Вопрос по замене загранпаспорта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

palmbay
Сообщения: 10

Вт мар 18, 2008 17:41  

Всем добрый день!
Нахожусь в ОАЭ на резидентской визе.Российский загранпаспорт заканчивается в конце августа.В июне мне надо быть в Европе "кровь из носа" и нужно здесь открыть соответственно шенгенскую визу.
Собственно вот и вопросы:
1. Могу ли я прилететь в Москву, подать заявление на новый паспорт и улететь назад по старому паспорту?(не месяц же в Москве сидеть?)То есть важно чтобы старый паспорт не отобрали /аннулировали где-нибудь в "системе".
2.Могу ли я оставить довереноость родственнику на получение моего нового паспорта?
3.Знаю что по закону паспорт делают месяц, но как обстолят дела сейчас на практике, скажем в спальном районе?

Раньше такой проблемы не было, т.к. всегда делал через "своих людей" мидовский паспорт по схеме "утром деньги, вечером стулья" :mib:
Вариант подать заявление на замену паспорта в российском консульстве в ОАЭ-мне не подходит(3-4 месяца)
Спасибо за толковые советы или ссылки : :) :

Станислав

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 17:52  

1. Могу ли я прилететь в Москву, подать заявление на новый паспорт и улететь назад по старому паспорту?(не месяц же в Москве сидеть?)То есть важно чтобы старый паспорт не отобрали /аннулировали где-нибудь в "системе".

в каждом ПВО свои правила, где аннулируют при сдаче документов, где то при получении нового

2.Могу ли я оставить довереноость родственнику на получение моего нового паспорта?

оставить можете, но паспорт по ней не дадут :)

3.Знаю что по закону паспорт делают месяц, но как обстолят дела сейчас на практике, скажем в спальном районе?

если делают больше чем месяц - есть телефоны вышестоящих органов. довольно эффективно.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт мар 18, 2008 18:15  

Идите в российское консульство в Дубаи и там Вам через три месяца, самое позднее, дадут серпастый молоткастый.Алгоритм действия:записываетесь, от руки заполняете заявлене-анкету, получаете квиток на оплату, идете в банк(через дорогу), оплачиваете, отдаете квиток и ждете звонка когда Вас позовут подписать анкету.

palmbay
Сообщения: 10

Вт мар 18, 2008 18:22  

Ятрос писал(а):Идите в российское консульство в Дубаи и там Вам через три месяца, самое позднее, дадут серпастый молоткастый.Алгоритм действия:записываетесь, от руки заполняете заявлене-анкету, получаете квиток на оплату, идете в банк(через дорогу), оплачиваете, отдаете квиток и ждете звонка когда Вас позовут подписать анкету.

спасибо : :) :
Но Вы не до конца или не с начала прочли мой пост
т.к. я указал , что Вариант подать заявление на замену паспорта в российском консульстве в ОАЭ-мне не подходит(3-4 месяца)

palmbay
Сообщения: 10

Вт мар 18, 2008 18:37  

Zerokol писал(а):в каждом ПВО свои правила, где аннулируют при сдаче документов, где то при получении нового

Спасибо : :) :
т.е целесообразней попробовать дозвониться до соответствующего ПВО и узнать у них?

Аватара пользователя
Granada
Сообщения: 242
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 3:24  

Даже на сайте ФМС написано:
Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.


Лично у меня,не далее как вчера, старый загран аннулировали ( при сдаче документов).
Велено приходить за новым через месяц-полтора (район Академический,москва).
На волю! В пампасы!

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 12:16  

Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем. - вопрос что считать оформлением.
где то оформлением считают выдачу нового, где то прием документов. Везде по разному.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 681 гость