Коллеги! Одолжите пулемет! Хочу в Санрайз съездить. Поговорить.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт фев 29, 2008 23:59  

Dneprovoi писал(а):Если пулемет, то лучше калашников, но он громоздкий и пока довезете придется часто объяснять, что вы "охотник на крупную дичь" (С) :hmm: Действенный метод - возьмите связку гранат - приходите - закрепляйте на поясе или ставите на стол и палец в кольцо чеки ... :mib: Уверяю, туристов переселят тут же. Шутка! :lol:

+1
Но лучше РПК ...., а Санрайз на Газетном преулке?.... то тогда диспозиция- дурна -ментов много (притом начальства) подавят огневую точку быстро.... Лучше посмотрите Терминатор (первый) как он там им устроил в полицейском участке и по той же схеме.... ну и посмотрите для улучшения боевого духа Квентина Тарантино "Прирожденные убийцы" и вперед... кричите "Аллах акбар"(для пущей убедительности).... пленных не брать.... мочить всех.... за такие то дела....
Удачи....
С надеждой на благоприятный исход...
Salladin....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

ЛёКу

Сб мар 01, 2008 11:49  

Dneprovoi писал(а):[quote="agent 008А что у офиса Санрайз булыжная мостовая? :dont know: А в Москве остались булыжные мостовые? :hmm: Разве, что на Красной площади брусчатка, которую, к стати, начали менять... :mib:

кузнецкий мост ))

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Сб мар 01, 2008 11:55  

kassandra
+1! Свои слабые турецкие технологии применять в четко налаженных европейских, да еще на горнолыжных, а не пляжных курортах, им плохо удается...
Domino писал(а):Вообще-то лет восемь как минимум.

а как максимум четвертый сезон.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 15:03  

ЛёКу писал(а):
Dneprovoi писал(а):[quote="agent 008А что у офиса Санрайз булыжная мостовая? :dont know: А в Москве остались булыжные мостовые? :hmm: Разве, что на Красной площади брусчатка, которую, к стати, начали менять... :mib:

кузнецкий мост ))

А что и в Газетном переулке брусчатка? : ;-) : Ну, тогда ... :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

ЛёКу

Сб мар 01, 2008 15:28  

Dneprovoi писал(а):
ЛёКу писал(а):
Dneprovoi писал(а):[quote="agent 008А что у офиса Санрайз булыжная мостовая? :dont know: А в Москве остались булыжные мостовые? :hmm: Разве, что на Красной площади брусчатка, которую, к стати, начали менять... :mib:

кузнецкий мост ))

А что и в Газетном переулке брусчатка? : ;-) : Ну, тогда ... :mib:
yttn
нет, там нету :lol:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс мар 02, 2008 1:29  

ЛёКу

А что и в Газетном переулке брусчатка? : ;-) : Ну, тогда ... :mib:
yttn
нет, там нету :lol:


Ну, и Слава Богу, значить все обойдется ... :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс мар 02, 2008 12:26  

Знаете, я , вообще, зареклась с брендами и крупнейшими и сильнейшими ТО работать по индивидуалке и боже сохрани, по ВИПам.
У них, действительно, персонал запрограмирован, как роботы: малейшее отступление от заданного алгоритма приводит к остановке всего механизма.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Вс мар 02, 2008 14:32  

