Договор с клиентом и туристический

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 12:21  

:sad1: специалисты...поможите чем можите...
вопрос встал...не знаю, может уже обсуждалоось подобное, тогда ссылочку если можно...

туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;

Если мы бронируем только гостиницу - это клиент.
Если полный пакет - это турист
а если он бронирует страховку , визу и гостиницу...он кто?? :sad1: :sad1: из определ. вроди как не не турист...но к клиенту, который заказывает 1 услугу...тоже как то не очень подходит... :sad1: или подходит? :sad1:
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 12:47  

Турист, он и есть Турист
Не заморачивайтесь.

(С) Турист - лицо, посещающее страну (место)................................
Купил-ли он тока билет или тока отель или пакет, что-то он посетит в любом случае
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 12:52  

У нас появился супер крутой юрист , который требует, что бы были разграничения подобные...
и потом там будут прописаны совершенно другие условия ,я так понимаю...вот сижу ломаю голову...=(
+ еще договора на каждую позицию...агентства, юридические лица...корпоративные клиенты ...=(( и видимо придется еще на каждую...еще по две составлять как турист и клиент =((
Это все конечно правильно, но это кошмарно…
В каждой шутке...есть дуля... :)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 12:54  

elfe-d-eau , похоже, Вы с "крутым юристом" два сапога пара. Удачи Вам в составлении договоров с туристом и с клиентом! : hello :
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:04  

эффа писал(а):elfe-d-eau , похоже, Вы с "крутым юристом" два сапога пара. Удачи Вам в составлении договоров с туристом и с клиентом! : hello :

Эффа...дубль 2...я не прошу меня лечить...а прошу помощи... а ваши выпады в мою сторону вас не с лучшей стороны позицианируют. Если не можете ответить толком зачем вообще пишите что-то...
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 13:08  

Ну ёлыпалы, ну пусть ваш юрист прочитает определение "Туриста" в законе.
(Да и вы вместе с ним)
Тогда и поймёте, что турист он и есть турист.
(Если уж очень хочется пишите двойное определение Турист (Клиент)
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт май 23, 2008 13:10  

elfe-d-eau писал(а):туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;

Если мы бронируем только гостиницу - это клиент.
Если полный пакет - это турист


Клиент, турист... А турист - не клиент что-ли? :)

Вас в первую очередь должно интересовать, какой договор с ним составить и кем вы по этому договору выступаете. Грубо говоря, если включаете более одной услуги - вы формально осуществляете операторскую деятельность со всеми вытекающими.

elfe-d-eau писал(а):а если он бронирует страховку , визу и гостиницу...он кто??


Страховку не бронируют. :) Визу - тоже. Гостиницу - да. Если вы имеете ввиду, что клиент платит вам по договору за страховку, бронь отеля и выпуск визы - см. предыдущий мой абзац. Вопрос не в том, кто он. Вопрос в том, в каком качестве вы выступаете.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 13:17  

Если клиент бронирует гостиницу, значит он её посетит.
Значит он Турист (по определению).

Альфабет прав.
В договоре с ПЦ есть другие , более важные вещи, которыми действительно стоит заморочиться
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:35  

не могу этого донести :sad1: нужны ссылки или факты ,или выписки, на что можно сослатьса...
до вопроса кто мы...даже не дошли :lol: :lol: не знаю что будет на этой стадии, если на стадии турист - клиент уже такие заморочки :sad1:
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 13:37  

elfe-d-eau писал(а)::sad1:
[а если он бронирует страховку , визу и гостиницу...он кто?? :


Страхователь ( застрахованный ) Policy-holder он ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 13:40  

AlfaBet_156SW писал(а):Клиент, турист... А турист - не клиент что-ли? :)



Турист .. он бывает Клиент ..а бывает фик знат что с рюкзаком у костра, гитара, комары ))) ...так что можно порассуждать о дуализме Туриста)))

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:40  

:lol: :lol: началось...

а мну вот не смешно...мне договор надо заключить...а я не могу этого сделать физически :sad1: :sad1:
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 13:45  

elfe-d-eau писал(а)::lol: :lol: началось...

а мну вот не смешно...мне договор надо заключить...а я не могу этого сделать физически :sad1: :sad1:


оно конечно физически крайне трудная процедура )))

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:47  

:lol: :lol: :lol: лана...напишу чем разрешитьса сия ситуация...мне вот самой интересно до чего это дойдет :lol:

до износилования в моральной форме...я так понимаю :lol:

а потом... у нас ситуэшн такая...что мы представительсво англ фирмы...сейчас еще все наши системы бронирования будут присылать договора на англ. мы будем это все переводить...и делать договор... :big lol:
Последний раз редактировалось elfe-d-eau Пт май 23, 2008 13:49, всего редактировалось 1 раз.
В каждой шутке...есть дуля... :)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт май 23, 2008 13:48  

elfe-d-eau писал(а)::sad1: специалисты...поможите чем можите...
вопрос встал...не знаю, может уже обсуждалоось подобное, тогда ссылочку если можно...

туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;

Если мы бронируем только гостиницу - это клиент.
Если полный пакет - это турист
а если он бронирует страховку , визу и гостиницу...он кто?? :sad1: :sad1: из определ. вроди как не не турист...но к клиенту, который заказывает 1 услугу...тоже как то не очень подходит... :sad1: или подходит? :sad1:

очень нудный турист.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 621 гость