Снять с рейса/не выпустить - в чьих полномочиях?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт мар 11, 2008 15:31  

Коллеги, напомните, на каком этапе у нас идет отсев "невыездных" туристов? Скажем, летит чел без визы, хотя она ему была нужна, кто его остановит? А/к? или погранслужба?
от себя: не вспомню просто чтобы при регистрации на рейс у меня визы проверяли, только на границе... icon_rolleyes
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 11, 2008 15:34  

Погранцы любят спрашивать про визу. К примеру, в ОАЭ
А\к в Тайланд паспорт проверяют, тоже снимают с рейсов
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт мар 11, 2008 15:36  

Отсев ведут тока погранцы.
А вот запрос на отсев им сделать может...............нуууу штук 20 контор, как минимум :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт мар 11, 2008 15:38  

Галина писал(а):А\к в Тайланд паспорт проверяют, тоже снимают с рейсов

а если визы нет - тоже они снимают??
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 11, 2008 15:40  

У меня сняли в прошлом году. Пять месяцев- срок годности паспорта.. И всё. Главное, что в Ланте билет спокойно выписали..Ну а потом ТО открестилось, типа только моя вина
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 16:05  

Thomas Cook писал(а):Коллеги, напомните, на каком этапе у нас идет отсев "невыездных" туристов? Скажем, летит чел без визы, хотя она ему была нужна, кто его остановит? А/к? или погранслужба?
от себя: не вспомню просто чтобы при регистрации на рейс у меня визы проверяли, только на границе... icon_rolleyes

на Европу невыездные (например, липовый паспорт, в розыске, штраф по суду и иже с ним) отсеивают погранцы. На визу им почти фиолетово - у меня как-то просто поленились ее в паспорте пролистывать и по страницам искать . АК при регистрации на рейс тоже визу не проверяет.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 16:07  

Погранцы -то отсеивают. Это "де юре". Но у меня пару лет назад эмиграционная служба Аэрофлота туристку в Афины пускать не хотела. Виза им греческая не ндравилась... После моих долгих увещеваний по телефону пустили. Вот такое "де факто". Короче на кого нарвешся.

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 17:00  

Oksy_P писал(а):Погранцы -то отсеивают. Это "де юре". Но у меня пару лет назад эмиграционная служба Аэрофлота туристку в Афины пускать не хотела. Виза им греческая не ндравилась... После моих долгих увещеваний по телефону пустили. Вот такое "де факто". Короче на кого нарвешся.

Бывают случаи , когда наши пропускают, а человек прилетает в другую страну и там его заворачивают обратно погранцы другой страны.
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

kveli
Сообщения: 77
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 17:09  

Буквально на днях беседовала в Шеремухе: А/к должны смотреть визы, так как они за свой счет вывозят граждан, которых завернут на прилете. А вот погранкам - виза абсолютно безразлична.
Беседовали именно потому, что барышню (гражданка одной из стран СНГ) на пути в Тай без визы завернула именно А/К

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср мар 12, 2008 17:57  

Что значит за свой счёт?????????????
Обратка-то туристом так и так уже оплачена. :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

seven
Сообщения: 840

Ср мар 12, 2008 18:02  

2 Tatjana

АК при регистрации на рейс тоже визу не проверяет.

Как то даже странно от Вас это слышать.. Всегда при регистрации проверяется виза для страны въезда.
А погранцам, как раз визы совсем безразличны, они проверяют только соотвестсвие документов компьютерной системе.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср мар 12, 2008 18:07  

А исчо АК может не пропустить если турист уже пьяный валяецо. Вот.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср мар 12, 2008 18:15  

Л.И. Брежнев писал(а):Что значит за свой счёт?????????????
Обратка-то туристом так и так уже оплачена. :dont know:

Оплачена, но на другую дату. А расходы на содержание в а/п "разворота обратно" + расходы по изменению даты обратно все равно на а/к. Ну и в а/п прилета местные погранцы очень их сильно ругают потом.. даже обзывают нехорошими иностранными словами.. Обидно так бывает представителям а/к..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср мар 12, 2008 18:20  

А куда ТО смотрит, када нта такой ЗП АБ выписывает?????????
И что мешает АК фсе вышеназванные траты ТО и впаять?????????????
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Ср мар 12, 2008 18:51  

2 kveli:
Не поняла...что значит "на пути в Тай без визы завернула именно А/К"????
Какой-такой визы в Тай???
Shine on, you, crazy diamond!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 403 гостя