Италия или Испания.опрос для сотрудников Туротрасли

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Где вам понравилось больше

Италия
21
53%
Испания
19
48%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 11:40  

где вам понравилось больше?,критерии:экскурсии,пляжный отдых,шоппинг.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт мар 21, 2008 11:46  

Итальянцы и итальянки-это самая большая достопримечательность страны, на мой взгляд.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 21, 2008 12:07  

Ну Вы бы еще спросили, кого больше любите. маму или папу!
Для меня так:
Страна, куда хочу вернуться и объездить все уголки - Испания.
Страна, где хочу жить - Италия.
А те вопросы, которые Вы задали, не к стране. а к месту: к отелю. побережью, городу.
Мне Барселона понравилась больше, чем Рим. А Капри больше, чем Коста Дорада. Малага и Неаполь не понравились совершенно.
agent 008

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 12:26  

skazochnick писал(а):Итальянцы и итальянки-это самая большая достопримечательность страны, на мой взгляд.

Вы имеете в виду полных итальянок или наоборот? : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 12:32  

Топикстартеру: Италия настолько разнообразна, что к примеру по критерию пляжный отдых могут быть диаметрально противоположные мнения, ибо кто то отдохнул в, извиняюсь, Римини, а кто то оттянулся на Сардинии, в пятерке на Коста Смеральда, кто то в бутиковом отеле на утесе в Амальфи, а кто то неделю плевался в трешке в Лидо ди Езоло..

Шоппинг - ну тут просто смешно, я говорю Милан, а со стороны Испании что скажете? Барселона? Ха!

Барселона? плиз - мое мнение которое я запостил на другом форуме как то (кстати сравнение Барсы с Римом, извиняюсь перед коллегами, это как сравнивать Замоскворечье и, упрощенно, Бибирево - разные просто вещи):

Я засомневался в "готичности" и средневековости квартала Barri Gotic еще в первый приезд в Барселону в 1998..После моего посещения Барселоны во второй раз в январе 2007 года в том, что это название к готике и средневековью имеет очень мало отношения, я только укрепился (за исключениемя остатков римских стен и если конечно под средневековьем иметь в виду 10-13 века)...

Еще один вопрос сверлил мой мозг - чем была бы Барселона без творений Гауди? Одно я знаю точно - ему она обязана ВСЕМ...

Что положительного могу припомнить? Прекрасное и действительно аутентичное пение живых музыкантов под гитару...да, вот это заставляло на 10, а то и 20 минут замирать на месте...Рамбла, да, сипатично, но не архитектурно, а атмосферно...

Площадь Каталонии? Зоопарк? Барселонета? Выставочный Дворец? Ну-уу...не знаю...

Ширь и удобность улиц вроде Passeig de Gracia, а также холодное шампанское в номере отеля Majestic с видом на упомянутую улицу? Впоминаю с удовольствием!

Cвежесть моря на Passeig de Colom и тепло барселонского солнца было очень кстати после мерзкой погоды январского Парижа (бррр - не едьте люди туда зимой!!!), за одно это я благодарен Барселоне января 2007...

Ноу Камп? Йес! Это культ! FC Barcelona - the best!

Но не более, господа...
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 12:35  

agent 008 писал(а):А Капри больше, чем Коста Дорада.


Коллега, со всем уважением, но Вы просто сравниваете несравнимые в принципе вещи - курорт для массовки и дорогой уникальный Капри - место отдыха ВИП персон еще Римской Империи (император Тиберий к примеру)...

Тогда уже лучше проводить такие параллели - Коста Дорада vs Лидо ди Езоло или Риччоне
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 12:41  

Сногсшибательная писал(а):критерии:экскурсии,.


И последняя реплика на этот критерий - посмотрите список мирового наследия Юнеско, сравните кол-во объектов относящихся к Испании и Италии, сделайте выводы..

http://heritage.unesco.ru/index.php?id=30&L=9#I

Имхо, и там и там есть что посмотреть...
это все я...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 12:47  

agent 008 писал(а):Ну Вы бы еще спросили, кого больше любите. маму или папу!
Для меня так:
Страна, куда хочу вернуться и объездить все уголки - Испания.
Страна, где хочу жить - Италия.
А те вопросы, которые Вы задали, не к стране. а к месту: к отелю. побережью, городу.
Мне Барселона понравилась больше, чем Рим. А Капри больше, чем Коста Дорада. Малага и Неаполь не понравились совершенно.

меня интересует сравнение Барселона-Брава-Дорада. и Рим-Неаполь-Венеция,Римини
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 12:49  

DonChoa 2 писал(а):Топикстартеру: Италия настолько разнообразна, что к примеру по критерию пляжный отдых могут быть диаметрально противоположные мнения, ибо кто то отдохнул в, извиняюсь, Римини, а кто то оттянулся на Сардинии, в пятерке на Коста Смеральда, кто то в бутиковом отеле на утесе в Амальфи, а кто то неделю плевался в трешке в Лидо ди Езоло..

Шоппинг - ну тут просто смешно, я говорю Милан, а со стороны Испании что скажете? Барселона? Ха!