agent 008 писал(а):Уважаемые коллеги!
Прошу вашего совета, какой вид огнестрельного оружия лучше использовать для визита в Санрайз, чтобы разрешить такую проблему:
Еще в ноябре мы забронировали апартаменты в Майрхофене для двух семей. Потом к ним прибавилась третья, но это уже другая история.
Каждая из двух семей состоит из маленького ребенка (2-3 года), двух родителей и бабушки. Заказывают апартаменты с двумя спальнями. Это принципиально, поскольку маленькие дети, а родители планируют отдыхать тоже. Четко пишу в Санрайз "апартаменты с двумя спальнями". Пишу по-русски, никаких two bedrooms, чтобы уж точно смогли прочитать.
Через некоторое время мне подтверждают, правда не в одном здании, а в соседних. Разница в цене очень незначительная. Евриков 50. В подтверждении не указано про две спальни. Стоит 4 человека. Уточняю. Связываются, выясняют. Да, говорят. И там и там будут две отдельные спальни. Они четверых всегда селят в такие номера.
- Плюс гостиная с кухней, - уточняю я.
- Да, - говорят.
Смотрю в описаниях. Да, такие номера у них имеются.
- Как докажем? - спрашиваю. - В ваучере укажете?
- Нет, - говорят, - В ваучере не указываем.
- Тогда, говорю, письмо выдайте, что апартамены будут с двумя спальнями.

Две недели назад вечером накануне вылета выдают документы. Напоминаю про письмо. Через несколько часов ожидания его все-таки выдают. Там написано, что туристы будут поселены в ДВУХКОМНАТНОМ НОМЕРЕ. Звоню, уточняю, понимают ли разницу меджу ДВУХКОМНАТНЫМ И С ДВУМЯ СПАЛЬНЯМИ. Говорят, что в письме ошибка, но не волнуйтесь. Будут им две спальни. Письмо я оставляю у себя.

Беда все-таки грянула. Клиенты звонят. Одни живут с двумя спальнями. Вторые за те же деньги в апартаментах с одной спальне и и гостиной с кухонным уголком и диванчиком. Четверо не помещаются. Две недели я здесь убеждаю Санрайз, что они неправы, а клиенты делают то же самое в Майрхофене. Санрайз обещает переселить. Но дело ни с места. Так и не переселяют. Здесь включают дурака, там отмахиваются.
Ну, ладно. Эта разборка у меня еще будет.
Но это только первая серия.
А вот вторая:
У туристов заказан индивидуальный трансфер минибас. Обратный вылет ночной. Три семьи с маленькими детьми. Их предупреждают, что номера нужно освободить до 10 утра. Несколько дней пытаюсь заказать поздний чек аут. Опять ни с места. Санрайз отвечате отписками, что мест нет. На месте им договориться не удается.
Говорю Санрайзу: ну закажите им на один день номер в каком-нибудь соседнем отеле, чтобы дети поспали пред ночным перелетом! Я оплачу!
Ноль реакции.
Я слишком много требую от Санрайза?
А если их все-таки пулеметом?

Потратил 2 часа на разбор ситуации, т.к. очень внимательно отношусь к таким «отзывам».
Итак, по пунктам:

1.Вот дословное описание того, что предложили Вашей сотруднице Наталье (возможно, это Вы и есть):
"Наталья! я нашла хороший вариант! Рядом с отелем Franz Josef ( в 5 минутах от него) есть замечательный отель AUSTRIA 3*,там как раз есть апартаменты на 4 чел., там 2 комнаты-спальни, кухня, все как надо. Вот ссылка.
http://www.tiscover.at/at/guide/57111at ... /home.html Стоимость полного турпакета 4491 евро (с учетом виз и доплат за перелет).
И можно вариант HAUS DORA 2*, он чуть подальше от (примерно минут 10), стоимость 4393 евро (так же полная стоимость), там гостиная-спальня, спальня и кухонный уголок.
Просьба решить как можно быстрей. Я держу вас на билетах. Если возможно решить это сегодня и прислать мне заявку."


Т.е. из двух апартаментов один - с двумя спальнями, второй – с одной спальней и гостиной, при желании транформируемой в спальню. То, что Вы не понимаете разницу между нормальной спальней и гостиной-спальней оказалось проблемой Ваших туристов.

2.Возможность переселения на курорте во время высокого сезона практически нулевая, тем более если нужно найти не обычный номер, а апартаменты с двумя спасльнями. Вас честно предупредили, что это – практически не реально, но, при наличии аннуляций, обязательно попробуем переселить. Чуда с аннуляцией не произошло….

