на своем авто в европу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юле4ка
Сообщения: 130

Чт мар 13, 2008 20:51  

Уважаемые коллеги!!!Интересуюсь для себя.Хотим поехать на своем авто по Европе.Россия-Финляндия-Германия-Австрия-Италия-Чехия-Польша -Россия..Заранее бронировать отели не хотим,т.к. не знаем в каком городе по сколько дней будем проводить.Вопрос: как оформляется виза?
Заранее Спасибо! : :) :

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 3:52  

Автокемпер или мульти.
Сама вот интересуюсь для поездки в Исландию.
мучительно думаю,что лучше - составлять точный маршрут с отелями и связываться с датчанами, спешно "зарабатывать" финскую мульти или не ехать на своей машине, а лететь и рентовать кемпер
На волю! В пампасы!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 11:27  

Granada
в Исландию на своей машине? У вас джип - внедорожник? И учтите, что из Бергена паром... хммм... ну не круизный лайнер - точно :big lol: Если есть возможность зарабатывания финского мультика - зарабатывайте. Датчани вам без всех броней визу не откроют (ну в Москве, по-крайней мере).
Вообще-то в Исландии кемпер арендовать - не самая лучшая идея... будете крутиться по кольцевой дороге вокруг острова, ни к ледникам, ни в долину асов... да много куда не попадете. Джип там нужен, поверьте, проверено на своем опыте
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 12:58  

на авто уже не можно, на трамвае надо...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 17:17  

Tatjana писал(а):Granada
в Исландию на своей машине? У вас джип - внедорожник? И учтите, что из Бергена паром... хммм... ну не круизный лайнер - точно :big lol: Если есть возможность зарабатывания финского мультика - зарабатывайте. Датчани вам без всех броней визу не откроют (ну в Москве, по-крайней мере).
Вообще-то в Исландии кемпер арендовать - не самая лучшая идея... будете крутиться по кольцевой дороге вокруг острова, ни к ледникам, ни в долину асов... да много куда не попадете. Джип там нужен, поверьте, проверено на своем опыте


Да,внедорожник.
Именно поэтому кемпер не хочется - на внедорожнике, ясное дело, там лучше. Хотя, цены на отели там не фонтан, кемпер подешевле получается.
Про датчан знаю,поэтому и думаю :sad:
А насчет поездки на своей машине... ну вот хочется мне поехать таким образом. Каприз, так сказать.
Хотя, если будет мало времени, видимо, приедтся лететь.
На волю! В пампасы!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 17:23  

Granada писал(а): Да,внедорожник.
Именно поэтому кемпер не хочется - на внедорожнике, ясное дело, там лучше. Хотя, цены на отели там не фонтан, кемпер подешевле получается.
Про датчан знаю,поэтому и думаю :sad:
А насчет поездки на своей машине... ну вот хочется мне поехать таким образом. Каприз, так сказать.
Хотя, если будет мало времени, видимо, приедтся лететь.

Если внедорожник - тогда надо на нем, ну уж выкройте время... можно по маршруту сделать остановку ан Фарерах - больше для галочки, но раз уж все равно раром там остановку делает.
Цены не фонтан, увы, если честно там на все цены не фонтан.... но все-таки достаточное количество хостелов (вполне-вполне приличных) и достаточно небольших коттеджных комплексов - они по цене более-менее. Просто берите минимальные звезды - уверяю, хостелы и гестхаузы в Исландии хорошие. Кемпер оно, конечно, дешевле, но обидно будет немало денег потратить на поездку, а крутиться оп кольцевой и по городам. А по лавовым полям кемпер физически не пройдет - так что будете все время при цивилизации :neg1:
Так что вашу идею на своем внедорожнике поддерживаю всеми руками. Паром из Бергена до Исафьюрдура : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 17:30  

Мы неприхотливы совершенно ( обычно в гестах и живем), но на букинг.ком (я пока только там смотрела) - гесты от 130 евро за двоих.А нас трое :sad1:
Правда, я смотрела цены на сезон, надо будет поискать на попозже.

