Шри-Ланка. Что вы о ней думаете?..

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 29, 2008 12:59  

Olen`ka писал(а):Sri Lanka Tourism
Вспомнила еще один минус, закрытие винных отделов в магазинах, баров и т.д. на время Пойя. Конечно мы с уважением относимся к чужой религии, но для туристов можно сделать исключение icon_redface . В ОАЭ например сухой закон для туристов "смягчен".


В подобных случаях настоятельно любителей алкоголя настраиваем на покупку своих любимых напитков при вылете на Шри Ланку, в а/п ! :lol:
.

Аватара пользователя
Gouna
Сообщения: 3

Вт апр 29, 2008 13:04  

Пойя день бывает всего раз в месяц, мне кажется, это не проблема... Тем более, что спиртное можно заказать в номер. И бухайте себе...

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт апр 29, 2008 13:05  

tambovskii_volk писал(а):
Olen`ka писал(а):Sri Lanka Tourism
Вспомнила еще один минус, закрытие винных отделов в магазинах, баров и т.д. на время Пойя. Конечно мы с уважением относимся к чужой религии, но для туристов можно сделать исключение icon_redface . В ОАЭ например сухой закон для туристов "смягчен".


В подобных случаях настоятельно любителей алкоголя настраиваем на покупку своих любимых напитков при вылете на Шри Ланку, в а/п ! :lol:

Я рекомендую покупать в дьютике уже по прилету, т/к за время полета все купленное в Москве поглощается ударными темпами, но все равно может туристам не хватить "топлива", особенно если Пойя приходится на окончание отдыха, а накануне праздника пополнить запасы туристы зачастую забывают, что в принципе не удивительно))) на Шри Ланке вообще не хочется о чем либо помнить)) хочется только отдыхать)))
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт апр 29, 2008 13:06  

Gouna
Вы не правы, во многих отелях нельзя заказать даже в номер.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
m_me Sofie
Сообщения: 359
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 15:12  

Если у агента не хватает ума и знаний донести до туриста грамотную и полную информацию о стране, это его проблема

Так об этом же я и говорила, если Вы не заметили. В моем сообщении выше писала:
Донести правильную информацию до туристов могут не все агентства
. И еще одно
, узнав побольше о стране, будут адекватно реагировать на политическую обстановку
.
Именно в этом проблема! В отсутствии информации.
Olen`ka
Просто здорово, что Вы отправляете туристов в эту великолепную страну, я ее тоже очень люблю! Но, к сожалению, не все агентства настолько хорошо владеют информацией о стране, как Вы, хотя операторы рекламные туры делают регулярно.
tambovskii_volk
Извините, если чем обидела, но получается мы спорим об одном и том же.
Нестабильная политическая обстановка отпугивает некоторых туристов. И именно поэтому с большим уважением отношусь к инициативе Sri Lanka Tourism повысить "грамотность" агентств и туристов - это очень хорошо, и ничего, кроме положительных эмоций не вызывает.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 29, 2008 15:18  

m_me Sofie писал(а):tambovskii_volk
Извините, если чем обидела, но получается мы спорим об одном и том же.
Нестабильная политическая обстановка отпугивает некоторых туристов. И именно поэтому с большим уважением отношусь к инициативе Sri Lanka Tourism повысить "грамотность" агентств и туристов - это очень хорошо, и ничего, кроме положительных эмоций не вызывает.


Вы не только меня не обидели (просто приписали мне то, что всегда лично мне как раз чуждо! :neg1: ), но мы ни о чем и не спорили-то: главное, что нас объединяет - это любовь к Шри Ланке! :lol:
Вот это-то и у меня тоже вызывает лишь положительные эмоции! :crazy:
И хотелось бы также вынести от себя лично благодарность автору ветки за интересную тему icon_exclaim
.

Аватара пользователя
m_me Sofie
Сообщения: 359
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 15:24  

что нас объединяет - это любовь к Шри Ланке!

