Какой поисковик выбрать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Jula
Сообщения: 24

Сб июн 14, 2008 16:08  

Здравствуйте, уважаемые коллеги! : hello :
Какой поисковой системой вы пользуетесь, поделитесь опытом?

Sunny77
Сообщения: 2

Пт июн 20, 2008 13:36  

чето тема не вызвала особо интереса..
про себя могу сказать, что пользовались туриндексом и турами.ру... первым для поиска тура, а вторым как отельной базой.. когда встал вопрос о продлении, поняли что не устраивает уже ни один, ни другой..
поэтому пришлось протестить основные поисковые системы .. результат не порадовал - все грешат неточностями и неактуальностью..но надо все равно что-то выбирать было перед сезоном, так что выбрали меньшее из зол..:))

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 14:19  

поищите в архивах, эта тема обсуждалась здесь уже не раз
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 14:32  

гугл, яндекс, рамблер...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 14:57  

egorka писал(а):гугл, яндекс, рамблер...


кста.... а что лучше в гугле ищется ? а че в яндексе ? рамблере ? ..в чем разница ? есть ли принципиальные разницы ?

Sunny77
Сообщения: 2

Пт июн 20, 2008 15:10  

а я подумала тут обсуждают профессиональные поисковики.. т.е. поисковики туров:)

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 15:22  

Поисковик нафик не нужен. Заходишь на на сайт нужного ТО и там копаешся.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Martann
Сообщения: 242

Пт июн 20, 2008 15:50  

Andreiaka
В гугле отлично ищутся карты и маршруты. В Яндексе я предпочитаю искать информацию на русском языке, а в Altavista - собственные сайты отелей. Что же касается "туристических" поисковиков, какие-то они все... убогие, простите меня. Дальше Турции с Египтом мало что видят...
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 17:59  

Andreiaka писал(а):
egorka писал(а):гугл, яндекс, рамблер...


кста.... а что лучше в гугле ищется ? а че в яндексе ? рамблере ? ..в чем разница ? есть ли принципиальные разницы ?

не знаю... я везде девчонок ищу... с розгами…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср авг 05, 2009 7:51  

Пару недель назад начал работать РуСПО. Здесь есть пользователи? Что можете сказать "за" и "против"? Понимаю, что пока идет процесс обкатки/отладки.... но потому и интересно, как у кого работает модуль на собственном сайте, проходят ли брони, всегда ли цены/наличие мест реальные?
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Ср авг 05, 2009 10:15  

эффа писал(а):Пару недель назад начал работать РуСПО. Здесь есть пользователи? Что можете сказать "за" и "против"? Понимаю, что пока идет процесс обкатки/отладки.... но потому и интересно, как у кого работает модуль на собственном сайте, проходят ли брони, всегда ли цены/наличие мест реальные?


Скажу "против". При попытке воспользоваться поисковиком есть несколько больших минусов, таких например как достаточно сильные тормоза системы (попробуйте выбрать какой-либо регион ну например Турции и дождаться пока перегрузится список отелей в соответствующем окне) или 9 вариаций названий отеля от adam & eva 5* до adam&eve sc.
Так что вопрос о модуле на сайте отпал сам собой за ненадобностью...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 05, 2009 10:38  

Sunny77 писал(а):а я подумала тут обсуждают профессиональные поисковики.. т.е. поисковики туров:)

Посмотрите название темы - сразу видно писал профессионал из туризма-))))
Для него поисковики и и системы по подбору тура - одно и тоже...

И не было бы так смешно, кабы не было так грустно!

Просто для примера!
На днях, выходит менегер турфирмы...
Какую то там гостиницу запросила, найдя ее в поисковике, а там наши контакты....

Словом ей продиктовал прямую ссылку на наш сайт...
Слышу, что она там на сайте видит и понимаю, что она эту ссылку загнала не в адресую строку броузера, а поисковую строку в поисковике!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь понятно-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср авг 05, 2009 12:52  

Skye писал(а):...Скажу "против". При попытке воспользоваться поисковиком есть несколько больших минусов, таких например как достаточно сильные тормоза системы .

У меня сейчас от 17 до 25 секунд - нормально. По поводу множества вариаций названий одного и того же отеля- согласна.... Так это, видимо, у разных ТО так по-разному? .. Может, появится кто-нибудь с ресурса РуСПО, тогда и спросим...
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Л...
Сообщения: 8

Ср авг 05, 2009 13:27  

Уважаемые коллеги, доброго дня всем:) : hello :
Читаю Ваш познавательный форум периодический, но редко пишу:)
Не могу не высказать свое мнение по поводу "поисковиков". Мы пользуемся поисковиком туриндекса уже 3-й год, но за несоответствие цен, за не существования того или иного тура, вынуждены по окончания договора в этом году отказаться(в сентябре) по этому мы тоже были в поисках нового "поисковика", нашли мы случайно на форуме "Тонкостей" тему, была очень познавательная и информационная тема но к сожалению вчера вечером тема была "беспощадно" снесена!!! Не смотря на просьбы участников форума не кто не послушал нас! Некоторые "участники темы" территорию не поделили как политики, и произошел переполох, после чего тему снесли. (Безобразие, могли блокировать что не нравилось но...Человеческая зависть не имеет границ и человеческий фактор никто не отменял)
Обсуждался поисковик "РУСПО"!
Приведу сегодняшний пример поиска по скорости:
Начало выполнения: 13:33:16.7982870
Конец выполнения: 13:33:38.4732870
Продолжительность: 00:00:21.6750000

Лично нам очень хочется использовать поисковик "РУСПО" уже с сентября на сайт для туристов, в настоящее время мы пользуемся сами и заметили что, каждым днем улучшается, хочется верить что будет лучше и лучше в дальнейшем!
Желаю всем удачи и хорошего настроения! : hello :

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Ср авг 05, 2009 13:53  

эффа писал(а):По поводу множества вариаций названий одного и того же отеля- согласна.... Так это, видимо, у разных ТО так по-разному? .. Может, появится кто-нибудь с ресурса РуСПО, тогда и спросим...


Не "видимо", а так оно и есть, других вариантов тут нет...
Если такие "милые" ошибки допускаются еще на этапе проектирования системы, то складывается впечатление что профессиональный уровень создателей данного ресурса пока ограничен 1-2 курсом института.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей