МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 16:52  

Уважаемые коллеги!

Прошу прощение у всех, кого мне приходится отрывать от работы или профессионального общения в Курилке и беспокоить своими проблемами. Не знаю, как подобное нужно писать, просто скажу как есть. В общем, сегодня я не могу обойтись без вашей помощи. У моего отца на прошедшей неделе произошло кровоизлияние в мозг. Сейчас он без сознания в 71-й клинической больнице (Минское шоссе 14) и врачи борятся за его жизнь. Каждый день ему нужна кровь. Ему вливают нужного резуса и группы, но по правилам, мы каждый день должны сдавать свою – как бы на обмен другим больным - любого резуса и группы. Прошу, всех, кто желает и имеет возможность на этой неделе с утра хотя бы один раз подъехать и сдать свою кровь, сделать это по нижеуказанному адресу.

Данные по сдаче крови:
Месторасположение пункта сдачи крови:
На территории 71-й клинической больницы, Можайское шоссе, дом 14, тел справочной 4405810 (можно узнать как добраться и пр). Крайнее к дороге и левое от шлагбаума красное кирпичное здание, с надписью на двери «Женская консультация». 2-й этаж, пункт сдачи крови, работает по пн., вт, ср и чт с 9.00 до 12.00 (пт, сб и вс - выходные). Машину можно припарковать прямо на дороге у тротуара. От метро Кунцевкая (1-й вагон из центра) можно добраться на 45 и 610 автобусе. Сойти на 3-й остановке - "Улица Багрицкого". Или от м. "Парк Победы" автобусом 157, 157-экспресс, 205 и большое количество маршруток. Номера подскажут на остановке. Прямой телефон пункта приема крови 4437893.
Сколько на это уходит времени и насколько безопасно:
Сдача крови проходит быстро (народа когда я там был в районе 10.30-ти вообще не было) - на все уходит около 20 минут и около 20 минут рекомендуемого отдыха в комфортабельной зоне на диванах с журналами. Все оборудование для приема крови самое современное и одноразовое.
Льготы и оплата услуг по сдачи крови:
После сдачи вам там же в бухгалтерии выдадут 500 рублей и выпишут справку, по которой по закону вам полагается (можете использовать, а можете и нет) 2 дня отгула с сохранением заработной платы.
При себе иметь:
Общегражданский российский паспорт c московской или подмосковной пропиской или иногородние с московской регистрацией. Полис и другие медицинские документы не требуют.
Какая группа крови и резус:
Не важно. Любые. Кровь идет на обмен. Мы сдаем другим больным, взамен отцу вливают от кого-то необходимую группу и резус.
Противопоказания:
Не могут сдавать больные СПИДом, гепатитом, сифилизом, малярией, желтухой, туберкулезом, остеохандрозом, бронхиальной астмой, имеющие опухоли, язвы, цирроз печени, инфекции кожи, сердечные заболевания (ишемическая болезнь, порок сердца), имевшие серьезные операции по отдаче или пересадке органов, увлекающиеся наркотиками, беременные или во время серьезной простуды (грипп, ангина - можно сдавать через месяц). В любом случае, они там перед сдачей крови опрашивают о болезнях, производят проверку и пр.
Что сказать при сдаче:
Что сдаете для Пашкова Николая Петровича, который лежит в 71-й больнице в 1-й реанимации. В любом случае сообщите мне (на мыло, в аську или по телефону), что сдали кровь, чтобы ваше участие в сдаче крови учитывалось при переливании отцу.

Спасибо всем за поддержку и участие.
Ваш Максим Пашков
maxinfo(а)tourdom.ru
ICQ - 481-431-609
раб. тел. 5407111

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 17:24  

Макс! Без полюса можно?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Blef
Сообщения: 23

Пн июн 23, 2008 17:36  

Точно знаю, что не принимают у людей без московской прописки, так как на них нет в базе данных сведений о гепатитах и т.п. Только москвичи... помочь очень хочется, но увы...
москвичи, подключайтесь!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 17:55  

Laska писал(а):Макс! Без полюса можно?

