Поделитесь мнением

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт июн 24, 2008 14:38  

История из практики:

непонятно каким образом и на каких правах живущая в РФ девушка, гражданка Грузии (имеющая паспорт гражданина Грузии и вроде бы оформляющая гражданство РФ), приобрела со своим бойфрендом (мужем) путевку на Сейшелы через ТА (мы исполнители заказа)...

Дана информация в рамках Закона о Туризме - что у граждан Грузии въезд на территорию Сейшел безвизовый..

Итак, апт - грузинку не выпускают за территорию РФ сотрудники пограничной службы

Кто виноват?
это все я...

Murzilka
Сообщения: 167
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 15:31  

2 Don
частный случай с теткой из Грузии. На каком основании ее не выпустили?Опять же из практики : у меня в Эмираты из Ш-2 не выпустили армянина с русским паспортом,им показалось,что поддельный. а из домодедово выпустили.в тот же день.

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 24, 2008 15:33  

Murzilka писал(а):2 Don
частный случай с теткой из Грузии. На каком основании ее не выпустили?Опять же из практики : у меня в Эмираты из Ш-2 не выпустили армянина с русским паспортом,им показалось,что поддельный. а из домодедово выпустили.в тот же день.
:big lol:

Вы серьезно? Да уж уровень работы наших пограничных служб просто поражает!
А серьезно, почему его не задержали в Шереметьево, подделка то вроде как преступление?

Murzilka
Сообщения: 167
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 15:50  

2 HELGA
ну, говорю же - показалось, наверное,поэтому и отпустили.но не выпустили же. :lol:

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт июн 24, 2008 15:58  

Murzilka писал(а):2 Don
частный случай с теткой из Грузии. На каком основании ее не выпустили?.


Может ей виза была нужна в РФ, что то вроде этого...

Но я в это не вдавался, ибо не имею на это обязанностей просто

Меня что поразило - что вроде молодая и не тупая девчонка не могла заранее позвонить в ФПС и выяснить все вопросы относительно своего статуса в РФ а тупо поперлась за границу

Уж не знаю чего она там в ТА устроила и был ли скандал, но меня просто поражает безответственность клиентов в отношении своих документов в частности и в отношении своих обязанностей как гражданина в общем
это все я...

Murzilka
Сообщения: 167
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 16:27  

2 Дон
Этто точно, шо дети малые. и памятки давай,и не памятки, все бесполезно.
но от погранцов тоже многое зависит. тож из практики: турист едет в эмираты,виза есть, паспорт действует 2 месяца и 20 дней. на паспортном контроле не выпустили, основание-в сводной таблице у них значится :эмираты срок действия паспорта 3 месяца.и погранцу абсолютно все равно,что у тебя есть виза. вот она вредность....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 747 гостей