Вписать в паспорт ребенка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Bagi

Чт май 22, 2008 21:19  

Подскажите, какие документы нужны для того чтобы вписать ребенка в паспорт к маме? В принципе - вопрос в свидетельстве о рождении и о каком-то вкладыше о гражданстве... читала, что эти вкладыши отменили... и теперь ставят штамп на свидетельстве... кто нибудь видел этот штамп? где его взять и как он выглядит вообще? я не могу понять - есть он на свидетельстве или нет... :sad:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт май 22, 2008 21:28  

анализы рекомендую сдавать в одноразовых пластиковых стаканчиках
....если лошадь сдохла-слезь!

HELGA1
Сообщения: 255

Чт май 22, 2008 22:38  

Ну у нас на свидетельстве помимо штампа ЗАГС стоит:

1) на лицевой стороне, темными чернилами, маленький штамп, очень плохо читается, но что-то вроде:"Внесен(а) в карточку регистрации домо......дата и подпись"

2) на оборотной стороне печать красная Федеральной Миграционной Службы с кодом подразделения полагаю

3) и синий штамп: "Приобрел (ла) гражданство Российской Федерации п. ч. ст (полагаю стоят цифры обозначающие пункт, часть и статью закона о Гражданстве на основании которых ребенок данное гражданство получает), далее дата, № (решение компетентного органа), (наименование уполномоченного органа), МП (на этот угол как раз заходит красная печать), дата, подпись"

Все это оформлялось в местном паспортном столе, с участием паспортистки из нашего ТСЖ. Делал муж, поэтому не могу сразу объяснить как проходила процедура. Могу уточнить.

Надеюсь поможет:-)
Кстати, а не думали делать ребенку биометрию? Я вот думаю, но уж очень он еще маленький, как делать фото и тд не очень представляю.

HELGA1
Сообщения: 255

Чт май 22, 2008 22:48  

По док-ам быстро смогла посмотреть тока у Персоны

8. Для вписания ребенка в готовый з/п родителя: свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве или наличие печати на св. о рождении - копии, копия гражданского паспорта родителя, 2 фотографии ребенка (ч/б, матовые, в овале, 3,5 х 4,5).


А на ФМС никак не увижу такой инфо

Bagi

Пт май 23, 2008 7:11  

HELGA1 писал(а):Ну у нас на свидетельстве помимо штампа ЗАГС стоит:

1) на лицевой стороне, темными чернилами, маленький штамп, очень плохо читается, но что-то вроде:"Внесен(а) в карточку регистрации домо......дата и подпись"

2) на оборотной стороне печать красная Федеральной Миграционной Службы с кодом подразделения полагаю

3) и синий штамп: "Приобрел (ла) гражданство Российской Федерации п. ч. ст (полагаю стоят цифры обозначающие пункт, часть и статью закона о Гражданстве на основании которых ребенок данное гражданство получает), далее дата, № (решение компетентного органа), (наименование уполномоченного органа), МП (на этот угол как раз заходит красная печать), дата, подпись"

Все это оформлялось в местном паспортном столе, с участием паспортистки из нашего ТСЖ. Делал муж, поэтому не могу сразу объяснить как проходила процедура. Могу уточнить.

Надеюсь поможет:-)
Кстати, а не думали делать ребенку биометрию? Я вот думаю, но уж очень он еще маленький, как делать фото и тд не очень представляю.



Спасибо огромное за помощь, а я то думала что на этом форуме люди только глумиться друг над другом умеют))))
Ребенку 1 год и 2 месяца... так что биометрический паспорт мне кажется рановато, тем более что она так быстро меняется сейчас ))))

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 23, 2008 10:04  

Не за что : :) :
Да это они не со зла : :) :

А у нас были туристы, не Россияне, так у них на мелкого был паспорт, там он еще месячный, лежа сфотографирован. Вообще приколько, такой малой и уже с бумажкой : :) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 11:10  

надеюсь у вас не заламинированное свидетельство о рождении ?

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 23, 2008 11:18  

а что? можно ведь и разламинировать. Вы в смысле штамп поставить?

Bagi

Пт май 23, 2008 15:38  

Andreiaka писал(а):надеюсь у вас не заламинированное свидетельство о рождении ?




НЕТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НОРМАЛЬНОЕ )))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 16:15  

HELGA1 писал(а):а что? можно ведь и разламинировать. Вы в смысле штамп поставить?


ага ..именно ..в бытность моих походов в ОВИР ( изготовление загранпаспортов для туристов ) был однозначно посылаем инспекторами с ламинированными свидетельствами ... штамп не поставить ... приходилось клиентам переделывать свид-во ...

Аватара пользователя
Ledi Di
Сообщения: 17

Пт май 23, 2008 16:28  

Не заню, как в Москве , а унас до сих пор, чтобы вписать ребенка в паспорт к маме, нужен вкладыш о гражданстве, даже если ребеночек срвсе кроха. Чтобы сделать этот вкладыш, нужно в ЖКО по месту жительства взять выписку из домовой книги, где прописан ребенок. Вообщем....усложнили донельзя :neg1:
Изображение

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 23, 2008 16:30  

Странно. А я думала вкладыши отменили по всей России.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 16:30  

Andreiaka а нам все время говорили - рвите ламинат сами. Иногда получалось качественно, а иногда пластик был ну очень уш крепкий.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Bagi

Сб май 24, 2008 11:24  

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ СОВЕТ: сначала поставьте все штампы, а потом уже ламинируйте))))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Сб май 24, 2008 12:03  

Bagi писал(а):ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ СОВЕТ: сначала поставьте все штампы, а потом уже ламинируйте))))

плохой совет. С заламинированного свидетельства нотариусы отказываются заверять копии. Которые нужны в некоторых случаях для некоторых консульств
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 693 гостя