Визы в Израиль... нужны или уже нет?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ocean
Сообщения: 257

Пн июн 02, 2008 10:53  

Коллеги, подскажите....
клиенты собираются лететь в Израиль в конце июля (21 числа). отменил Израиль уже визы для граждан РФ или еще нет?

HELGA1
Сообщения: 255

Пн июн 02, 2008 11:04  

По-моему они как раз с июля планировали отменить окончательно. Но пока инфо на сайте:
Внимание!!!!

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 20 марта прибудет с рабочим визитом в Израиль. В ходе визита планируется подписание Соглашения об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля. После подписания документ должен быть утвержден правительствами и парламентами Государства Израиль и Российской Федерации. Дата вступления Соглашения в силу будет официально названа после окончания всех процедур, тогда же будут опубликованы условия безвизовых поездок. До этого времени для того, чтобы посетить Израиль, необходимо оформление визы в консульском отделе Посольства.
http://moscow.mfa.gov.il
И визы пока выдают. на июнь точно.

Аватара пользователя
Ledi Di
Сообщения: 17

Пн июн 02, 2008 11:05  

Все что-то где-то слышали что с июля отменяется виза для граждан РФ, но все остается на уровне "где-то" и "что-то"... :hmm:
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн июн 02, 2008 11:06  

у меня инфа-что с августа
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

qwert
Сообщения: 65

Пн июн 02, 2008 11:12  

Я не удивлюсь, если отмена виз вообще не состоится и Израиль в очередной раз решил попиариться на визовой теме. Занимаются они этим очень и очень давно. Вот что сходу нашел. Новость пятилетней давности.

Израиль хочет отменить въездные визы

В Израиле очень ждут российских туристов, а министерство туризма страны сделает все возможное, чтобы формальности не омрачали отдых россиян. Об этом заявил министр туризма Израиля Бени Элон. «Очень важно, чтобы все, что может испортить хорошие впечатления от Израиля, в том числе сложная процедура получения виз или унизительное отношение при допросах и обысках при прохождении контроля в аэропортах, ушло в прошлое», - подчеркнул он. По словам министра, в том, что касается получения групповых туристических виз для россиян, «ситуация уже сильно изменилась». Турфирмы, принимающее российские группы в Израиле, получили право напрямую обращаться в министерство внутренних дел. «Процедура получения виз занимает всего два-три дня, - подчеркнул министр. - Мышление израильских чиновников начинает меняться, однако необходимо приложить еще много усилий, чтобы искоренить излишнюю подозрительность. Российские граждане - активные путешественники, и к ним нужен особый подход. Результат, которого мы хотим добиться, - это увеличение числа туристов из России в 5-10 раз».

// 14.11.2003, Ratanews

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 02, 2008 11:25  

Я так понял, что с 21.06.08.....
они в марте там что-то порешали, что-то подписали.... и все это дело должно заработать с 20-х чисел июня.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 12:19  

я неделю-полторы назад слушала интервью с кем-то из посольства. Российская сторона, по словам интервьюируемой, уже сделала все необходимые шаги, осталось дело за израильской. Заседания Кнессета не было по причине сначала Песаха, а потом празднования 60-летия Государства Израиль. Поэтому после ратификации Кнессетом пройдет еще 90 дней до отмены виз.
Смотрю на календарь - не раньше сентября получается...

А какая проблема визу-то сделать? Чего все так ждут отмены? Консульство лояльно более чем...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 02, 2008 12:40  

АРМИНА писал(а):1. Заседания Кнессета не было по причине сначала Песаха, а потом празднования 60-летия Государства Израиль.
2.Поэтому после ратификации Кнессетом пройдет еще 90 дней до отмены виз.
Смотрю на календарь - не раньше сентября получается...

4.А какая проблема визу-то сделать? Чего все так ждут отмены? Консульство лояльно более чем...

1. :lol: С евреями всегда так... пока не отпразднуют, пока не обдумают все.... и все решения в последний момент принимают, а могут и передумать.
2.Ну вроде бы в марте все ратифицировали, так что июнь получаеться... хотя не факт.
4. Проблем нету ... хочеться просто как в Таиланд летать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 13:31  

qwert писал(а):Я не удивлюсь, если отмена виз вообще не состоится и Израиль в очередной раз решил попиариться на визовой теме. Занимаются они этим очень и очень давно. Вот что сходу нашел. Новость пятилетней давности.