Завтра точно узнаю на месте. Но, вроде, нужен только российский паспорт.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 18:19  

Макс держись!
Всё будет нормально!
Жаль, что находясь в Сочи не смогу помочь........................................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 19:49  

Макс, держитесь!


Там сейчас полюбому принимают- не хватает, только анализы они сами делают.
Изображение

Аватара пользователя
Blef
Сообщения: 23

Пн июн 23, 2008 22:53  

Максим Пашков писал(а):
Laska писал(а):Макс! Без полюса можно?

Завтра точно узнаю на месте. Но, вроде, нужен только российский паспорт.


Максим, узнайте, пожалуйста, про тех, у кого нет московской прописки. Осенью 2007 года также помочь не удалось именно по этой причине. Если же все-таки можно - напишите здесь.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт июн 24, 2008 11:39  

Макс! Держись!

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 11:47  

Максим держитесь!!!!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 12:44  

Всем спасибо за поддержку, но если кто-то может сдать кровь, то это бы нам еще больше помогло. С отцом работают лучшие хирурги, все необходимое лечение на самом современном оборудовании и самые еээвективные медикаменты он получает в полном объеме. Нужна только кровь. Я сегодня там был и выяснил подробности, на основании которых обновил всю информацию в заглавном сообщении данной ветки. Теперь там точно указаны болезни, при которых кровь нельзя сдавать, время работы учреждения и льготы, которые они предоставляют за сдачу крови. На этой неделе кровь особенно нужна и осталось всего два для ее сдачи - ср и чт (в пт, сб и вс, они не работают). Надеюсь, хоть один человек со всей отрасли, читающий эту ветку, откликнется и сдаст свою кровь и моя благодарность ему (даже этому одному человеку) не будет знать границ.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт июн 26, 2008 7:28  

Читаю Вашу тему - очень хочется помочь!!! Но я болела желтухой, а после этого кровь, увы, не берут!!!
Коллеги, кто здоров!!! Не пожалейте времени!!! Дело-то такое - завтра, не дай бог, может каждого коснуться!!!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт июн 27, 2008 10:45  

Держитесь, Максим!
Рада бы помочь, но я не в Москве.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июн 27, 2008 16:13  

Получил последнюю информацию из больницы. Благодаря тем, кто сдал кровь, ее отцу перелили в нужном объеме. Пока больше крови не нужно. Если будет еще необходимость, я с вашего позволения, еще раз попрошу вашей помощи. Сейчас ему понемногу переливают плазму и полученной от вас крови, для производства плазмы, пока достаточно. Состояние у отца очень тяжелое (он опять потерял сознание), но все что вы сделали, вся кровь которую вы сдали, как раз и вносит свой неоценимый вклад в то, что он еще продолжает жить и бороться. Сейчас врачи делают все возможное и все зависит от бога и от его организма. Еще раз всем большое человеческое спасибо.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июн 27, 2008 21:40  

К сожалению, сегодня вечером отец умер, несмотря на заботу лучших в Москве врачей, на поддержку главного сосудистого хирурга Москвы, самое современное оборудование и самые дорогие медикаменты. Иногда, всего этого недостаточно и судьба человека решается не людьми, а богом. Вот уж воистину - здоровье не купишь. Ему было всего 59 лет. Опытный и влиятельный адвокат и вместе с тем самый клевый, оптимистичный и забавный человек. Как же все это меня раньше напрягало и как всего этого мне сейчас не хватает. Нет, это не он, это я умер. Я благодарю всех тех, кто откликнулся на призыв и сдал свою кровь. Вы поступили благородно, ваш поступок был не напрасным, потому что вы подарили мне еще несколько счастливых дней жизни моего отца и я этого никогда не забуду.

HELGA1
Сообщения: 255

Пт июн 27, 2008 22:32  

Уважаемый Максим! Держитесь и крепитесь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей