интересно мнение московских турагентств

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

denos

Вт мар 18, 2008 21:17  

спасибо за наставления о Великий Гуру Курилки, особенно за солярии, куда я без них.

При всей мертворожденности процесс то идет (так, к слову)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт мар 18, 2008 21:37  

denos писал(а):спасибо за наставления о 1.Великий Гуру Курилки, особенно за солярии, куда я без них.

2.При всей мертворожденности процесс то идет (так, к слову)

1. А ты небезнадежен. :lol: :qua2:
2.У всех идет...- денег тока нихрена нету от этого процесса.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 19, 2008 11:18  

ну что набросились-то правда,человек решил заработать бабки на том,что мы-делаем практически задаром...с целью заполучения потенциального клиента на будущее...т.к. в процессе,так сказать заполнения анкет,имеет место быть консультация по турнаправлениям..конечно ПЦ выгоднее сразу идти в нормальное ТА..где все за него напишут,расскажут..но мысль интересная..из разраяда- в нашем ТА консультация платная-150р. :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 14:13  

Сногсшибательная писал(а):ну что набросились-то правда,человек решил заработать бабки на том,что мы-делаем практически задаром...с целью заполучения потенциального клиента на будущее...т.к. в процессе,так сказать заполнения анкет,имеет место быть консультация по турнаправлениям..конечно ПЦ выгоднее сразу идти в нормальное ТА..где все за него напишут,расскажут..но мысль интересная..из разраяда- в нашем ТА консультация платная-150р. :lol:


Своим постоянным клиентам, да и не постоянным, оформляем анкеты на з/п бесплатно. Дело на 15 минут. Расчёт простой - потом поедут через наше ТА, а не пойдут туда, где с них берут 500 рэ (деньги плёвые, что и говорит о несерьёзности конторы. На другом надо зарабатывать.).

С уважением.
Последний раз редактировалось Снежный человек Ср мар 19, 2008 16:47, всего редактировалось 1 раз.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср мар 19, 2008 16:43  

Снежный человек писал(а):Своим постоянным клиентам, да и не постоянным, оформляем анкеты за з/п бесплатно. Дело на 15 минут. Расчёт простой - потом поедут через наше ТА, а не пойдут туда, где с них берут 500 рэ (деньги плёвые, что и говорит о несерьёзности конторы. На другом надо зарабатывать.).


у нас такая же система... помогаем, заполняем, консультируем.... плюс даем визитку.... мало ли, говорю, куда решите потом поехать...

честно говоря, впервые слышу о платной консультации... :dont know:
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

denos

Ср мар 19, 2008 20:14  

я не турагентство, у меня совсем другой профиль работы.
Большинство принявших участие почему то ударилось в обсуждение бизнеса: выгодно-невыгодно, а вот мы ..., несерьезно ..., смешно ... и т. д.

У меня же простой вопрос - вот случилось чудо, не прогорел, вышел на объем - неважно 10, 20, 50, 100, 300 анкет в день - заинтересуют кого -либо из т/а эти потенциальные путешественники ?

Галина
Сообщения: 10036

Чт мар 20, 2008 0:22  

Давайте их мне. Что надо то?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 20, 2008 11:20  

я так думаю-он это хочет на платной основе обстряпать-он нам клиентов-мы ему проценты...дело обычно,я даже знаю такие турагеннтства ,которые дают 25-35 % с комиссия людям-"наводчикам"....только он начал не с того конца,это мы ему можем прислать клиентов на оформление озп,и он нам должен будет приплачивать.в споре-что первее-яйцо или курица-выбираю-курицу...а это-нормальное ТА.!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Сити-Тур
Сообщения: 70

Чт мар 20, 2008 19:40  

/вырезано/ Я в шоке от ВАШИХ московских расценок... Люблю-Люблю тебя, Град Калининград!!!
Никогда бы не подумала, что за ТАКИЕ деньги можно делать!!! Да и вообще, насколько мне известно, не в компетенции ТУРфирм оформление загранпаспортов и подобных услуг...меня так учили... icon_redface
С неподдельной любовью и ласковой нежностью

Сфинкс

Пт мар 21, 2008 14:39  

А какое именно сотрудничество предлагаете? Я не против сотрудничества, пишите, пообщаемся :)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 21, 2008 14:52  

denos!
С анкетами не очень хорошая идея. В Москве очень высок процент людей, владеющих компьютером. То есть кто мог бы заплатить, сам напечатает. А кто не может сам напечатать, тот и платить не захочет. К тому же эту услугу оказывают при каждом паспортном столе.
Я Вам подкину действительно классные идеи, как можно заработать:
хорошим спросом пользуется форма 32 (справка из военкомата).
Потом внутренние паспорта, гражданство, регистрация. Просто поле непаханное.
agent 008

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт мар 21, 2008 16:03  

agent 008 писал(а):хорошим спросом пользуется форма 32 (справка из военкомата).


У знакомых сын "косит" от армии. Недавно поведал мне о своей беде - загранпаспорт кончается, а почти никто не берется сделать новый.
Почти - это потому что в единственном месте ему предложили данную услугу за 2000 евро. И он готов согласиться.... :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пт мар 28, 2008 22:58  

Мои 5 копеек:
denos писал(а):2. Основное - оформление анкет. Для клоунов разъясняю - оформление, это когда человек дает свои данные, ты их грамотно заполняешь, и , с курьером, обратно отсылаешь. Можно и без курьера, по электронке, но деньги (порядка 500 рублей) не знаю пока как получить.

кредитка, вебмани, яндекс-деньги и т.п.

denos писал(а):3. В Москве (для тех кто не знает) 8.600.000 только москвичей, 123 паспортных стола только в Москве. Спрос на оформление просто анкет уже есть, свой кусок рынка я возьму, просто не знаю насколько о будет большой.

я знаю емкость рынка. сколько вы готовы заплатить за консультацию?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн мар 31, 2008 11:01  

2. Основное - оформление анкет. Для клоунов разъясняю - оформление, это когда человек дает свои данные, ты их грамотно заполняешь, и , с курьером, обратно отсылаешь. Можно и без курьера, по электронке, но деньги (порядка 500 рублей) не знаю пока как получить.

а вы в курсе,что паспортники принимают анкеты от частных лиц практически в любом виде,причем допускается заполнение от руки и с исправлениями.к агентствам-требования куда более жесткие..и анкета-это в принице не проблема для людей...проблемнее- отстоять в очередях.так что ,вам ничего не светить.Адье
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

denos

Пт апр 04, 2008 10:43  

Сегодня ко мне обратилась организация с просьбой не только подготовить документы, но и помочь с самими паспортами, то есть с заносом и получением. Всего 60 человек, по общению понял, что все - потенциальные летние туристы, сейчас никому не горит.

С понедельника начну обрабатывать их документы, в апреле все сдадим, в мае все с паспортами. С каждым человеком буду общаться лично, легко узнать его предполагаемый интерес - Турция, Испания и т. д.

Я туризмом не занимаюсь. Поэтому вопрос - интересно ли какому - нибудь ТА нагрузить моих клиентов рекламной информацией (заманчивые спецы, каталоги и прочее) ?

Из минусов этой группы - сборная солянка со всей Москвы и области, то есть есть ли ТА далеко, то могут не поехать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей