Как оформлять возврат предоплаты?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatusha1
Сообщения: 172

Чт май 29, 2008 15:31  

Уважаемые коллеги!
Как Вы оформляете возврт не подтвержденного тура?
В банке нам сказали что мы не имеем права из выручки отдавать деньги, а только по чеку, даже если в кассе предприятия денег достаточно.

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 15:35  

На сколько я знаю, если возврат происходит день - в день, то вы бьете чек на возврат , а если позже, то расходником и деньги из кассы выдаете. Мы так делаем.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 15:51  

Tatusha1 писал(а):В банке нам сказали что мы не имеем права из выручки отдавать деньги, .

Самое большое, что будет за это, - банк напишет в акте проверки замечание и всё. Выдавайте.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 16:00  

Scheint писал(а):На сколько я знаю, если возврат происходит день - в день, то вы бьете чек на возврат.

это точная информация. +1
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт май 29, 2008 17:29  

Наскока я понял, вопрос в том, что банк заставляет, при полной кассе ТА, наличные деньги на расходы снимать по чеку.
Т.е. у меня касса от денег ломится, а я должен в банк бежать с чеком на 100 руб, что-бы картридж заправить.
Действительно, есть такое письмо ЦБ, (ахинея конечно полная), к счастью прав на какие-то санкции у банков нет, поэтому пошлите их нах.
Максимум, что они могут - замечание в акте проверки написать.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Tatusha1
Сообщения: 172

Чт май 29, 2008 18:01  

Нет, на канцелярские товары я могу из кассы расходовать деньги , на зарплату могу, на камандировачные расходы могу ( т.к это указано у нас в заявлении по остатку лимита по кассе), а возврат получается не могу , т.к нет такого пункта в инструкции ЦБ, так мне ответила управляющая нашим банком.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 29, 2008 20:03  

Tatusha1, очень странное утверждение управляющей банком...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт май 30, 2008 9:28  

Вообще - наличная выручка может расходоваться в том числе и на расчеты с покупателями.
Назовите банк в котором так Вам сказали -)) Будем лицензию отзывать-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 427 гостей