интересно мнение московских турагентств

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

denos

Пн мар 17, 2008 20:31  

Я несколько лет работал в турагентстве в городе - милионнике. Там часто практиковал такую вещь, как оформление загранпаспорта, с последующим охмурежем клиента на поездку куда - либо. Вообщем зарабатывал и на паспортах и на турах. Особенность неМосквы - гораздо меньшие расстояния, то есть и клиент где-то не очень далеко, и паспортные столы, и ОВИР в пределах доступности.
Сейчас я в Москве, начинаю дело. У меня есть надежный проверенный партнер, уже давно занимающийся здесь загранпаспортами. Работает он только с агентствами (без рекламы и без клиентов с улицы). Я промониторил его цены и цены других, скажем так паспортистов, вообщем очень даже конкурентно, маржа остается. Единственно, что пока пугает и смущает - цены. Я психологически еще в своем городе, где цена З/П 2.500, ну а за срочный брал 4.000 - 8.000. Здесь же фигурируют другие цифры, и пока я своими глазами не увижу, что люди платят 300 - 1000 евро за достаточно обычные сроки, холодок сомнения остается.
Но пока так - с меня клиенты, с него непосредственная работа
И второй вид деятельности - печать без клиента и доставка к клиенту же анкет на загранпаспорта. Как на био, так и на обычные.

Где и как найду клиентов - вроде бы знаю как, не получится - прогорю. Но, предположим, получилось. И есть у меня ежедневно в работе, скажем, по 100-200 анкет. При их оформлении спрашиваешь мимоходом - куда мил человек собрался. Когда курьер привозит ему готовую анкету вместе с ней можно предложить что угодно - прайсы на Турцию, каталоги, авиабилеты и т. д.

Будет ли это интересно московским турагентствам ?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн мар 17, 2008 20:42  

denos писал(а):Я несколько лет работал в турагентстве в городе - милионнике. Там часто практиковал такую вещь, как оформление загранпаспорта, с последующим охмурежем клиента на поездку куда - либо. Вообщем зарабатывал и на паспортах и на турах. Особенность неМосквы - гораздо меньшие расстояния, то есть и клиент где-то не очень далеко, и паспортные столы, и ОВИР в пределах доступности.
Сейчас я в Москве, начинаю дело. У меня есть надежный проверенный партнер, уже давно занимающийся здесь загранпаспортами. Работает он только с агентствами (без рекламы и без клиентов с улицы). Я промониторил его цены и цены других, скажем так паспортистов, вообщем очень даже конкурентно, маржа остается. Единственно, что пока пугает и смущает - цены. Я психологически еще в своем городе, где цена З/П 2.500, ну а за срочный брал 4.000 - 8.000. Здесь же фигурируют другие цифры, и пока я своими глазами не увижу, что люди платят 300 - 1000 евро за достаточно обычные сроки, холодок сомнения остается.
Но пока так - с меня клиенты, с него непосредственная работа
И второй вид деятельности - печать без клиента и доставка к клиенту же анкет на загранпаспорта. Как на био, так и на обычные.

Где и как найду клиентов - вроде бы знаю как, не получится - прогорю. Но, предположим, получилось. И есть у меня ежедневно в работе, скажем, по 100-200 анкет. При их оформлении спрашиваешь мимоходом - куда мил человек собрался. Когда курьер привозит ему готовую анкету вместе с ней можно предложить что угодно - прайсы на Турцию, каталоги, авиабилеты и т. д.

Будет ли это интересно московским турагентствам ?

Очень.... и первый шаг к успеху коллега , вы уже сделали.....
Вторым шагом надо будет связаться с администрацией данного сайта , по поводу дачи здесь рекламы, тем самы вы еще больше привлечете агентств к сотрудничеству и легко сможете довести количество анкет до 500 в день.
Третьим шагом: надо будет почаще заходить на данный форум рассказывать о своих успехах, говорить какой ОВИР хорошо работает ( без задержек), а какой плохо ( здерживает документы).
Мне лично будет очень интерсно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 17, 2008 21:55  

denos
А московский УМС на сайт заходит? :savage: :big lol: :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

denos

Пн мар 17, 2008 22:10  

Господа, Вы поняли меня неправильно.
Турагентства, как клиенты по загранпаспортам меня не интересуют, кому надо - все уже нашли с кем работать. В моем случае маржа с частника гораздо выше, чем с т/а. Коррупционная составляющая (это насчет заходят ли сюда с УФМС) меня не касается - этим занимается партнер.

В оформлении анкет на загранпаспорта нет ничего незаконного, при этом образуется Ваша потенциальная клиентура - я хочу её как-то продать - использовать, спрашиваю совета будет ли это вообще кому-то интересно.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн мар 17, 2008 22:35  

Dneprovoi может и заходит ))) Вам ли не знать, что у нас в регионе только летом 2007 поснимали почти всю рекламу по паспортам. Да и то не все еще убрали. Так что паспорта - тема интересная ))) Правда Московские ценники в 500-800 евро меня тоже пугают )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн мар 17, 2008 22:37  

denos а самому с такой маржи немного на флаерсы потратить да у ТО бронировать самостоятельно слабО ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 17, 2008 23:45  

ilya_abc
Вам ли дорогой не знать, что MOSKOW это другая страна, где нас ничто - не должно пугать ... :big lol: А особенно цены! : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 9:51  

Интересно, а чеки Вы даете клиентам?
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 10:08  

Denis_chal_2 писал(а):Интересно, а чеки Вы даете клиентам?

Denis_chal_2 Вы пропустили смайлики :lol: :lol: :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 11:28  

Какие паспорта? Какие ОВИРы?
В конце прошлого века и в начале нынешнего было легко и доходно.
Сейчас только через свой паспортный стол. Исключения есть для организаций, но это не поток для коммерции.
Почему-то вспомнилась Куколка-Страза : :) :

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт мар 18, 2008 12:20  

Знакомая ТА делает.Только точно знаю что 5,6 штук в месяц/довольно раскрученное агенство своих клиентов много и с улицы приходят.И это далеко не основной заработок.
На счет ,, ежедневно в работе, скажем, по 100-200 анкет,,-это супер круто мягко говоря.
Согласна с Снежным! :lol:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт мар 18, 2008 13:37  

100-200 анкет-это сильно.мы делаем паспорта,но так сказать из-под полы.для своих..постоянных..вы собираетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО паспортами заниматься??по-моему это тоже,что поставить на углу ларек с наркотиками....навару будет много ,но долго ли..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 13:39  

Сногсшибательная писал(а):100-200 анкет-это сильно.мы делаем паспорта,но так сказать из-под полы.для своих..постоянных..вы собираетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО паспортами заниматься??по-моему это тоже,что поставить на углу ларек с наркотиками....навару будет много ,но долго ли..


+100! : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Куколка-Страза

Вт мар 18, 2008 14:54  

Снежный человек писал(а):Какие паспорта? Какие ОВИРы?
В конце прошлого века и в начале нынешнего было легко и доходно.
Сейчас только через свой паспортный стол. Исключения есть для организаций, но это не поток для коммерции.
Почему-то вспомнилась Куколка-Страза : :) :

С уважением.

А я думаю пачиму мне икаиться.... :dont know:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт мар 18, 2008 15:36  

Куколка-Страза писал(а):А я думаю пачиму мне икаиться.... :dont know:

.. ну и что вы думаете об этом Билле Гейтсе?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей