Страница 1 из 1
Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Сб мар 15, 2008 16:01
Salladin
Стыдно начинать тему в разделе "Выручайте".... но тем не мене... описываю ситуЕвину:
Турики с французскими визами летят на Люфтгазе через Мюнхен в Париж там берут машину , едут до Барсы... оттуда летят через Мюнхен в Москву.
Вопрос:
Шенгенскую границу они проходят в Мюнхене или в Париже?
Я говорю , что в Мюнхене, а мне с пеной у рта доказывают, что в Париже. Мол в Мюнхене там суперпуперкакойаэропорт там они не проходят паспортный контроль как во Франкфурте или Берлине....., а сразу же идут по зеленому коридору на рейс на город Париж....
Короче кто там был или ТОЧНО владеет информацией, прошу высказываться.....
(заранее благодарен)
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Сб мар 15, 2008 19:08
secsot
В прошлом году была аналогичная ситуация тоже с Люфтганзой, в шенгенское пространство вошли в Мюнхене, там сделали отметку, прочесали все доки (билеты, все ваучеры на Францию и Италию) и отпустили с миром лететь дальше. Возврат был через Италию в Германию с вылетом из Мюнхена же. Попросите туриков сохранить копии билетов и ваучеров для послед. визирования в шенгенскую страну, если тогда вопросы возникнут.
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Сб мар 15, 2008 19:35
Salladin
secsot писал(а):В прошлом году была аналогичная ситуация тоже с Люфтганзой, в шенгенское пространство вошли в Мюнхене, там сделали отметку, прочесали все доки (билеты, все ваучеры на Францию и Италию) и отпустили с миром лететь дальше. Возврат был через Италию в Германию с вылетом из Мюнхена же. Попросите туриков сохранить копии билетов и ваучеров для послед. визирования в шенгенскую страну, если тогда вопросы возникнут.
То есть сделали отметку в Мюнхене , коллега ? Ни где-нибудь там , а именно в Мюнхене?
Добавлено: Сб мар 15, 2008 23:37
Henessy
Должны в Мюнхене, т.к. Москва - Мюнхен рейс международный, а из Мюнхена в Париж - внутренний шенгенский.
Re:
Добавлено: Вс мар 16, 2008 0:01
Salladin
Henessy писал(а):Должны в Мюнхене, т.к. Москва - Мюнхен рейс международный, а из Мюнхена в Париж - внутренний шенгенский.
Это все понятно..., это логично, я сам это говорю , но мне доказывают (
с пеной у рта,) что Мюнхен это исключение....
Смотрю расписание:
Люфтганза LH 3194 в Москву улетает из Т2
Люфтганза LH 4244 в Париж улетает из Т2.
Это все из одного терминала.....
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Вс мар 16, 2008 9:27
Вакуум
Разные зоны прилета вылета. Рейс не из шенгена приходит на паспортный контроль (или вы думаете, что заметив наличие ваших двух туристов на этом рейсе борт посадят на отдельную полосу ?

). Там они пройдут контроль, пусть держат поближе приглашения, ваучеры, страховки, кредитки или нал, готовятся четко ответить на вопросы как, куда, зачем, кто добирается. Проблема у них вовсе не в том, что они пасконтроль в Мюнхене пройдут, а в том, что виза французская, а едут в Барсу. Я бы запасся бронью французского отеля и про Барсу ни гу-гу. А то могут из Мюнхена домой завернуть. Виза то по идее либо нем, либо исп должна быть...
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Вс мар 16, 2008 10:07
Мифодий
через транзитную зону на регу на париж, виза гасится в париже...
..конечно ежели они в мюниш выйти не захотят...
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Вс мар 16, 2008 10:59
secsot
Вопрос: а турикам какая разница, где им штамп шенгена на визу поставят, если у них все в порядке с доками (ваучеры, страховка и билеты)? В прошлом году визу нашим загасили в Мюнхене, т.к. именно там они влетели в шенген. А туристам это должно быть фиолетово, разве что вы с ними на ящик коньяка Хеннеси поспорили об этом
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Вс мар 16, 2008 11:16
bold
1. Багаж туристы сдают до Парижа.
2. Если смогут, пусть в Москве на стойке регистрации также зарегистрируются на рейс Мюнхен-Париж и получат соответствующий посадочный талон. "Если смогут" - потому что в Москве могут лениться... Пусть зовут начальника смены!
3. В Мюнхене идут по коридорам где написано "Транзит". По пути будут телевизоры на которых туристы найдут номер своего рейса, время его вылета, номер ВЫХОДА НА ПОСАДКУ, возможно, литеру А, В, С и т.д., на которые делятся ТЕРМИНАЛ2.
4. По пути из НЕшенгенского пространства на рейс в Париж (внутришенгенское пространство!) дорогу им перегородят будки паспортного контроля. Идут они через калитку Нерезиденты Евросоюза (пусть не ищут слова Шенген!), подают паспорт и билет, и посадочный на Париж. Другое - не подавать, суетиться не надо... Вопросов не будет.
5. Найти свой выход на посадку и ждать когда объявят посадку. Если не удалось получить посадочный талон в Москве - НАЙТИ СТОЙКИ РЕГИСТРАЦИИ В ЗАЛЕ ВЫЛЕТА И В ЛЮБОЙ(!) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН.
P.S. Если туристы шпиёны - пусть выучат инструкцию наизусть и потом съедят

...
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Вс мар 16, 2008 11:32
svetka
Штамп получают в Мюнхене. Пару месяцев назад сама летела через Мюнхен Люфтганзой в Париж. Штамп - немецкий. Пускай не говорят ни про какие исключения.
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Пн мар 17, 2008 11:52
Salladin
secsot писал(а):Вопрос: а турикам какая разница, где им штамп шенгена на визу поставят, если у них все в порядке с доками (ваучеры, страховка и билеты)? В прошлом году визу нашим загасили в Мюнхене, т.к. именно там они влетели в шенген. А туристам это должно быть фиолетово, разве что вы с ними на ящик коньяка Хеннеси поспорили об этом
Почти угадали, речь пока шла о бутылки ,, но после высказываний bolda svetka, да и всех кто выссказался, думаю ... а можь поднять ?
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Пн мар 17, 2008 13:31
Oksy_P
Поднимайте однозначно! Штампик будет мюнхенский
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Пн мар 17, 2008 14:59
Вакуум
Есть другая маза - как вылететь из ЕС не светанувшись в департаменте по делам иностранцев, но это другие приколы.
Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Пн мар 17, 2008 15:44
Petarka
Вакуум писал(а):Есть другая маза - как вылететь из ЕС не светанувшись в департаменте по делам иностранцев, но это другие приколы.
Об чем вы Вы ?
И что это за департамент по делам иностранцев ?

Re: Аэропорт Мюнхена?!
Добавлено: Пн мар 17, 2008 16:09
tambovskii_volk
Вакуум писал(а):Есть другая маза - как вылететь из ЕС не светанувшись в департаменте по делам иностранцев, но это другие приколы.
Можно по-разному...
Когда летал через Мюнхен в далекие теплые края - не ставили ни наши, ни их погранцы отметку в паспорте. Ни туда, ни обратно.
Также, как летал в Берлин и обратно. Тоже без отметки в паспорте о прибытии/убытии.
Все это было в этом году.