"Детур" - сегодня, кто завтра?...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 01, 2008 14:29  

спасибо, довёл ... принято к сведению .... кстати, зависимость ФиГи от оборота ТО предлагалась еще до принятия Закона с гарантиями ... но это само собой не очень интересно было тем, кто так ратовал за ФиГи ... почему ? догадайся сам ... ну а про усиление контроля гос.орагнов, как следствие исчезание топливных сборов и прекращение страданий т уристов, эт улыбнуло)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июл 01, 2008 14:35  

необходим жестский контроль со стороны государства за деятельностью туроператоров

Да, че уж мелочиться...
Предлагаю "поставить под жестский контроль со стороны государства" все частные предприятия. И будет тогда всем счастье...
Павел Кулыгин, я сам пострадал от ДеТура, но "жесткая рука" у нас уже была....
Вы хотите ее вернуть?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт июл 01, 2008 14:36  

Ни одно гос-во не в состоянии никакими мерами контролировать никакую отрасль, если она сама того не пожелает.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт июл 01, 2008 14:42  

Самые громкие банкротства в последнее время связаны с фирмами с явно не российскими учредителями
Несложно сделать выводы что делать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт июл 01, 2008 14:45  

Павел Кулыгин писал(а):Вы считаете, что нашему государству выгодно банкротство "детуров" и прочих? Я с этим не согласен. А строгий контроль подразумевает собой выполнение действующих законов всеми без исключения. И осуществялть этот контроль могут только государственные органы, а не всевозможные "аторы", состоящие из заинтересованных лиц. Такие организации должны быть не более чем "тусовками по интересам".

Предлагалось вводить размер финансовой гарантии в зависимости от оборотки-это идею благополучно [отредактировано администрацией]
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт июл 01, 2008 14:48  

Павел Кулыгин писал(а):
Rainbow писал(а):
необходим жестский контроль со стороны государства за деятельностью туроператоров

Да, че уж мелочиться...
Предлагаю "поставить под жестский контроль со стороны государства" все частные предприятия. И будет тогда всем счастье...
Павел Кулыгин, я сам пострадал от ДеТура, но "жесткая рука" у нас уже была....
Вы хотите ее вернуть?

Вы считаете, что нашему государству выгодно банкротство "детуров" и прочих? Я с этим не согласен. А строгий контроль подразумевает собой выполнение действующих законов всеми без исключения. И осуществялть этот контроль могут только государственные органы, а не всевозможные "аторы", состоящие из заинтересованных лиц. Такие организации должны быть не более чем "тусовками по интересам".


1.Государству невыгодны банкротства. Или выгодны...Неправильная постановка вопроса. Почему не выгодны? А может-наоборот?
2.Может государству с себя стоит начать строго исполнять законы? И чиновникам взяток не брать? Не кажется? Вас не ленин В.И. зовут? Не вы автор работ О кооперации и Как нам реорганизовать Рабкрин? : ;-) : :lol:
3.Если бы пункт 2 исполнялся бы- не было бы такого Закона о туризме и таких ФИГов

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт июл 01, 2008 14:49  

А если законы мудацкие, то выполняй их не выполняй.........................
И мне пох, что "выгодно" "нашему государству", потому-что ему выгодно тока набивать своим чиновникам карманы.
Предупреждали ведь, что фиги надо вводить пропорционально обороту......... :qua2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июл 01, 2008 14:56  

Л.И. Брежнев писал(а):А если законы мудацкие, то выполняй их не выполняй.........................
И мне пох, что "выгодно" "нашему государству", потому-что ему выгодно тока набивать своим чиновникам карманы.
Предупреждали ведь, что фиги надо вводить пропорционально обороту......... :qua2:

Или не вводить вовсе....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июл 01, 2008 14:59  

И осуществялть этот контроль могут только...


А может быть, вообще ничего не контролировать?
Бизнес - модель саморганизующая.

И еще разрешить свободную продажу и ношения оружия.
Да... кое кого постреляем... но оставшиеся буду уважать друг друга...
Боевого офицера обидеть может каждый...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт июл 01, 2008 15:00  

Salladin писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):А если законы мудацкие, то выполняй их не выполняй.........................
И мне пох, что "выгодно" "нашему государству", потому-что ему выгодно тока набивать своим чиновникам карманы.
Предупреждали ведь, что фиги надо вводить пропорционально обороту......... :qua2:

Или не вводить вовсе....


+1
Причем, должны быть (если должны) дифферинцированные страховки-если я беру в 90% случаев перевозку у РЖД, то и рисков у меня значительно меньше, нежели в том случае, если у меня блок мест на авиа.
Впрочем, об этом говорили нон-стоп когда-то. Эффект- нулевой...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт июл 01, 2008 15:01  

Рейнбоу
Никого не останецца :crazy:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт июл 01, 2008 15:03  

Бурнаш
А уж того, кто берёт блоки ВИМов, должны быть тааааааакие страховки......................
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июл 01, 2008 15:04  

Когда ФИГи принимали, только самый-самый ленивый работник турбизнеса не сказал, что ФИГня получается. И вот теперь, когда ФИГня стала большой и убедительной, что нам имеют сказать бывшие сторонники?
Всё же начиналось с идеи, что если кто обанкротится, то на ФИГовые деньги быстренько организуют рейсы, всех туристов вывезут. Если бы по уму делали, сейчас бы из этих денег оплатили людям проживание. Пусть бы отдыхали спокойно. А потом так же спокойно улетели бы домой.
То есть идея была правильная. А получилось, как всегда.
agent 008

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июл 01, 2008 15:06  

Никого не останецца

Будет 1 (один) ТО и один ТА...
Вот их и можно контролировать :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июл 01, 2008 15:08  

Павел! Да в своем нынешнем виде ФИГи могут быть любыми. А могут не быть вообще. Рядовому туристу от этого ни жарко, ни холодно. Они не работают. Надо что-то другое.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 541 гость