3.Поздний check-out нужно заказывать заранее, а не во время проживания. Вы действительно считаете, что в не возможности отеля сделать поздний выезд виноват ТО? Ну а найти номера на несколько часов в день отъезда-заезда – это вообще из области фантастики.

Ну и несколько мыслей по этой ситуации, чтобы не попадать в аналогичные:
- учить матчасть (ездить в рекламники, штудировать каталоги и т.п. Как бы ни банально это не звучало
- иметь в ТО персонального куратора дл решения всех вопросов
- при необходимости позднего c-out заказывать его заранее
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Olderman
Сообщения: 1686

Пн мар 03, 2008 10:04  

"Вот дословное описание того, что предложили Вашей сотруднице Наталье (возможно, это Вы и есть):
"Наталья! я нашла хороший вариант! Рядом с отелем Franz Josef ( в 5 минутах от него) есть замечательный отель AUSTRIA 3*,там как раз есть апартаменты на 4 чел., там 2 комнаты-спальни, кухня, все как надо :neg1: . Вот ссылка.
http://www.tiscover.at/at/guide/57111at ... /home.html Стоимость полного турпакета 4491 евро (с учетом виз и доплат за перелет).
И можно вариант HAUS DORA 2*, он чуть подальше от (примерно минут 10), стоимость 4393 евро (так же полная стоимость), там гостиная-спальня, спальня и кухонный уголок.
Просьба решить как можно быстрей. Я держу вас на билетах. Если возможно решить это сегодня и прислать мне заявку."
Я, например, тоже не понял из ответа, что есть что. Я понимаю, что менеджеру с з\п в 300 -400 евро сложно оперировать всеми этими понятиями, но все таки, применительно к апартаментам, в описании всегда должен быть выстроен следующий ряд :
- гостинная с кух. уголком и диваном
- спальня с двухспальной кроватью
- спальня с двумя кроватями
и т.д.
В качестве ликбеза, для изучения матчасти, дайте Вашему сотрудруднику почитать справочник INTERCHALLET или каталог TUI, у Вас они должнs быть.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 10:28  

Olderman писал(а):В качестве ликбеза, для изучения матчасти, дайте Вашему сотрудруднику почитать справочник INTERCHALLET или каталог TUI, у Вас они должнs быть.

Это Вы посоветуйте менеджерам ТА, продающим такие туры : hello :
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 03, 2008 10:30  

Mudur писал(а): Потратил 2 часа на разбор ситуации, т.к. очень внимательно отношусь к таким «отзывам».
Итак, по пунктам:

1.Вот дословное описание того, что предложили Вашей сотруднице Наталье (возможно, это Вы и есть):
"Наталья! я нашла хороший вариант! Рядом с отелем Franz Josef ( в 5 минутах от него) есть замечательный отель AUSTRIA 3*,там как раз есть апартаменты на 4 чел., там 2 комнаты-спальни, кухня, все как надо. Вот ссылка.
http://www.tiscover.at/at/guide/57111at ... /home.html Стоимость полного турпакета 4491 евро (с учетом виз и доплат за перелет).
И можно вариант HAUS DORA 2*, он чуть подальше от (примерно минут 10), стоимость 4393 евро (так же полная стоимость), там гостиная-спальня, спальня и кухонный уголок.
Просьба решить как можно быстрей. Я держу вас на билетах. Если возможно решить это сегодня и прислать мне заявку."


Т.е. из двух апартаментов один - с двумя спальнями, второй – с одной спальней и гостиной, при желании транформируемой в спальню. То, что Вы не понимаете разницу между нормальной спальней и гостиной-спальней оказалось проблемой Ваших туристов.

2.Возможность переселения на курорте во время высокого сезона практически нулевая, тем более если нужно найти не обычный номер, а апартаменты с двумя спасльнями. Вас честно предупредили, что это – практически не реально, но, при наличии аннуляций, обязательно попробуем переселить. Чуда с аннуляцией не произошло….