Это действительно объединяет :good: И даже помню, когда Вы только зарегистрировались в старой курилке выносили благодарность одной из компаний, работающих с Шри Ланкой. Лет этак 7-8 назад...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 29, 2008 15:27  

m_me Sofie писал(а):
что нас объединяет - это любовь к Шри Ланке!

Это действительно объединяет :good: И даже помню, когда Вы только зарегистрировались в старой курилке выносили благодарность одной из компаний, работающих с Шри Ланкой. Лет этак 7-8 назад...


Вы меня с кем-то спутали: столько лет меня нет в Курилке! :lol:
Хотя и выносил благодарность по Шри Ланке своим партнерам icon_exclaim
.

Аватара пользователя
m_me Sofie
Сообщения: 359
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 15:31  

tambovskii_volk писал(а):
m_me Sofie писал(а):
что нас объединяет - это любовь к Шри Ланке!

Это действительно объединяет :good: И даже помню, когда Вы только зарегистрировались в старой курилке выносили благодарность одной из компаний, работающих с Шри Ланкой. Лет этак 7-8 назад...

Вы меня с кем-то спутали: столько лет меня нет в Курилке! :lol:
Хотя и выносил благодарность по Шри Ланке своим партнерам icon_exclaim

Нет, Вас ни с кем не спутаешь, скорее всего были попутаны даты :hmm:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 29, 2008 15:44  

m_me Sofie писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
m_me Sofie писал(а):
что нас объединяет - это любовь к Шри Ланке!

Это действительно объединяет :good: И даже помню, когда Вы только зарегистрировались в старой курилке выносили благодарность одной из компаний, работающих с Шри Ланкой. Лет этак 7-8 назад...

Вы меня с кем-то спутали: столько лет меня нет в Курилке! :lol:
Хотя и выносил благодарность по Шри Ланке своим партнерам icon_exclaim

Нет, Вас ни с кем не спутаешь, скорее всего были попутаны даты :hmm:

:lol: :crazy: icon_mrgreen : hello :
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт апр 29, 2008 19:48  

Gouna писал(а):Пойя день бывает всего раз в месяц, мне кажется, это не проблема... Тем более, что спиртное можно заказать в номер. И бухайте себе...

...лично я в этот день напоил даже обезьян.... все в отеле умилялись и на видео снимали как они то в басик падали... то с деревьев.... правда прада....
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Sri Lanka Tourism
Сообщения: 18

Ср апр 30, 2008 17:28  

Уважаемые Коллеги!

Большое спасибо за живой интерес к Шри-Ланке и добрые о ней отзывы.
Если обмен мнениями продолжится - это будут очень здорово.
Кому нужны мои контакты или вопросы (предложения) какие есть, пишите в личку, вышлю.

Всех с наступающими праздниками, лёгких будней и неиссякаемой весны в душе!.. :poz2:
Турист всегда прав! А я - лев!..

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Пт май 02, 2008 0:28  

Жила в этой прекрасной стране 3 года. Было это в разгар тамошнего терроризма. Не смотря на это ничего ни разу не произошло и даже ни разу не слышали, что кто-то из иностранцев там пострадал. Потом правда взорвали президента их Примадасу, но за ним видимо давно охотились. А так было очень хорошо там, особенно по сравнению с нищенской (особенно в том время 90-95 гг) Индией. Теперь работаю в турагентстве - отправляю туда туристов. Все очень довольны.

Люсёныш

Вт май 06, 2008 14:50  

Я со шри ланкой уже 8 лет :in love:
Моё сердце навсегда принадлежит этой красивейшей стране. Огромное экскурсионные возможности и красивейшая природа... один минус. стоимость путевки очень велика из-за очень высокой стоимости авиаперелета и платить такие деньги, о-о-о-очень не хочется... лакшери отели, которые повыростали в последнее время, как грибы, находятся среди помоек... и чтоб добраться до хорошего отеля трансфер как минимум 4 часа

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 769 гостей