне 25 лет, не замужем, детей нет, не работаю, собственности нет, в 2007 году закончила институт. Шенгеская виза (в Германию) была в 98 году. Еду вдвоем с тетей на 2 недели, по приглашению хоккейного клуба в котором играет мой двоюродный брат (фамилии у нас разные) , клуб берет на себя все расходы на проживание и проезд. Есть возможность сделать справку о доходах, стоит ли ее делать если реально я не работаю?
Увеличивает ли мои шансы счет в банке и справка о покупке валюты?
Подскажите фирму которая могла бы заняться оформлением документов

Если вы докажите консулу , что Вы вместе с вашей тетей :crazy: действительно нужны хоккейному клубу, в котором играет Ваш кузен ( у него должна быть фамилия Овечкин или Ковальчук), А также объясните Ваши заслуги перед этим клубом,то Ваши шансы существенно увеличиваються.....
Вообщем нужны Вы там, как в русской бане лыжи.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Svetlana7

Вт янв 29, 2008 19:13  

predator-v писал(а):...вы пытаетесь выудить максимум информации бесплатно....Может все же
закроем тему...или откроем новый раздел в курилке.."беседы с туристами"??


Ничего я выудить не пытаюсь а просто было интересно мнение со стороны

Я так понимаю если это клуб NHL то не большой шанс но все такие есть
Всем спасибо, тему можно закрывать, а то смотрю очень много недовольных

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 29, 2008 19:16  

Svetlana7
Шансы есть даже у того , кто сидит на электрическом стуле.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 575 гостей