А на Фареры ж отдельное разрешение нужно,нет?
На волю! В пампасы!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 18:46  

Да нет, на Фарерах по шенгену можно. Еще одна проблема Исландии - если будете в сезон и не забронируете проживания - будете жить на улице. Или очень долго и мучительно бегать - искать, где переночвать ИМХО Исландию как раз лучше не в букингах бронировать, а у нишевых операторов. От себя лично готова рекомендовать компанию Ассас - по-моему больших фанатов Исландии (и замечательных знатоков), чем Алена и ее супруг вообще трудно представить. Профессионалы и главный критерий работы - качество.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 18:50  

Кстати, в Исланди за гест в высокий сезон нормальная цена... это, например, в Рейкявике гест больше похожий на отель3*. Вообще гесты можно найти по 95 - 100 - но не дешевле ,увы. Это действительно дорогая страна
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Сб мар 15, 2008 1:36  

Tatjana писал(а):Да нет, на Фарерах по шенгену можно. Еще одна проблема Исландии - если будете в сезон и не забронируете проживания - будете жить на улице. Или очень долго и мучительно бегать - искать, где переночвать ИМХО Исландию как раз лучше не в букингах бронировать, а у нишевых операторов. От себя лично готова рекомендовать компанию Ассас - по-моему больших фанатов Исландии (и замечательных знатоков), чем Алена и ее супруг вообще трудно представить. Профессионалы и главный критерий работы - качество.


Спасибо.
На волю! В пампасы!

Юле4ка
Сообщения: 130

Сб мар 15, 2008 13:06  

Так меня в общем то интересует больше вопрос оформления визы.Как,где,какую?что то слышала про "транзитную".Как лучше? подскажите пожалуйста)))сама в этом ни бум-бум))

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Сб мар 15, 2008 16:23  

Как,где,какую?


Начнем с вопроса "где"?
В посольстве.
"Какую"?
Оформляется виза той страны, где Вы проведете больше всего времени.Если получается примерно поровну, то той страны, через которую будете въезжать на территорию Шенгена.
"Как?"
составляете маршрут, определяетесь со страной, идете на сайт посольства, смотрите визовые требования, идете в посольство, сдаете документы.

Транзитная в данном случае не нужна - в Чехию можно въезжать по Шенгенской.
А по поводу брони отелей Вам уже отвечали выше: либо имеющаяся мультивиза, либо брони отелей по всему маршруту. Либо,если денег не жалко, бронируйте жилье на весь срок пребывания в одной из стран, получайте под это дело визу,а сами там не живите.


А вообще...сходите что ли форум Винского почитайте,там вопросов и ответов по этой теме - море.
На волю! В пампасы!

Юле4ка
Сообщения: 130

Сб мар 15, 2008 19:08  

Спасибо!!!!

MashaVRS
Сообщения: 12

Пн мар 17, 2008 2:21  

В прошлом году ездили в мужем на мотоцикле в Чехию, нам добрые друзья помогли оформить бизнес, в этом году маршрут другой Польша-Чехия-Австрия-Италия -Германия-Франция....есть возможность оформить Чешскую бизнес или Германскую бизнес, вопрос какую лучше?? Чехию в этот раз пролетим быстро в Германии будем несколько дней точно, потом дальше поедем, вообщем я не супер спец . по визам, посоветуйте как лучше сделать, гостиницы на всем пути не получится забронировать т.к четкого маршрута нет, да и в дороге всякое может случится :dont know:

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Пн мар 17, 2008 2:37  

...и эти вопросы звучат на профессиональном туристическом портале.... icon_question
Если по теме:
Информация с сайта Чешского посольства:

- вступление ЧР в Шенген - с 22.12.2007
- с этой даты иностранцы на территорию ЧР могут прибыть по действующей шенгенской визе
- шенгенскую визу можно будет запрашивать в посольствах и консульствах Чехии на территории РФ только с 09.01.2008 - это после вступления Чехии в Шенген (с 22.12.2007) первый день приема заявлений на визу
- визы, оформленные чешским посольством или консульством до 21.12.2007, являются только национальными чешскими визами и действуют только на территории ЧР


Т.е. при выборе Германская или Чешская Вам нужна Германская.
А если ориентироваться на визовые правила,то смотрите выше.
На волю! В пампасы!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей