Поделитесь мнением

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Сб июн 21, 2008 13:51  

Алёна
Не было его в офисе !
Ни разу!

ТВ
Вот и чудненько
Вот и разбирайтесь тут с моими ошибками, не забывая про них ни разу :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб июн 21, 2008 13:55  

Л.И.Брежнев, Вы ж сами просили высказаться относительно Вашей ситуации! :neg1:

Смотрите, работайте осторожненько, без ошибок, пока буду вместе со страной до 25.06. отмечать праздник Лиго! :big lol: : hello :
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Сб июн 21, 2008 14:28  

Волк
Вы-же сами написали, что работане не забывая о чужих шибках.
Я предлагаю вам не забывать о моих. :lol:
Вам фсё-равно, а мне полегче.
ПЫСЫ:
А что такое Лиго??????????????????????????????
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб июн 21, 2008 19:42  

[quote="Л.И. Брежнев"]Ятрос
Тур на двоих покупала гражданка РФ.





Я извиняюсь, а серию, номер паспорта, дату выдачи, дату окончания Вы вбивали????Ничего так, что там в цифирки еще и буковки втесались? icon_rolleyes

У меня тоже был косяк аналогичный на заре туманной юности с гражданкой Армении..... У них, оказывается, помимо срока действия паспорта, должна еще и печать стоять, что он действителен за границей Армении.У тети такой печати не было, то есть, паспорт считался внутренним, для Армении.Они с ним, мало того, что в России находилась, так еще и ломанулась в Египет.Вот, ее и поимели по полной программе на паспортном контроле в Ш-2.И самолет в хургадюпинск улетел без нее....

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вс июн 22, 2008 13:56  

Видите-ли Ятрос
У финика был абсолютно нормальный паспорт.
Повторю исчо разз! С ним он мог:
-Выехать из РФ
-Въехать в Турцию
-Находится там
-Выехать из Турции домой (в хельсинки) или, получив в турции визу, опять в россию.
Даже если по закону смотреть, то мы обязаны предупреждать туриста о правилах выезда из РФ и въезда в страну отдыха.
Мы не обязаны объяснять иностранцу, как въехать в РФ.
Это должны бали объяснить еу те, кто делал ему в Суоми нашу визу. :hmm:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

secsot
Сообщения: 1275

Вс июн 22, 2008 15:12  

Леонид Ильич,
поскольку наше законодательство считает нашего туриста тупым бараном (судя по ЗЗПП и др.зак., по кот. в нашей отрасли мы работаем), за недействительный для обр. въезда в РФ паспорт финика ответственность несет ваше агентство. Логика такая: договор на поездку заключала ничего не знающая тетя (по законодательсву нашему тупой баран), но вы знали, что там финик, и обр. билет в турпакете был отнюдь не до Хельсинок, а до РФ. Вы обязаны были тетку об этом предупредить и поинтересоваться, имеет ли финик планы лететь из турции до Хельсинок, или согласно пакетному билету до РФ. И есть ли у него докУмент. Это наз. корректное и качественное обслуживание. Если с теткой полюбовно не разберетесь, тетка может массу аргументов дикиъх в суде привесть: типа умышленно изгадили долгожданный отпуск, нанесли морально-материальный вред лишив личной жизни с фиником в Турции. И похоже, судья возьмет ее сторону. Попытайтесь полюбовно решить вопрос не доводя ее до белого каления и суда.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс июн 22, 2008 18:51  

Не знаю я..... Мне частенько иностранцев приходится оформлять.После описанного мной выше случая с гражданкой Армении, я их допрашиваю с пристрастием и документы их изучаю так, что КГБ отдыхает.Я согласна с предыдущим оратором: это есть корректное и качественное обслуживание.

Снежный
Сообщения: 325

Пн июн 23, 2008 0:41  

secsot писал(а):Леонид Ильич,
поскольку наше законодательство считает нашего туриста тупым бараном (судя по ЗЗПП и др.зак., по кот. в нашей отрасли мы работаем), за недействительный для обр. въезда в РФ паспорт финика ответственность несет ваше агентство. Логика такая: договор на поездку заключала ничего не знающая тетя (по законодательсву нашему тупой баран), но вы знали, что там финик, и обр. билет в турпакете был отнюдь не до Хельсинок, а до РФ. Вы обязаны были тетку об этом предупредить и поинтересоваться, имеет ли финик планы лететь из турции до Хельсинок, или согласно пакетному билету до РФ. И есть ли у него докУмент. Это наз. корректное и качественное обслуживание. Если с теткой полюбовно не разберетесь, тетка может массу аргументов дикиъх в суде привесть: типа умышленно изгадили долгожданный отпуск, нанесли морально-материальный вред лишив личной жизни с фиником в Турции. И похоже, судья возьмет ее сторону. Попытайтесь полюбовно решить вопрос не доводя ее до белого каления и суда.


Не хотел бы своих туристов соприкоснуть с такими "операторами".

С уважением.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн июн 23, 2008 8:54  

Да..Брежнев....теперь в пору брать фамилию Попадалов-Набабкин.... :good: :good:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Murzilka
Сообщения: 167
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 10:52  

2 Л.И.Брежнев
у меня была похожая ситуация,правда,вместо финика бывшая русская с канадским паспортом(няня детей). долго думали какую ж няню(молдова или канада)с собой взять, в итоге,чтоб за визу не платить решили канадскую.были посланы в италию, а из италии тетка вернулась в торонто. на все претензии были отказы. с какой стати я должна знать,что у нее однократка?я паспорт в глаза не видела и не собиралась. сами туристы и заказчики должны знать, смогут ли они вернуться в страну обратно или нет.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пн июн 23, 2008 11:16  

secsot писал(а):Леонид Ильич,
за недействительный для обр. въезда в РФ паспорт финика ответственность несет ваше агентство


На основании какой законодательной нормы? Дайте указание на статью...

От себя добавлю - должны предупреждать о правилах въезда в страну назначения, но не о правилах выезда/въезда в РФ..
это все я...

leika
Сообщения: 451

Пн июн 23, 2008 12:04  

На финика закон о зпп не распростаняется-он не наш гражданин. А даме вообще ничего не мешало вылететь в Турцию.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 17:58  

leika
И что там даме делать без "финских" денег?

Л.И. Брежнев

В Греции, если я хочу забронировать круиз по греческим островам с заходом в Турцию, меня первым делом круизная компания спрашивает, двухразовая ли виза у россиян. Этот же вопрос я задаю своим партнёрам и при ответе
" друхразовая" или "многоразовая" бронирую круиз. А недавно не продала тур в Италию только потому, что вид на жительство у туристки заканчивался 17/06/08, а паром прибывал в Грецию в 18/06/08 в 00.05 . А могла бы недосмотреть, туристку бы не впустили в страну и было бы то же самое, что и с Вами. Поэтому дорогой наш Леонид Ильич, я считаю, что Вы недоработали. Придётся денежки вернуть, хотя бы за неиспользованную гостиницу. :sad1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

secsot
Сообщения: 1275

Пн июн 23, 2008 21:13  

Снежный писал(а):
secsot писал(а):Леонид Ильич,
поскольку наше законодательство считает нашего туриста тупым бараном (судя по ЗЗПП и др.зак., по кот. в нашей отрасли мы работаем), за недействительный для обр. въезда в РФ паспорт финика ответственность несет ваше агентство. Логика такая: договор на поездку заключала ничего не знающая тетя (по законодательсву нашему тупой баран), но вы знали, что там финик, и обр. билет в турпакете был отнюдь не до Хельсинок, а до РФ. Вы обязаны были тетку об этом предупредить и поинтересоваться, имеет ли финик планы лететь из турции до Хельсинок, или согласно пакетному билету до РФ. И есть ли у него докУмент. Это наз. корректное и качественное обслуживание. Если с теткой полюбовно не разберетесь, тетка может массу аргументов дикиъх в суде привесть: типа умышленно изгадили долгожданный отпуск, нанесли морально-материальный вред лишив личной жизни с фиником в Турции. И похоже, судья возьмет ее сторону. Попытайтесь полюбовно решить вопрос не доводя ее до белого каления и суда.


Не хотел бы своих туристов соприкоснуть с такими "операторами".

С уважением.


Cнежный, чего наезжаете? Скушали чего не того в выходные? Расслабьтесь и зрите в корень.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пн июн 23, 2008 23:17  

маринелла писал(а):Поэтому дорогой наш Леонид Ильич, я считаю, что Вы недоработали


Мнение повторяется, но обоснования в виде законодательной нормы, потверждающей данное утверждение, все нет и нет...

Приведу еще раз свой довод обратный процитированному:

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТУРИЗМЕ И ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 38. Права и обязанности туристов

1. При подготовке к туру, во время его совершения, включая транзит, туристы имеет право:
- на необходимую и достоверную информацию о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и правилах пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, объектах культурного наследия и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей природной среды;
- на свободу передвижения, свободный доступ к туристским ресурсам с учетом принятых в стране (месте) временного пребывания ограничительных мер, установленных нормативными правовыми актами;
- на обеспечение личной безопасности, своих потребительских прав и сохранность своего имущества, беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи; - на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора оказания услуг по туристическому обслуживанию;
- на содействие органов государственной власти (органов местного самоуправления) места временного пребывания в получении правовой и различных видов неотложной помощи;
- на беспрепятственный доступ к средствам связи;
- на пользование сантехническими сооружениями, соответствующими средствами гигиены, на получение информации об эффективных мерах предупреждения инфекционных заболеваний и несчастных случаев.
2. Во время совершения тура, включая транзит, туристы обязаны:
- соблюдать законодательство страны (места) временного пребывания, уважать ее политическое и социальное устройство, традиции, обычаи, религиозные верования местного населения;
- бережно относиться к окружающей природной среде, объектам культурного наследия, иным святыням и объектам, находящимся под особой охраной;
- соблюдать правила въезда и выезда страны (места) временного пребывания (транзита);
- соблюдать правила личной безопасности;
- соблюдать условия договоров оказания услуг по туристическому обслуживанию."
это все я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 758 гостей