Для тех, кто уже ничему не удивляется

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 23, 2008 13:24  

...купите у тётьки паспорт тот.. и продайте агентству того дядьки за 500!
....если лошадь сдохла-слезь!

Талия

Ср апр 23, 2008 13:26  

Мама дорогайа..что же это делается-то!!! :crazy:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 23, 2008 13:38  

Танча писал(а):Для тех, кто уже казалось ничему не удивляется. Туристка сдала нам 4 паспорта на мультивизы, как понимаете, финские (дело происходит в СПб). Сдали мы их. В консульстве как всегда задержки с выдачей идут.
Тут туристка в невменяйке бьется, ей 26-го лететь в КАРЛОВЫ ВАРЫ НА 3 НЕДЕЛИ И ХОЧЕТ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ.
Она "подсуетилась" и сунула кому-то взятку в консульстве!!! 500 евро!!! и вынула свои паспорта на 6 дней раньше обещанных, без предъявления каких-либо документов, обалдеть!
Но детектив только начинается... Взяткоприниматели выдали ей не 4 паспорта, а 5. Совершенно чужого мужичка. Она его схватила, паспорт то есть, "пробила" данные мужичка и пыталасть требовать с ничего не подозревающего гражданина 100 евро за возврат паспорта. Не дозвонилась с первого раза, слава богу, стала звонить нам и требовать с нас деньги за возврат паспорта или она его порвет!!!
Сегодня она дозвонилась до мужичка! Песня!


Эх.... взяла бы эта тетенька паспорт моего мужчины-туриста, я бы ей в 5 раз больше предложила....

Прикол, узнать инфо о мужчине, она рвет паспорт.... находим мужчину и сообщаем, типа, эта дама, ваш паспорт, с ВИЗОЙ - того, на мелкие части, телефончик запишете?... :lol:

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср апр 23, 2008 13:41  

Эх.... взяла бы эта тетенька паспорт моего мужчины-туриста, я бы ей в 5 раз больше предложила....

А как у него дела то? Явился бы он во всей своей красе в консулат, может бы и получил бы :)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 23, 2008 13:58  

Kaew писал(а):Эх.... взяла бы эта тетенька паспорт моего мужчины-туриста, я бы ей в 5 раз больше предложила....

А как у него дела то? Явился бы он во всей своей красе в консулат, может бы и получил бы :)


там посылают всех и во всей красе, вокруг табунами бегают с выпученными глазами - один другого краше, размахивая письмами с печатями :lol:

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср апр 23, 2008 14:03  

Ой ну не все же в "такой красе" как он:)

А в консулате действительно трындец. И "бронирований" на Скандик Континентал с 30 апреля по 10 мая за сегодня штук 8 уже наделало агентствами:), и все бестолку:)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 23, 2008 14:09  

Танча писал(а):Для тех, кто уже казалось ничему не удивляется. Туристка сдала нам 4 паспорта на мультивизы, как понимаете, финские (дело происходит в СПб). Сдали мы их. В консульстве как всегда задержки с выдачей идут.
Тут туристка в невменяйке бьется, ей 26-го лететь в КАРЛОВЫ ВАРЫ НА 3 НЕДЕЛИ И ХОЧЕТ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ.
Она "подсуетилась" и сунула кому-то взятку в консульстве!!! 500 евро!!! и вынула свои паспорта на 6 дней раньше обещанных, без предъявления каких-либо документов, обалдеть!
Но детектив только начинается... Взяткоприниматели выдали ей не 4 паспорта, а 5. Совершенно чужого мужичка. Она его схватила, паспорт то есть, "пробила" данные мужичка и пыталасть требовать с ничего не подозревающего гражданина 100 евро за возврат паспорта. Не дозвонилась с первого раза, слава богу, стала звонить нам и требовать с нас деньги за возврат паспорта или она его порвет!!!
Сегодня она дозвонилась до мужичка! Песня!

..у них всё по честному там.. за 1 пасп 100 у.е. она 500 дала.. ей 5 и выдали..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 23, 2008 14:12  

Kaew писал(а):Ой ну не все же в "такой красе" как он:)

А в консулате действительно трындец. И "бронирований" на Скандик Континентал с 30 апреля по 10 мая за сегодня штук 8 уже наделало агентсвами:)


Ходят слухи, что с мая будет введена ТОЛЬКО личная явка. Может, пропадет повальное желание открывать финские мультивизы...на кануне тура. У нас агентство забронировало тур в Финляндию (визы у тиристов есть), и сегодня, о чудо!... выясняется, что паспорта туристов, "по какой-то нелепой случайности", чуть-чуть, задерживаются в Консульстве :crazy:

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср апр 23, 2008 14:15  

Меня больше всего злят сегодня эти "бронирования"на 10 (!!!!) дней в хельсинки. И просьбы проверить сроки аннуляции без штрафов.

Все равно не поможет ведь...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 14:18  

Andreiaka писал(а):а фигли ... ТО значит можно таньгу вымогать с ПЦ за всякие топливные сборы и прочие поборы, ПЦ нет чтоль ... каков бизнес, таковы и участники))))

слухай, а тот мужичек-то, не ты?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср апр 23, 2008 14:19  

egorka писал(а):
Andreiaka писал(а):а фигли ... ТО значит можно таньгу вымогать с ПЦ за всякие топливные сборы и прочие поборы, ПЦ нет чтоль ... каков бизнес, таковы и участники))))

слухай, а тот мужичек-то, не ты?


мужичку не хватало на цветы для его блондинки.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Снежный
Сообщения: 325

Ср апр 23, 2008 14:39  

Правильно мыслим товарищи! тётку в сад. Письмо о взятке Консулу. Заявление в милицию о вымогательстве. Ну и, если умеете, письмо в финский МИД и ихним погранцам ("или кто у них там ещё есть").

С другой стороны, Вы получили порцию грубятины и отрицательных эмций. Бывает. Отмахнитесь и заимитесь работой с нормальными туристами. Нервы и время сбережёте, денег больше заработаете. Неприятно, конечно, но, повторюсь, всякое бывает. : hello :

С уважением.

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 15:31  

Пишете письмо туда:

Ministry for Foreign Affairs
P.O.Box 176
00161 Helsinki
Finland

Как результат - у туристки аннулируется шенген с блоком года на три, консул получает по шапке, сотрудник консульства, оформивший визу - с вещами на выход.

Хотя все это может быть плодом ее бурной фантазии...
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср апр 23, 2008 15:34  

ДАДАДА напишите пожалуйста!!!
Может быть, это именно мой личный паспорт, который я с 14 апреля получить не могу отодвинули, чтобы ее паспорта за взятку выдать. А у меня такая поездка клевая сорвалась!!!!

Танча
Сообщения: 159

Ср апр 23, 2008 15:54  

Продолжение следует: Мужик оказался серьезным дяденькой, то есть работником силовых структур, со слов агентства. Теперь звонит нам очень спокойно и неторопливо хочет понять, почему мы "порвали его паспорт". У меня ощущение полного сюра...Уже начинает слегка кружится голова...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2326 гостей