Италия или Испания.опрос для сотрудников Туротрасли

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Где вам понравилось больше

Италия
21
53%
Испания
19
48%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 13:35  

однако Италия лидирует..никогда бы не подумала..ну что касается проживания,Тамбовский волк,то нашему брату -россиянину все -равно куда,лишь бы не здесь...(имхо)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 13:43  

Можно обе страны посмотреть http://tours-tv.com/ru/search/italy и http://tours-tv.com/ru/search/spain
Для лучшего восприятия :savage:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 21, 2008 13:50  

To: DonCoa 2
Для меня плюс Барселоны в том. что она стильная. Рим при всем богатстве исторических памятников, несколько разноплановый. То там, то там "из-под пятницы суббота". А Барселона - рай для любителей стиля "модерн". Я обожаю этот стиль. В Москве мимо дома-музея Горького не могу пройти равнодушно. Неправда, что там только Гауди. Гауди - это бриллианты в короне. Но и сама корона очень хороша. Как-то архитектура разных эпох сложилась в единый стиль.
К тому же в Барсе везде открываются виды на море. А Рим, он вроде как и не приморский.
agent 008

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 14:14  

Dneprovoi писал(а):Можно обе страны посмотреть http://tours-tv.com/ru/search/italy и http://tours-tv.com/ru/search/spain
Для лучшего восприятия :savage:

спасибо,используем..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Галина
Сообщения: 10036

Пт мар 21, 2008 14:58  

Италия-это красота в прошлом и паршивый сервис в настоящем.
Смысла сравнивать ВИП не вижу. Потому, как ВИП и в самых отсталых странах будет ВИПом. А ориентироваться надо на среднее- провинциальное.
Так вот Испания по среднестатистическим данным дает фору в лёгкую Италии. И кухня. и сервис и отношение.

А на счёт истории.. Ну как можно сравнить шедевры? Только личный вкус.. Кому то готика с арабскими вкраплениями,А кому и античные колонны на фоне синего неба.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 21, 2008 15:10  

Галина! Ну не знаю. На мой взгляд трешки что в Салоу, что в Римини одинаково паршивые. А вот на Искье вполне приличные отели на средний уровень.
И вообще что в Италии, что в Испании миллион вариантов размещения. Те, кто был в Форменторе и те. кто был в Кап Салоу. были в совершенно разных Испаниях. Так же и Италия. Можно судить о ней из Форте Виллидж, а можно из трешки в Римини.
Кстати, на МИТТе была масса интересных итальянцев с очень приличными и малоизвестными курортами.
agent 008

Ryzik

Пт мар 21, 2008 15:38  

и Испанию и Италию очень люблю, но Испанию наверное больше. Там отношение к жизни другое.

Галина
Сообщения: 10036

Пт мар 21, 2008 16:00  

Именно! Отношение к жизни. А всё потому, что Испания была под арабами, а Италия- нет. Мое мнение.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 16:01  

клевестуша писал(а):DonChoa 2
При всём уважении,... Вот мне за счастье походить средними маршрутами. Гурманские маршруты это вопрос совсем других финансовых возможностей.Как говориться рад бы в рай...



Гурманские маршруты ни в коем случае не означают высокой цены, к примеру на февраль Иберия на Мадрид была по 7 000 руб, отели в феврале и в Испании и в Италии еще дешевы по сравнению с концом марта - апреля...при этом можно и в гесте пожить, и при этом по шоколадно-индивидуальному маршруту проехать...

Вобщем, индивидуально не равно дорого, мое имхо..
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 16:05  

agent 008 писал(а):To: DonCoa 2
Для меня плюс Барселоны в том. что она стильная. Рим при всем богатстве исторических памятников, несколько разноплановый. То там, то там "из-под пятницы суббота". А Барселона - рай для любителей стиля "модерн". Я обожаю этот стиль.


Рим как выдержанное марочное вино - богатство оттенков и послевскусия...Барса - типа молодого вино ди таволо - вкусовой букет достаточно однообразный... Вы правы по модерну...Но мне больше нравится барокко...
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 16:08  

Ryzik писал(а):и Испанию и Италию очень люблю, но Испанию наверное больше. Там отношение к жизни другое.