Израиль хочет отменить въездные визы

В Израиле очень ждут российских туристов, а министерство туризма страны сделает все возможное, чтобы формальности не омрачали отдых россиян. Об этом заявил министр туризма Израиля Бени Элон. «Очень важно, чтобы все, что может испортить хорошие впечатления от Израиля, в том числе сложная процедура получения виз или унизительное отношение при допросах и обысках при прохождении контроля в аэропортах, ушло в прошлое», - подчеркнул он. По словам министра, в том, что касается получения групповых туристических виз для россиян, «ситуация уже сильно изменилась». Турфирмы, принимающее российские группы в Израиле, получили право напрямую обращаться в министерство внутренних дел. «Процедура получения виз занимает всего два-три дня, - подчеркнул министр. - Мышление израильских чиновников начинает меняться, однако необходимо приложить еще много усилий, чтобы искоренить излишнюю подозрительность. Российские граждане - активные путешественники, и к ним нужен особый подход. Результат, которого мы хотим добиться, - это увеличение числа туристов из России в 5-10 раз».

// 14.11.2003, Ratanews


ну это-то куда девать? что с визами, что без оных, а допросы с пристрастием как были, так и остаются

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн июн 02, 2008 13:41  

На Эхе Москвы было интервью с послом, в открытую заявлено, что количество депортаций однозначно увеличится. ИМХО, лучше визовая система, чем т.называемая безвизовая, так что щенячий восторг преждевременен. Однозначно стОит делать страховку от невыезда

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 13:48  

АРМИНА писал(а):.... что с визами, что без оных, а допросы с пристрастием как были, так и остаются

А в чем пристрастие? Ну, спросили, сами ли складывали вещи, что тут такого оскорбительного? Правда, к "особо нервным" и "распальцованным" туристам подход, действительно, более строгий. Так пусть ведут себя спокойно и вежливо - тогда досмотр проходит быстро и деликатно.
Ни в каких сообществах не состою.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 13:54  

эффа писал(а):
АРМИНА писал(а):.... что с визами, что без оных, а допросы с пристрастием как были, так и остаются

А в чем пристрастие? Ну, спросили, сами ли складывали вещи, что тут такого оскорбительного? Правда, к "особо нервным" и "распальцованным" туристам подход, действительно, более строгий. Так пусть ведут себя спокойно и вежливо - тогда досмотр проходит быстро и деликатно.



пристрастие в том, что только при вылете в\из Израиля такие допросы производятся. я не осуждаю, Боже упаси, только рассказываю изо дня в день туристам, как себя вести при этом. примите, типо, как есть и не парьтесь, иначе хуже будет...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 14:03  

АРМИНА писал(а):....пристрастие в том, что только при вылете в\из Израиля такие допросы производятся....

Неправда Ваша! Если Вы летаете часто, то не могли не заметить, как много и какие вопросы задают в разных аэропортах, как просят выложить всё-всё из дамских сумочек и детских рюкзачков, как требуют снять с ребенка чепчик и курточку и т.д. Неужели не видели?
В феврале я во Франкфурте наблюдала, как "трясли" китайцев - "маманегорюй".
Ни в каких сообществах не состою.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 14:16  

эффа писал(а):
АРМИНА писал(а):....пристрастие в том, что только при вылете в\из Израиля такие допросы производятся....

Неправда Ваша! Если Вы летаете часто, то не могли не заметить, как много и какие вопросы задают в разных аэропортах, как просят выложить всё-всё из дамских сумочек и детских рюкзачков, как требуют снять с ребенка чепчик и курточку и т.д. Неужели не видели?
В феврале я во Франкфурте наблюдала, как "трясли" китайцев - "маманегорюй".

наверное, не туда летаю:)) или произвожу настолько благоприятное впечатление, что меня вопросами никто не мучает:))

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 14:22  

АРМИНА писал(а):... произвожу настолько благоприятное впечатление, что меня вопросами никто не мучает:))

Речь не о Вас, а о досмотрах/вопросах вообще.
Ни в каких сообществах не состою.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2242 гостя