Можно ли покупать Мультишенген?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт апр 24, 2008 17:14  

доверенность желательна нотариальная..
Тут важно понимать, в какие страны будет чаще ездить человек, потому что если он сначала прилетит в ту страну, чье консульство ему открыло визу, а потом будет летать напрямую, то потом еще раз визу в ту же страну он не сможет оформить.
Другое дело, такая виза в нормальной фирме будет стоить под 2000 евро: Италия или Франция.. Такие фирмы есть.. сам работаю 9 лет с визами.. Не каждый, даже успешный состоятельный человек захочет платить такую сумму..

Так пусть он обратится к кому-нибудь из партнеров, чтобы оформили ему приглашение на бизнес-визу мульти, и самостоятельно пускай идет в консульство необходимой страны иполучает себе визу - чисто совковый подход ... ему надо - пусть идет ..
У меня в предыдущей фирме был директор, молодой человек, пришедший из бизнеса, к туризму отношения не имеющий, он за такой подход к клиентам вот таких специалистов штрафовал .. Это бизнес, если клиент готов платить за решение вопроса, имея возможность, почему бы не заработать на этом..

[b]левых виз занятие незаконное, обман консульства.[/b] - за годы существования Курилки, подобных мыслей было полно.. можно подумать все белые и пушистые... я знаю компании-туроператоры, которые в середине 90-х годов активно подрабатывали открытием виз для российских проституток и гастарбайтеров, а теперь это уважаемые солидные фирмы, конечно, сейчас уже данным видом деятельности заниматься им не нужно -первоначальный капитал заработан и пущен в раскрутку... да и условия выдачи виз за последние годы намного изменились

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт апр 24, 2008 17:32  

У меня в предыдущей фирме был директор, молодой человек, пришедший из бизнеса, к туризму отношения не имеющий, он за такой подход к клиентам вот таких специалистов штрафовал .. Это бизнес, если клиент готов платить за решение вопроса, имея возможность, почему бы не заработать на этом..


А насколько способен был Ваш мол/чел оценить ущерб (достаточно вероятный и достаточно ощутимый) который мог нанести Вашему бизнесу "неудачный случай"?-)) И кстати - где он сейчас, равно как и Ваша предыдущая фирма?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Lyalya
Сообщения: 66

Чт апр 24, 2008 17:42  

[quote="]

А насколько способен был Ваш мол/чел оценить ущерб (достаточно вероятный и достаточно ощутимый) который мог нанести Вашему бизнесу "неудачный случай"?-)) И кстати - где он сейчас, равно как и Ваша предыдущая фирма?[/quote]
:good:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт апр 24, 2008 17:59  

если я брался за оформление визы, человек всегда получал 100 % результат, директору я неоднократно оформлял мультивизы. У него основной бизнес приносит в год прибыли миллионы долларов, а индивидуальный туризм, которым мы занимались, по сравнению с этим - копейки. Не довольствуясь положением караманной фирмы, мы открыли фирму свою, а он занимается прежним своим бизнесом, покупает каждый месяц у нас 1-2 путевки..

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт апр 24, 2008 18:03  

я никого не учу жизни.. просто с визами у людей столько стереотипов, даже в кампаниях-операторах зачастую всей полнотой информации обладает визовый курьер, а не тот визовый менеджер, который принимает документы ..

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт апр 24, 2008 20:48  

Детский сад, право слово.... Любой из нас (сам или через связи здесь) способен сделать своему туристу мульт. Нормальные люди с леваком пошлют далеко и надолго. О чем спич?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 9:50  

Италия, к слову сказать, год сразу не ставит, сначала на 3 мес, потом только 6 мес, и уж потом год.. Торгово-промышленная палата РФ подает документы. Так что - если кто то берется сразу год в Италию в паспорт, где ВЕРОЯТНО нет бизнес -виз - не обольщайтесь - не бывает такого. Туриста своего подведете - и на деньги попадете.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт апр 25, 2008 16:51  

у меня у прежнего начальника не было, как вы говорите, итальянских бизнес-виз, только туристические, а ему сейчас визу поставили на 5 лет ... сами в шоке..

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Пт апр 25, 2008 20:38  

Александр, объясните пожалуйста, а то у меня с визами в голове путаница. Не поняла "Тут важно понимать, в какие страны будет чаще ездить человек, потому что если он сначала прилетит в ту страну, чье консульство ему открыло визу, а потом будет летать напрямую, то потом еще раз визу в ту же страну он не сможет оформить" - это как? Как я думала по мультишенгену первый раз нужно въехать в ту страну, в консульстве которой открыта виза, но потом по Шенгену можно передвигаться спокойно в течении года, если она годовая, не превышая указанное количество дней пребывания в странах Шенгена. Так или нет? Почему потом не сможет он оформить визу с ту же страну, если он ничего не нарушил? Или я вообще совсем запуталась... :hmm:

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб апр 26, 2008 11:43  

лягушка-путешественница)) писал(а): по мультишенгену первый раз нужно въехать в ту страну, в консульстве которой открыта виза,

это первое правило для мультяшек. Второе - преимущественное пребывание. Если вы открыли итальянскую мульти визу и в Италии из всех поездок были в ней 1 неделю, а 2 или 3, например, в Германии - у вас будут проблемы с повторным открытием мульти. По итальянскому мульти вы должны быть в Италии больше, чем в любой другой отдельно взятой стране посещения по этой визе. В идеале вообще из, например, 30 дней 15 в Италии, остальные 15 в нескольких других странах.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Сб апр 26, 2008 12:29  

Tatjana , спасибо теперь почти поняла. Только вопрос. К примеру, я получила итальянскую мультивизу, в Италии по ней была меньше чем в других странах, у меня в будущем будут проблемы с получением именно итальянской мультивизы или вообще любой шенгенской мульти? В приницпе же можно тогда второй раз открыть мультивизу например уже не в Итальянском консульстве, а к примеру в Испанском или или там греческом или в другом, въехать сначала в Испанию (Грецию), а потом по ней въехать в Италию! Правильно?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб апр 26, 2008 13:15  

лягушка-путешественница)) да, вы все правильно поняли. Пока каждое консульство следит только за правильностью использования своих мультиков.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Сб апр 26, 2008 14:01  

Спасибо большое, теперь разобралась! : :) :

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн апр 28, 2008 18:48  

можно тогда второй раз открыть мультивизу например уже не в Итальянском консульстве, а к примеру в Испанском или или там греческом
с испанцами есть другая тонкость - стандартную визу они выдают на месяц. Но если у вас отель был оплачен на неделю или две недели, а турист ездил, например, на весь месяц, то в следующий раз испанцы скорее всего отказ поставят..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 582 гостя