Барселона? плиз - мое мнение которое я запостил на другом форуме как то (кстати сравнение Барсы с Римом, извиняюсь перед коллегами, это как сравнивать Замоскворечье и, упрощенно, Бибирево - разные просто вещи):

Я засомневался в "готичности" и средневековости квартала Barri Gotic еще в первый приезд в Барселону в 1998..После моего посещения Барселоны во второй раз в январе 2007 года в том, что это название к готике и средневековью имеет очень мало отношения, я только укрепился (за исключениемя остатков римских стен и если конечно под средневековьем иметь в виду 10-13 века)...

Еще один вопрос сверлил мой мозг - чем была бы Барселона без творений Гауди? Одно я знаю точно - ему она обязана ВСЕМ...

Что положительного могу припомнить? Прекрасное и действительно аутентичное пение живых музыкантов под гитару...да, вот это заставляло на 10, а то и 20 минут замирать на месте...Рамбла, да, сипатично, но не архитектурно, а атмосферно...

Площадь Каталонии? Зоопарк? Барселонета? Выставочный Дворец? Ну-уу...не знаю...

Ширь и удобность улиц вроде Passeig de Gracia, а также холодное шампанское в номере отеля Majestic с видом на упомянутую улицу? Впоминаю с удовольствием!

Cвежесть моря на Passeig de Colom и тепло барселонского солнца было очень кстати после мерзкой погоды январского Парижа (бррр - не едьте люди туда зимой!!!), за одно это я благодарен Барселоне января 2007...

Ноу Камп? Йес! Это культ! FC Barcelona - the best!

Но не более, господа...

судя по ответу-вы изощренный гурман.а меня интересует,что бы больше понравилось простому обывателю,который ни там ,ни там не был.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт мар 21, 2008 12:54  

Сногсшибательная писал(а):меня интересует сравнение Барселона-Брава-Дорада. и Рим-Неаполь-Венеция,Римини



оба варианта - низкого качества средний продукт макдональдсовского типа для невзыскательно клиента низких потребностей и среднего ума...непрезентативно одним словом..

Строго имхо!

Я бы сравнил тур Мадрид, Гранада, Кордоба, Севилья с отдыхом на Майорке (туда наверно внутренний перелет к примеру Vueling-ом) и турчик типа Флоренция-Сиена-Сан Джиминьяно-Перуджа (ассизи)-Тиволи-Рим с отдыхом на Искье, Эльбе или Сардинии...
Последний раз редактировалось DonChoa 2 Пт мар 21, 2008 12:58, всего редактировалось 2 раза.
это все я...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 12:56  

DonChoa 2 писал(а):
Сногсшибательная писал(а):критерии:экскурсии,.


И последняя реплика на этот критерий - посмотрите список мирового наследия Юнеско, сравните кол-во объектов относящихся к Испании и Италии, сделайте выводы..

http://heritage.unesco.ru/index.php?id=30&L=9#I

Имхо, и там и там есть что посмотреть...

благодарю за ссылку,очень полезная, а главное-все в одном месте. :good:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 12:58  

DonChoa 2 писал(а):
Сногсшибательная писал(а):меня интересует сравнение Барселона-Брава-Дорада. и Рим-Неаполь-Венеция,Римини



имхо, оба варианта - низкого качества средний продукт макдональдсовского типа для невзыскательно клиента низких потребностей и среднего ума...

Строго имхо!

спешу согласиться..но,имеем желание-но не имеем возможности,имеем возможность-но не имеем желания....так что нужно что-то выбирать.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 21, 2008 12:59  

DonChoa 2 писал(а):
Сногсшибательная писал(а):меня интересует сравнение Барселона-Брава-Дорада. и Рим-Неаполь-Венеция,Римини



оба варианта - низкого качества средний продукт макдональдсовского типа для невзыскательно клиента низких потребностей и среднего ума...непрезентативно одним словом..

Строго имхо!

Я бы сравнил тур Мадрид, Гранада, Кордоба, Севилья с отдыхом на Майорке (туда наверно внутренний перелет к примеру Vueling-ом) и турчик типа Флоренция-Сиена-Сан Джиминьяно-Перуджа (ассизи)-Тиволи-Рим с отдыхом на Искье, Эльбе или Сардинии...

повторюсь-что нужно с чего-то начать...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт мар 21, 2008 13:13  

DonChoa 2
При всём уважении,... Вот мне за счастье походить средними маршрутами. Гурманские маршруты это вопрос совсем других финансовых возможностей.Как говориться рад бы в рай...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 13:19  

agent 008 писал(а):Ну Вы бы еще спросили, кого больше любите. маму или папу!Для меня так:
Страна, куда хочу вернуться и объездить все уголки - Испания.
Страна, где хочу жить - Италия.
А те вопросы, которые Вы задали, не к стране. а к месту: к отелю. побережью, городу.
Мне Барселона понравилась больше, чем Рим. А Капри больше, чем Коста Дорада. Малага и Неаполь не понравились совершенно.

Ну и чиво, может, кто-то больше любит Албанию...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1961 гость