Отличие Тройки от Тезтура ?????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Барс
Сообщения: 24

Пн фев 25, 2008 16:40  

Уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться!
У меня свое тур агентство. Работаю в туризме более 7 лет.
С Тезом были раньше очень редкие заявки. У них цена всегда была немного выше, поэтому бронировал всегда через ITS, Мостревел, вояж-люкс, Натали ....., где у меня повышенная комиссия

Сейчас есть одна продвинутая группа на Кубу на 20000 долл.
и получается, что можно заказывать
через Тез - где цена сразу на 3-4% выше и комиссия 7% или
через Тройку где цена на 3-4% ниже и комиссия 10+1
а рейсы, принимающая сторона, курс выалют, получать документы
все как в Тезе, причем такое сходство по всех их направлениям

Звоню в Тройку, спашиваю вы дочернее предприятие Теза. Они говорят что сами по себе просто принимает Тез
Понятно, что все доверяют Тезу, и отправив через Тез можно будет спать спокойней, но хочется и зарабатывать.
Но сумма большая - не хочется и попасть.

Коллеги, если кто-нибудь знает что там за отношения между Тройкой и Тезом, и какие подводные камни могут быть или были, расскажите пжлс!!!

KROT
Сообщения: 67
Контактная информация:

Пн фев 25, 2008 17:13  

Если Вы в туризме 7 лет (???!!!) то пора бы уже знать отношения между тройкой и тезом, тема неоднократно обсуждалась в курилке

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Пн фев 25, 2008 17:52  

Барс, смотрите личку

Аватара пользователя
glazki
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт фев 26, 2008 11:09  

Барс, смотрите личку

а можно мне тоже....пож-та..

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Вт фев 26, 2008 11:20  

А может всем, кто не знает огласите, раз это все равно уже обсуждалось всенародно??

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт фев 26, 2008 11:44  

Ладно Тройка - с ними все понятно. А вот когда мне однажды карибский клуб выдал ваучер тез тура, вот я посмеялась:).

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт фев 26, 2008 11:49  

так бывает ,когда один ТО докупает места в отеле или билеты на самолет у другого ТО.но в рассматриваемом случае-это система...санрайз покупает билеты у пегаса ,туристы получают ваучер с пометкой санрайз,а билет с жирной надписью Пегас.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт фев 26, 2008 11:55  

Друзья! Я не знаю отношения Тройки и Теза. Просто порекомендовала Барсу посмотреть тезовские предложения у Глобалинтура. Конечно, за них ручаться не могу, но пока ни разу не подводили.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт фев 26, 2008 12:00  

да и с Тройкой все нормально.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

komilfo
Сообщения: 86

Вт фев 26, 2008 12:05  

работаем постоянно и с Глобал и с Тройком - ни разу ни одного прокола, на Тез уже даже и не смотрим
а перекупщики Глобал и Тройка или нет, мне , честно говоря , все равно
главное комиссия и цены нормальные, да и работают всегда отлично, начиная от подтверждения заявки и до приема туристов

knopa
Сообщения: 186

Вт фев 26, 2008 13:09  

ну не знаю как по Кубе, а вот по Египту с Тройкой не работаем, т.к. уж больно часто отели меняют по прилету и не на самые лучшие!

Деловая
Сообщения: 529

Вт фев 26, 2008 14:06  

2 knopa
Странно, вот уж кто нами не замечен ни разу при самом бешеном овербукинге - ни по Труции 2007 в июне, ни по Египту 2007 в октябре - ноябре. :dont know: А работаем активно!

KROT
Сообщения: 67
Контактная информация:

Вт фев 26, 2008 15:07  

Руки прочь от Тройки!!! Это вам не Капитал какой-нибудь!!!! проблем правда не было ни разу и овербукингов, даже в рамадан

knopa
Сообщения: 186

Вт фев 26, 2008 15:12  

ну, видимо у каждого свой опыт, а мы нахлебались однажды, больше не рискуем!
а лозунги, типа "руки прочь".... это улыбнуло :mib:

МиКа
Сообщения: 194

Вт фев 26, 2008 15:24  

Я вот тут совим умом и опытом провинциала интересуюсь:
т.е. Тройка не есть дочернее предприятие ТЕЗа и т.п., а просто имеет свои блоки (в лучшем случае) у ТЕЗа, то - вот, не приведи Господь, цунами или т.п. случится, где больше вероятность получить возвраты по турам для туристов? Или вот еще к примеру, выдается сезон демпинга - может ли ТЕЗ разориться? А Тройка?
Или я что-то не так понимаю? Тогда расскажите, плиз!
А у кого было все без накладок - нужно оборот смотреть. Одно дело 100 заявок за сезон без накладок и др. дело 1000 и т.п.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1277 гостей