Купить турагентство (сеть)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

_aloha_
Сообщения: 101

Сб май 31, 2008 8:17  

Необходимо турагентство (небольшая сеть) с отлаженными процессами работы, при это желательно с маленькой клиентской базой.
Ключевой момент - чтобы своя клиенская база была небольшая, лучше ее не было вообще, не хочется переплачивать за то, что по сути не нужно.
Спасибо!
Последний раз редактировалось _aloha_ Вс окт 25, 2009 9:57, всего редактировалось 2 раза.
кальмэ...

Finansist
Сообщения: 109

Сб май 31, 2008 8:37  

А Вы представляете, сколько это будет в деньгах? Купить агентство - это проще простого: зайдите к Комментатору - у них всегда есть предложения полуумирающих и разоряющихся агетств и даже операторов. А вот купить "турагентство (небольшая сеть) с хорошо отлаженными процессами работы" - это уже другое...
"Хорошо отлаженное", как правило, приносит хорошую прибыль и вот тут уже начнется самое интересное: за какие деньги владельцы готовы расстаться с "золотыми курЯми"? : :) :
Когда "первый раз" продавали МГП, в форуме излагали, помниться теорию этого вопроса: пять - семь годовых прибылей - это стоимость агентства. За сеть (типО оптом) теорtтически можно уменьшить цену.
Так вот, отлаженное агентство приносит прибыли в год где-то от 50 000 и более. За 6 лет - 300 000. Не наших денег. И в лучшем случае это будут доллары. В нормальном случае - еврЫ. И это, практически при нулевой капитализации.
Готовы за четыре-пять агентств отдать миллион? Или, при успешном торге, полмиллиона?
Тогда мы идем к вам! : hello :
Деньги - зло!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб май 31, 2008 9:15  

Finansist писал(а):А Вы представляете, сколько это будет в деньгах? ! : hello :

Коллега, так понты еще никто не отменял! : hello :
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб май 31, 2008 9:41  

Вот ведь у людей как бывает!
Туристов нашествие!Справится не могут!
Фантастика....
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

_aloha_
Сообщения: 101

Сб май 31, 2008 9:59  

эффа писал(а):
Finansist писал(а):А Вы представляете, сколько это будет в деньгах? ! : hello :

Коллега, так понты еще никто не отменял! : hello :


Ваши комментарии в данной теме выглядят глупо. Это профессиональный форум, а не сборище флудильщиков, хотя напоминать об этом вам должен модератор, а не я.
кальмэ...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб май 31, 2008 10:26  

интересно..как процессы работы могут быть хорошо отлажены при небольшой,даже отсутствующей клиентской базе.. :neg1: :dont know: ..во дела...учитывая,что клиентов всегда мало..даже когда их очень много..
ну возьмите нас ,что ли..правда мы в Самаре..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб май 31, 2008 10:41  

_aloha_

Может просто у вас работа не отлажена? Вот ведь , говорите и пытались людей нанимать и офисы открывать... Почему же своими силами обработать туристов не получаетя?
Вы с этой точки на проблему смотрели?
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб май 31, 2008 10:53  

_aloha_ писал(а): Это профессиональный форум, а не сборище флудильщиков,.

Вот именно! Так что думайте, прежде чем писать о таких своих "проблемах".
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
lap 77
Сообщения: 282
Контактная информация:

Сб май 31, 2008 10:55  

_aloha_ писал(а):Необходимо турагентство (небольшая сеть) с хорошо отлаженными процессами работы, при это желательно с маленькой клиентской базой.
Обрисую свою проблему: катастрофически не успеваем обрабатывать растущее кол-во клиентов, пробовали открывать свои офисы, искать людей и пр., в результате пришли к выводу что проще и выгодней просто купить сеть (несколько агентств) и повесить свою вывеску.
Собственно, вопрос: возможно кто-нибудь слышал о том, что нечто похоже продается?
Ключевой момент - чтобы своя клиенская база была небольшая, лучше ее не было вообще, не хочется переплачивать за то, что итак девать некуда.
Спасибо!



Привет .. если интересно- могу в течение месяца помочь открыть несколько точек продаж ( до 10 - на больше меня не хватит,заказов много) в любом районе москвы ,с персоналом ... опыт огромный )) покупать дорого и достойнх предложений мало.
Последний раз редактировалось lap 77 Сб май 31, 2008 12:02, всего редактировалось 1 раз.
))))

Аватара пользователя
lap 77
Сообщения: 282
Контактная информация:

Сб май 31, 2008 11:06  

по поводу покупки существующих агентств обратитесь к Коментатору )))
))))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб май 31, 2008 12:44  

_aloha_ писал(а): Необходимо турагентство (небольшая сеть) с хорошо отлаженными процессами работы, при это желательно с маленькой клиентской базой. Обрисую свою проблему: катастрофически не успеваем обрабатывать растущее кол-во клиентов, пробовали открывать свои офисы, искать людей и пр., в результате пришли к выводу что проще и выгодней просто купить сеть (несколько агентств) и повесить свою вывеску.
Собственно, вопрос: возможно кто-нибудь слышал о том, что нечто похоже продается?
Ключевой момент - чтобы своя клиенская база была небольшая, лучше ее не было вообще, не хочется переплачивать за то, что итак девать некуда.
Спасибо!

Это вы про МГП?

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Сб май 31, 2008 13:26  

2 автор
Допустим, Вы приобрели искомую сеть с отлаженными процессами. Так ведь отлаженные процесы - это софт, на котором крутится основная деятельность, это прописанные связки этого софта с финансовой программой, с CRM, это технологические карты работы и т.д.
КАК Вы это будете интегрировать с тем, что есть у Вас???
Если интегрироват не будете, то как вы этим собираетесь управлять???

В общем, на мой скромный взгляд, если для Вас "открывать свои офисы, искать людей и пр.," (т.е. масштабировать то, что у Вас уже есть) представляется проблемой, то Ваш бизнес еще не созрел для роста, сначала нужно настроить то, что есть, а потом уже задумываться о росте.
Неконтролируемый рост - ОЧЕНЬ опасен, объемы растут, риски растут, а процессы управления ими остаются кустарными, что легко может привести к краху.....
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб май 31, 2008 13:51  

Кстати по теме.
Никто не знает такие московские агентства (сети) -ООО Тройка Холдинг и ООО Голд Травел.
Возникли окуда-то и объемы сразу огромадные. Может кто-то просто объединился?
Или это та самая Тройка?
И это про них писали, что они не переоформили туроператорскую лицензию и ушли в турагентства?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб май 31, 2008 16:20  

... батенька.. может быть Вам франчайзи нуно?
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2291 гость