Интересное замечание, но тема не раскрыта...

Кстати замечание коллеги Галины о том что арабы не оставили следа в истории Италии спишем просто на незнание фактологии...Рекомендую коллеге съездить на Амальфитану и ознакомиться, ну пожалуй к примеру, с массой сарацинских башен....ну и порядком там осмотреться...а также посетить Сицилию для полного так сказать погружения в предмет...
это все я...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 21, 2008 16:29  

Испания форева :)
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт мар 21, 2008 16:46  

В Италию попала впервые 10 лет назад просто как турист. Отдыхала 2 недели в Калабрии, оттуда съездили на Сицилию, в Неаполь-Помпеи, и просто попутешествовали по побережью на машине- Маратея, кстати, очень понравилась. Домой улетали из Рима, провели там последние 3 дня.
Что не понравилось - убогий сервис (в отеле 4*) и питание.
Море, пляж, экскурсии - впечатления самые позитивные.
Но это, скажем так, не самое массовое место отдыха для наших туристов.
В Римини-Риччионе не поехала бы даже даром.Цитирую многочисленные отзывы туристов: море грязное, место неинтересное, отели паршивые, итальянцы ленивые... :lol:
В Испанию ехала, уже работая в туризме, и массовые места отдыха там показались вполне адекватными по соотношению цена-качество. Помимо Барселоны есть еще и Таррагона, куда доезжаешь на автобусе за полчаса от Дорады. Есть порт Авентура для детей (что немаловажно), и т.д. и т.п.
В общем - сравнивать эти страны некорректно, но для начала, как среднестатистический обыватель, я бы все-таки махнула в Испанию... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Галина
Сообщения: 10036

Пт мар 21, 2008 17:05  

DonChoa 2 писал(а):
Ryzik писал(а):и Испанию и Италию очень люблю, но Испанию наверное больше. Там отношение к жизни другое.



Интересное замечание, но тема не раскрыта...

Кстати замечание коллеги Галины о том что арабы не оставили следа в истории Италии спишем просто на незнание фактологии...Рекомендую коллеге съездить на Амальфитану и ознакомиться, ну пожалуй к примеру, с массой сарацинских башен....ну и порядком там осмотреться...а также посетить Сицилию для полного так сказать погружения в предмет...

Коллега, Сицилия, как я понимаю,НЕ совсем Италия.
Она изначально была многонациональной.
Последний раз редактировалось Галина Пт окт 12, 2012 7:41, всего редактировалось 3 раза.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 17:38  

Галина писал(а):Как хотите, а материковая Италия по сервису и убогости мало с ем сравнится.


Галина, все это от незнания просто...

То [отредактировано администрацией], извините, что предлагается массой российских ТО (Римини и окрестности) абсолютно, еще раз подчеркиваю, абсолютно непрезентативно...не надо по классике судить так категорично о том, что на 99% уверен, извините, Вами лично не познано...

Вот казалось бы (мой личный опыт) - тосканский Ареццо - деревня деревней, ан нет, кайф за 4 ночи внеземной испытал - винодельческое хозяйство, дом-ферма 17 века, камины, гостиные со сводчатыми потолками, камин, большой парк, виноградники, оливковые рощи, семейный сервис - однако, скажите, Вы или кто либо еще на этом форуме так в Италии отдыхали? опыт такой, кроме классики имеется?

Не нравится агритуризмо - езжайте в замки - http://www.dimoredepoca.it/en/index.htm

Не надо Галина, ну не надо ездить в "классики" и рекламники...составьте себе свой индивидуальный маршрут...больше удовольствия получите!

Не хотите жить по классике в Монтекатино под Флоренцией, езжайте сюда - http://www.palazzomagnaniferoni.com/

И так далее, и так далее, примеров могу накидать массу..

если что, Галин, обращайтесь - помогу с организацией нормальной поездки по нормальной Италии!
это все я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2321 гость