В Домбай на машине

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tuna
Сообщения: 20
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 21:07  

Помогите советом:. Решили поехать на машине в Домбай, какие нас могут ожидать неожиданности и главное где остановиться переночевать. Перелапатила весь интернет, почти нечего не нашла.
туризм моя жизнь

Flex
Сообщения: 178
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 23:23  

А откуда ехать то будете....дороги отовсюду разные:))))
Говорите только правду, говорите много правды, говорите больше правды, чем от вас ждут. НИКОГДА не говорите всей правды:)

Svetledi
Сообщения: 15

Ср фев 20, 2008 10:40  

В Краснодарском крае въедете на узкую трассу и гаишники ооочеь на любые неместные номера штрафуют беспощадно и права забирают-осторожно с обгонами и нарушениями. Если придется ехать по Ростовской области- местность холмистая и степная гаи сидят на верхушкехолма и следят в бинокли. НЕ НАРУШАЙТЕ! Правда стало лучше с узостью дороги, часто переходят в расширение. В Домбае можно ив частном секторе остановиться, намного выгоднее по деньгам. Ну и питание всякими местными шашлыками за недорого доставит удовольствие, плюс природа, небо и все прочее, кроме сервиса.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 20, 2008 11:06  

Svetledi писал(а):В Краснодарском крае въедете на узкую трассу и гаишники ооочеь на любые неместные номера штрафуют беспощадно и права забирают-осторожно с обгонами и нарушениями. Если придется ехать по Ростовской области- местность холмистая и степная гаи сидят на верхушкехолма и следят в бинокли. НЕ НАРУШАЙТЕ! Правда стало лучше с узостью дороги, часто переходят в расширение. В Домбае можно ив частном секторе остановиться, намного выгоднее по деньгам. Ну и питание всякими местными шашлыками за недорого доставит удовольствие, плюс природа, небо и все прочее, кроме сервиса.

... простите но Домбай в Ставропольском крае.... в Карачаево - Черкессии.... ближайший город Карачаевск...
Tuna а откуда едем?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Tuna
Сообщения: 20
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 11:41  

Едем из Москвы. Думаю за два дня управиться, машина полна детей. Надо где то переночевать по дороге в Домбай. Вот думаю в Ростове переночевать, только где никак не могу найти в интернете. Кто нибудь занимаеться бронированием гостиниц в Ростове?
туризм моя жизнь

vint
Сообщения: 2

Ср фев 20, 2008 12:01  

Из экономных вариантов в Ростове можно порекомендовать гостиницу "Ростов" (пр. Буденновский 59, тел (863) 390-73-01) или "Турист" (пр.Нагибина 19 тел (863)232-48-48)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 20, 2008 12:06  

До Ростова по трассе Дон, потом ночевка.... и до Мин Вод.. потом на Черкесск и Карачаевск..... 80 км и Домбай.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Tuna
Сообщения: 20
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 12:15  

Спасибо большое, созвонюсь с отелями.
туризм моя жизнь

ДЕН
Сообщения: 508

Ср фев 20, 2008 13:55  

Salladin писал(а):До Ростова по трассе Дон, потом ночевка.... и до Мин Вод.. потом на Черкесск и Карачаевск..... 80 км и Домбай.....


Не, ИМХО, удобнее и быстрее с Ростова на Ставрополь-Невинномыск-Черкеск-Карачаевск-Теберда- Домбай. смысл круги по Кавказу до Мин Вод нарезать. Дороги везде норм. :mib:

Аватара пользователя
Chindy
Сообщения: 113

Ср фев 20, 2008 14:18  

Tuna
Приготовьте деньги на штрафы, обдирают на каждом посту. Очень сильно цепляются к тонированным стеклам. По опыту - лучше пусть выписывают квитанции, как правило они не приходят по месту жительства : hello :
Маршрут, предложенный ДЕН ом оптимальный , зачем зря колесить, да еще и с детьми.
Гостиницы по цене и уровню похожи, но чтобы меньше по городу колесить лучше "Турист" . Еще, имейте ввиду, что Ворошиловский мост закрыт на ремонт, Вам удобнее будет ехать через Аксайский.
Удачи : :) :
Койот, твое вмешательство привело к беспорядкам, смерти и безумию. Зачем ты это сделал?
- Ради смеха.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 20, 2008 14:53  

ДЕН писал(а):
Salladin писал(а):До Ростова по трассе Дон, потом ночевка.... и до Мин Вод.. потом на Черкесск и Карачаевск..... 80 км и Домбай.....


