"Детур" - сегодня, кто завтра?...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

aav
Сообщения: 189

Ср июл 02, 2008 17:30  

Дмитров писал(а):
Andreiaka писал(а):
Дмитров писал(а):Есть мнение, что те ТО, которые дают большие % за раннее бронирование пойдут вслед за Детуром. Детур также давал большие % за раннее бронирование.
Знаю МОС дает 10%


хм, не забывайте, что % за раннее бронирование есть по наземке у многих принимающих в Турции фирм ... обычно для броней сделанных до 30 апреля .. так что не всегда это за счет ТО, так сказать


Так то в апреле, а это сейчас.



ну да, с 10% скидкой получаются хоть цены конкурентные....

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт июл 03, 2008 8:09  

ИМХО. Следующие - ТО, работающие ТОЛЬКО по турцыи и ебипту, которые (не в пример мосу или тезу) так и не вылезли на другие "визовые" страны...ну и конечно при условии что их топы - сами выходцы из этих стран... :mib: :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт июл 03, 2008 9:08  

А мне как то кажется, что следующие ТО по Греции.
Больно там уж большие недогрузы, даже НТ рейсы из регионов в Грецию снимает.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 9:45  

Мда...чудны дела Господни...... только 5 дней не было в офисе Инета а тут столпы падают оказываецца :crazy: Кто следующий? Хм. Почитаем классиков- "Капитализм не остановится ни перед каким преступлением ,если видит прибыль больше 100%" по-моему так Маркс говорил Поживем -увидим :rest1:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июл 03, 2008 9:59  

Павел Кулыгин писал(а):Появился повод зарегистрироваться и довести сое мнение до уважаемого сообщества. То, что произошло с "Детуром" - безусловно, трагедия. Но чтобы подобные трагедии не повторялись, необходим жестский контроль со стороны государства за деятельностью туроператоров...


Павел, да Вы, похоже, бредите...
Приведите хоть один пример (можно зарубежный) эффетивного вмешательства государства в частный бизнес.
Ни один ограничительный или запретительный закон ни к чему хорошему не приводил.
Попытайтесь хотя бы примерно представить дневной оборот крупного ТО, и Вы поймете (надеюсь), что никакие фингарантии не покроют реальных убытков в случае краха.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7515

Чт июл 03, 2008 10:14  

Second писал(а):Павел, да Вы, похоже, бредите...

Переход на личности! Предупреждение!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 03, 2008 10:17  

Большие мастера по изобретению велосипедов.
В чем суть страховки? В том, что платят все и понемногу, а получает один нуждающийся много.
А в туризме каждого хотят заставить полностью оплачивать все риски? То есть подразумевается, что каждый ТО скоро разорится?
agent 008

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июл 03, 2008 10:23  

Администратор писал(а):
Second писал(а):Павел, да Вы, похоже, бредите...

Переход на личности! Предупреждение!


Админ, а если человек действительно бредит?
Давайте будем всякие глупости пропагандировать, типа про железную руку государства.
И потом, раз уж этот эксперт затеял тему, пусть предложит свой план.
Только не надо говорить, что фингарантия в 100 млн. руб. "спасет отца русской демократии". :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7515

Чт июл 03, 2008 11:49  

Second, «Правила общения на форуме» обеспечивают его профессиональным посетителям: право свободно высказываться по вопросам, тематику которых отражает структура форума, иметь разные мнения по обсуждаемым темам.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт июл 03, 2008 12:01  

Second писал(а):
Администратор писал(а):
Second писал(а):Павел, да Вы, похоже, бредите...

Переход на личности! Предупреждение!


Админ, а если человек действительно бредит?
Давайте будем всякие глупости пропагандировать, типа про железную руку государства.
И потом, раз уж этот эксперт затеял тему, пусть предложит свой план.
Только не надо говорить, что фингарантия в 100 млн. руб. "спасет отца русской демократии". :mib:


Чего изобретать велосипед, обсуждалось же - от оборота, можно от количества работников и т.д. + в правильном движении находится АТОР к вопросу о "саморегулируемых организациях вот правда второй представляющей интерсы малого и среднего ТО бизнеса не хватает.

Искренне ваш, Константин

Чт июл 03, 2008 12:10  

Дмитров писал(а):А мне как то кажется, что следующие ТО по Греции.
Больно там уж большие недогрузы, даже НТ рейсы из регионов в Грецию снимает.

Позволю с Вами не согласиться. Был на Крите, присутствия НТ там абсолютно не чувствуется. О том, что данная компания занимается Грецией, узнаешь только в Москве из рекламных роликав про Степаныча. А работа в данном секторе рынка таких компаний. как "Южный Крест" делает это направление совершенно безопасным для отдыха туристов. Здесь, как и в любом бизнесе, самое главное подобрать себе надежного партнера. И, несмотря на мои некоторые разнозласии с господином Кузнецовым, я вполне доверяю его компании, чего не могу сказать о других операторах данного направления.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 03, 2008 12:36  

Искренне ваш, Константин писал(а):
Дмитров писал(а):А мне как то кажется, что следующие ТО по Греции.
Больно там уж большие недогрузы, даже НТ рейсы из регионов в Грецию снимает.

Позволю с Вами не согласиться. Был на Крите, присутствия НТ там абсолютно не чувствуется. О том, что данная компания занимается Грецией, узнаешь только в Москве из рекламных роликав про Степаныча. А работа в данном секторе рынка таких компаний. как "Южный Крест" делает это направление совершенно безопасным для отдыха туристов. Здесь, как и в любом бизнесе, самое главное подобрать себе надежного партнера. И, несмотря на мои некоторые разнозласии с господином Кузнецовым, я вполне доверяю его компании, чего не могу сказать о других операторах данного направления.


Да, ТЕЗу тоже не надо доверять - поверим Константину... :big lol:
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт июл 03, 2008 13:04  

Искренне ваш, Константин писал(а):. А работа в данном секторе рынка таких компаний. как "Южный Крест" делает это направление совершенно безопасным для отдыха туристов. Здесь, как и в любом бизнесе, самое главное подобрать себе надежного партнера.

Да вот не всегда так получается. По всем параметрам тура выходит Пантеон.
Киньте в личку свое мнение о нем.
Спасибо.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 13:06  

Павел Кулыгин писал(а): Но чтобы подобные трагедии не повторялись, необходим
1. жестский контроль со стороны государства за деятельностью туроператоров,
2. многие из работающих российских туроператоров имеют схожую с "Детуром" финансовую ситуацию.


самая большая проблема этого форума в том, что на серьезные темы в основном говорят лозунгами.
вот и еще один участник тудаже
копнем поглубже
ув. афтор темы- не поленитесь обьяснить по пунктам:

1. ну выкладывайте комплекс мер, которые по вашему мнению должно делать гос-во
2. если вы это утверждаете, пусть даже устами партнера, извольте опубликовать список

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июл 03, 2008 14:00  

Администратор писал(а):Second, «Правила общения на форуме» обеспечивают его профессиональным посетителям: право свободно высказываться по вопросам, тематику которых отражает структура форума, иметь разные мнения по обсуждаемым темам.


Согласен.
Вот я как раз свободно и высказываю свою точку зрения - считаю, что автор ветки несет глупости. Архиглупости.
И даже не может эти глупости хотя бы как-то аргументировать.
А что касается перехода на личности - возможго погорячился... Пардон
Последний раз редактировалось Second Чт июл 03, 2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 581 гость