Чё за хрень такая?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 17:12  

Тут вышел у нас возврат турику. А он ,типа занятой весь, прислал дефчонку какую-то с доверенностью.
А доверенность эта заверена ........директором некоего ООО, где турик якобы работает.
Я ,блин, ни турика этого не знаю, ни ООО это (ИНН ваще другогорегиона), ни директора этого. :crazy: И чо? Отдавать баблосики??? :dont know:
А дефчёнка уверяет, что по 185 статье ГК такое возможно.
Почитал я ГК и думаю:нет , невозможно. Не тот случай.
Эт получается любой хрен придёт с бумажкой с печатью какого-нить самопального ООО (50$ cnjbn) и получит денежку. :dont know:
Имхо - фигня :qua2:
А вы как думаете????????????????????????? :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 18, 2008 17:18  

доверенность может быть выписана только от того, с кем был заключен договор, на кого пофик.. даже на дефку... ежели договор заключен с физ. лицом то и доверенность от негоже.. ну там нотаариусом заверена то сё... ну и расходник потом тогда нуно на ту дефку писать... ну ксеру её паспорта.. а до этого нужно еще заяву от того дядьки.. типа просит денег вернуть..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 17:27  

Мифодий
Фсё так, тока доверенность заверена НЕ НОТАРИУСОМ, а типа директором каким-то какого-то ООО, где турик якобы работает. Вот в чём жесть-то. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 18, 2008 17:45  

денег не отдавай...нефиг... пусть едит ... скажи что депозит... накопительный...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 18:01  

Конечно, пусть сам приедет. Я ему целый месяц сумму возврата десятками собирал.........как-же теперь такого удовольствия лишаться, позырить, как он кулёк с десятками попрёт, кряхтя, краснея и попукивая от натуги :good: :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пт апр 18, 2008 19:25  

Леонид Ильич, Вы у него свой приходник отобрать не забудьте, а то ведь он ушлым может оказаться, потом еще раз придёт, а глядишь и в суд какой понесёт...... типа ничё не вернули, прошу возместить + мАральный уСЧерб - мулЬЁн рублей :savage:

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 19:31  

Alenka писал(а):Леонид Ильич, Вы у него свой приходник отобрать не забудьте, а то ведь он ушлым может оказаться, потом еще раз придёт, а глядишь и в суд какой понесёт...... типа ничё не вернули, прошу возместить + мАральный уСЧерб - мулЬЁн рублей :savage:


ага, представьте себе, сколько десяток придется скопить :sad1:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 18, 2008 19:38  

Л.И. Брежнев писал(а):Мифодий
Фсё так, тока доверенность заверена НЕ НОТАРИУСОМ, а типа директором каким-то какого-то ООО, где турик якобы работает. Вот в чём жесть-то. :poz2:

...типа я красный комиссар поручаю построить 5 подводных лодок.. ? пошлите его ООО нах от имени своего ООО))) а если серьезно.. то позвоните ему ему и пожалуйтесь ему на своего буха.. типа тупаааяяяя.... но поделать с ней ничего не можете))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт апр 18, 2008 20:11  

Alenka писал(а):Леонид Ильич, Вы у него свой приходник отобрать не забудьте, а то ведь он ушлым может оказаться, потом еще раз придёт, а глядишь и в суд какой понесёт...... типа ничё не вернули, прошу возместить + мАральный уСЧерб - мулЬЁн рублей :savage:


чек... : hello :
к договору прикладывете заявление туриста, в бухгалтерию - расходный кассовый ордер с подписью туриста, нотариальная доверенность - только при крайней необходимости и по о-очень уважительной причине (пусть сам приезжает)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 0:13  

В начале лихих 90-х у меня в другом бизнесе был возврат, при котором тоже принесли филькину грамоту, я заставил написать нотариальную доверенность, и только благодаря этому остался жив в прямом и переносном смысле - позже на меня бурно наехали всеми способами, пытаясь сторицей еще раз получить деньги. Если будет возвращать дензнаки девушке сделайте копию всех документов и попросите девушку подписать каждую, или целиком реестр бумаг, который вы ей отдаете ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 10:47  

Да, чиво Вы паритесь, отдайте ей продуктами...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 10:53  

А девушка симпатичная пришла?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб апр 19, 2008 10:55  

Л.И. Брежнев
А Вы нарисуйте 5000р. и заверьте подписью и печать Вашего ООО, типа настоящие, верить, лично удостоверяю, никакого подвоха и вручите девушке. :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 11:06  

Thermenvox писал(а):Л.И. Брежнев
А Вы нарисуйте 5000р. и заверьте подписью и печать Вашего ООО, типа настоящие, верить, лично удостоверяю, никакого подвоха и вручите девушке. :lol:

Это может потянуть на статью УК, либо на подделку, либо на мошенничество :lol: :lol: :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб апр 19, 2008 11:56  

Dneprovoi
можно непохоже рисовать. :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2234 гостя