3.Поздний check-out нужно заказывать заранее, а не во время проживания. Вы действительно считаете, что в не возможности отеля сделать поздний выезд виноват ТО? Ну а найти номера на несколько часов в день отъезда-заезда – это вообще из области фантастики.

Ну и несколько мыслей по этой ситуации, чтобы не попадать в аналогичные:
- учить матчасть (ездить в рекламники, штудировать каталоги и т.п. Как бы ни банально это не звучало
- иметь в ТО персонального куратора дл решения всех вопросов
- при необходимости позднего c-out заказывать его заранее


2 часа потратили и не разобрались.
Туристы выбрали вариант Austria, где 2 спальни, а не варант Haus Dora, где спальня-гостиная. А там как раз и оказалась гостиная, трансформируемая в спальню. Ваучер был получен на Austria. Где жили наши туристы? Для второй семьи были заказаны апfртамены Франц Йозеф, и там действительно было две спальни.

Если действительно разбирались, видели, что на этих же туристов на ребенка был оплачен билет child, а летел он без места, как infant?

Честно про нулевую возможность только в случае аннуляции меня не предупреждали. Могу выслать фрагмент из переписки с сотрудницей Санрайза, где она обещает попытаться переселить при первой же возможности.
Проблемы с поздним чек аутом не понимаю вообще. Это значит, что на вечернем рейсе Санрайза в Майрхофен не прилетает ни одного человека. Иначе там был бы поздний чек ин и моим туристам можно было бы отдать этот номер.
В любом случае спасибо за операттивный ответ. Туристы, надеюсь, вернулись. Так что проблемы только начинаются. Буду надеяться, что мы сможем их урегулировать.
Туристы из категории постоянных клиентов. Ездили много раз. Спокойные, вменяемые. Никогда не скандалили. Буду стараться смягчить ситуацию, насколько смогу.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 03, 2008 10:52  

Ятрос писал(а):Знаете, я , вообще, зареклась с брендами и крупнейшими и сильнейшими ТО работать по индивидуалке и боже сохрани, по ВИПам.
У них, действительно, персонал запрограмирован, как роботы: малейшее отступление от заданного алгоритма приводит к остановке всего механизма.

Обычный пакетный тур с индивидуальным трансфером я индивидуалкой не считаю. Заказываю такое и у ТЭЗа, и у МОСа, и у других крупных ТО, никаких особых проблем не возникает. А здесь... Не поверите. мне пришлось долго объяснять девушкам, что надо не только прибавить стоимость индивидуального трансфера к заявкам таким-то, но и вычесть из них стоимость группового. :sad1:
agent 008

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:09  

agent 008 писал(а):Обычный пакетный тур с индивидуальным трансфером я индивидуалкой не считаю. ....
. мне пришлось долго объяснять девушкам, что надо не только прибавить стоимость индивидуального трансфера к заявкам таким-то, но и вычесть из них стоимость группового. :sad1:

Вот это я не поняла... Там же есть в табличке бронирования (справа) колоночка "снять/отменить услугу" - кликните и всё. Нажимаете "пересчитать" и готово. Так что тут кто-то из Ваших менеджеров что-то не так сделал, скорее всего.
Ни в каких сообществах не состою.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:23  

Если честно, прочитав предложение менеджера Санрайза я поняла, что можно взять 2 апарта там или 2 апарта тут... агентство, видимо, подтвердило (и оплатило) 2 апарта Austria, а оператор имел ввиду, что еть только комплектация 1 апарт там, 1 апарт тут.... Вообщем каждый писал - бронировал то, что ему было нужно и взаимопонимания не нашли. Плохо, что пострадали туристы : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн мар 03, 2008 11:47  

да,тут самое интересное в том-что оба-ТО и ТА по-своему правы..и туристам ничего не светит...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1019 гостей