Не, ИМХО, удобнее и быстрее с Ростова на Ставрополь-Невинномыск-Черкеск-Карачаевск-Теберда- Домбай. смысл круги по Кавказу до Мин Вод нарезать. Дороги везде норм. :mib:

(задумчивым голосом):
а может так оно и лучше?.....хотя только методом научного тыка.....
ххто как привык...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

ДЕН
Сообщения: 508

Ср фев 20, 2008 15:00  

Salladin писал(а):
ДЕН писал(а):
Salladin писал(а):До Ростова по трассе Дон, потом ночевка.... и до Мин Вод.. потом на Черкесск и Карачаевск..... 80 км и Домбай.....


Не, ИМХО, удобнее и быстрее с Ростова на Ставрополь-Невинномыск-Черкеск-Карачаевск-Теберда- Домбай. смысл круги по Кавказу до Мин Вод нарезать. Дороги везде норм. :mib:

(задумчивым голосом):
а может так оно и лучше?.....хотя только методом научного тыка.....
ххто как привык...


Какие тут "научные тыки" :lol: 7 лет уж как автобусы с ПЦ в Домбай гоняем водители уж всех гаишников по трассе в лицо знают : :) :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 20, 2008 15:14  

ДЕН писал(а):Какие тут "научные тыки" :lol: 7 лет уж как автобусы с ПЦ в Домбай гоняем водители уж всех гаишников по трассе в лицо знают : :) :

... тады Вам виднее..... , а я как лох на машине.... до КМВ езжу.. (дела у меня там :mib: )
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Flex
Сообщения: 178
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 21:56  

Salladin писал(а):
ДЕН писал(а):Какие тут "научные тыки" :lol: 7 лет уж как автобусы с ПЦ в Домбай гоняем водители уж всех гаишников по трассе в лицо знают : :) :

... тады Вам виднее..... , а я как лох на машине.... до КМВ езжу.. (дела у меня там :mib: )


Времени теряете много:)))))) это сто процентов , крюк наверно километров 150, а то и все 200......

Значит от Москвы едете на Ростов, километров двести нормальная трасса...потом начинается..как бы помягче сказать...гемморой...тоже наверно километров 200, но выматывают ужасно, дорога узкая, фурф потоком, ямы, колея......брррр.......потом когда остается километров 100 до воронежа отличная трасса, правда в одном месте платная, но недорого, все 20 рублей с легковушки, сплошную нигде пересекать не советую вообще ....встанет дороже.....ГАИшников везде полно.....от Воронежа на Ростов тоже трасса с переменным успехом......где как...в гостинице в Ростове останавливаться не советую.....долго будете с непривычки плутать по незнакомому городу....лучше или перед Ростовом, или за Ростовом...или на Ростовской объездной остановитесьв каком нибудь придорожном мотеле, условия сносные и цены приемлемые. От Ростова едете в сторону Краснодара, а затем на развилке уходите не на Краснодар, а прямо по указателю на Махачкалу. Дорога просто великолепная, машин нет, гаишников тоже мало, я там меньше 180 не еду.....До минвод не надо ехать вообще.....за Невинномысском будет указатель направо на Черкесск, вот туда и едете.....На границе Карачево-ЧЕркессии и Ставропольского Края злой пост ГАИ все перетрясут....самое трудное по всей этой трассе это Черкесск......рекомендую постоянно оставнавливаться...если нет GPS, и справшиать у местных, как проехать на Домбай, иначе заблудитесь....указателей нет, с Черкесска на Карачаевкс, в нем все просто, оттуда Теберда и Домбай....На вьезде в национальный парк будет пост, но насколько я знаю...никаких плат за вьезд не берут....хотя все могло изменится зимой ...в общем если шлагбаум открыть и никаких знаком нет...едте не задумываясь....от Карачаевска дорога крайне живописная.....просто красота....и вот он Домбай!!!! Красотища:))))))
Говорите только правду, говорите много правды, говорите больше правды, чем от вас ждут. НИКОГДА не говорите всей правды:)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт фев 21, 2008 12:43  

А ещё в Ставропольщине и Краснодарщине скорость авто измеряют фотоавтоматы, хорошо замаскированные, так что не обольщайтесь и не гоните, даже если гайцов не видно. Остановят на ближайшем посту, фотографию в нос и штраф. Московских оч. не любят и дерут как липку, на себе испытал.
Г-ца "Турист" в Ростове - ацтой и клоповник, лучше "Ростов" а ещё лучше "Дон-Плаза" (бывш. "Интурист")
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2248 гостей