Коллеги! Одолжите пулемет! Хочу в Санрайз съездить. Поговорить.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 29, 2008 12:14  

Уважаемые коллеги!
Прошу вашего совета, какой вид огнестрельного оружия лучше использовать для визита в Санрайз, чтобы разрешить такую проблему:
Еще в ноябре мы забронировали апартаменты в Майрхофене для двух семей. Потом к ним прибавилась третья, но это уже другая история.
Каждая из двух семей состоит из маленького ребенка (2-3 года), двух родителей и бабушки. Заказывают апартаменты с двумя спальнями. Это принципиально, поскольку маленькие дети, а родители планируют отдыхать тоже. Четко пишу в Санрайз "апартаменты с двумя спальнями". Пишу по-русски, никаких two bedrooms, чтобы уж точно смогли прочитать.
Через некоторое время мне подтверждают, правда не в одном здании, а в соседних. Разница в цене очень незначительная. Евриков 50. В подтверждении не указано про две спальни. Стоит 4 человека. Уточняю. Связываются, выясняют. Да, говорят. И там и там будут две отдельные спальни. Они четверых всегда селят в такие номера.
- Плюс гостиная с кухней, - уточняю я.
- Да, - говорят.
Смотрю в описаниях. Да, такие номера у них имеются.
- Как докажем? - спрашиваю. - В ваучере укажете?
- Нет, - говорят, - В ваучере не указываем.
- Тогда, говорю, письмо выдайте, что апартамены будут с двумя спальнями.

Две недели назад вечером накануне вылета выдают документы. Напоминаю про письмо. Через несколько часов ожидания его все-таки выдают. Там написано, что туристы будут поселены в ДВУХКОМНАТНОМ НОМЕРЕ. Звоню, уточняю, понимают ли разницу меджу ДВУХКОМНАТНЫМ И С ДВУМЯ СПАЛЬНЯМИ. Говорят, что в письме ошибка, но не волнуйтесь. Будут им две спальни. Письмо я оставляю у себя.

Беда все-таки грянула. Клиенты звонят. Одни живут с двумя спальнями. Вторые за те же деньги в апартаментах с одной спальне и и гостиной с кухонным уголком и диванчиком. Четверо не помещаются. Две недели я здесь убеждаю Санрайз, что они неправы, а клиенты делают то же самое в Майрхофене. Санрайз обещает переселить. Но дело ни с места. Так и не переселяют. Здесь включают дурака, там отмахиваются.
Ну, ладно. Эта разборка у меня еще будет.
Но это только первая серия.
А вот вторая:
У туристов заказан индивидуальный трансфер минибас. Обратный вылет ночной. Три семьи с маленькими детьми. Их предупреждают, что номера нужно освободить до 10 утра. Несколько дней пытаюсь заказать поздний чек аут. Опять ни с места. Санрайз отвечате отписками, что мест нет. На месте им договориться не удается.
Говорю Санрайзу: ну закажите им на один день номер в каком-нибудь соседнем отеле, чтобы дети поспали пред ночным перелетом! Я оплачу!
Ноль реакции.
Я слишком много требую от Санрайза?
А если их все-таки пулеметом?
agent 008

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:28  

помидорами забросать врагов :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 29, 2008 12:37  

главное, чтобы по судам потом бегать не пришлось (из-за претензии туристов)

Malena Scordia
Сообщения: 20

Пт фев 29, 2008 12:42  

А в Санрайзе по-другому и не бывает, какой генеральный директор, такие и услуги. Не удивлюсь если у них вообще юриста нет...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:48  

Malena Scordia писал(а):...А какой генеральный директор, такие и услуги. Не удивлюсь если у них вообще юриста нет...

Работаю с Санрайз давно, но впервые слышу, чтоб для подтверждение номера определенной категории был нужен юрист :hmm:

agent 008, сочувствую Вам и Вашим туристам! А поздний чек-аут не заранее заказывали?
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт фев 29, 2008 12:53  

Я, честно говоря, не большой спец по горным лыжам, но, ИМХО, бронировать в Санрайзе Австрию, тем более нестандартную и индивидуальную - шаг смелый.
Может, мне просто с ними не везет, но у меня даже по Турции периодически проблемы возникали. Про одну-единственную бронь на Гоа вообще молчу - до сих пор страшный сон.
Хотя внешне - солидная компания, менеджеры вежливые...
А Австрию, насколько я помню, они делают не так давно...
Почему Вы их выбрали? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:57  

Если пулемет, то лучше калашников, но он громоздкий и пока довезете придется часто объяснять, что вы "охотник на крупную дичь" (С) :hmm: Действенный метод - возьмите связку гранат - приходите - закрепляйте на поясе или ставите на стол и палец в кольцо чеки ... :mib: Уверяю, туристов переселят тут же. Шутка! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 29, 2008 13:00  

kassandra писал(а):А Австрию, насколько я помню, они делают не так давно...

Вообще-то лет восемь как минимум.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 13:15  

2 agent 008 возьмите у Domino винтовку на прокат... она у неё с идеальным прицелом...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 29, 2008 13:20  

egorka, не, против "Санрайза" я винтовку не дам, это точно. Уж простите...
P.S. вспомнила по ассоциации старую забавную историю, расскажу потом, когда разгребусь чуток...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Деловая
Сообщения: 529

Пт фев 29, 2008 13:34  

Сочувствую... Хуже нет, когда ТО просто игнорит...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 29, 2008 17:36  

Санрайз давно работает с Австрией. Летает Аэрофлотом на Зальцбург.

А с пулеметом действительно сегодня стрёмно по городу передвигаться. Заметут. У них предвыборное усиление. Связки гранат у меня тоже нет. Может булыжник попробовать, оружие пролетариата?
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 29, 2008 17:51  

явно глюк
Последний раз редактировалось agent 008 Пт фев 29, 2008 17:55, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 17:52  

Savana, не переживайте: представьте, как Пупкин например, страдает..... А пулемёт потом одолжите мне, пожалуйста, в Мостревел схожу...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 29, 2008 17:52  

Комментатор писал(а): А Сидоров передумал одалживать пулемет - сам к вам едет!


А можно его попросить заехать по дороге в Санрайз?
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 958 гостей