Минимальная площадь Studio

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 10:54  

Уважаемые коллеги!
С какой минимальной площадью номера STUDIO Вы сталкивались в своей практике?
По разным классификациям я нашел следующие определения:
Studio однокомнатный номер, больше стандартного с небольшой низкой перегородкой; или однокомнатная квартира с небольшой кухней, совмещенной с комнатой
STUDIO. Студио
Разновидность однокомнатных апартаментов Standard или Family с оборудованной кухней или кухонным уголком. Удобно для семей с детьми ценящих низкие цены и свою независимость в отдыхе.
студия — однокомнатный номер площадью не менее 25 кв. м, с планировкой, позволяющей использовать часть помещения в качестве гостиной, столовой или кабинета; рассчитан на проживание одного-двух человек;
STUDIO номер площадью больше стандартного, по планировке включающий спальную, гостиную и кухонную зоны.
А на практике может быть меньше?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн июл 07, 2008 11:08  

...про метраж.. вопрос всегда плавающий.. оч часто общая площадь.. включает и санузел и балкон
площадь самой комнаты может быть и 16 или 18м
..я называю студио.. это комната которая разделена мысленной чертой.. на две зоны.. спальни.. и едальни)
....если лошадь сдохла-слезь!

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 11:35  

Мифодий писал(а):...про метраж.. вопрос всегда плавающий.. оч часто общая площадь.. включает и санузел и балкон
площадь самой комнаты может быть и 16 или 18м
..я называю студио.. это комната которая разделена мысленной чертой.. на две зоны.. спальни.. и едальни)

А можно ли назвать Студио комнату меньше 10 м?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 11:39  

GreyGor писал(а):
Мифодий писал(а):...про метраж.. вопрос всегда плавающий.. оч часто общая площадь.. включает и санузел и балкон
площадь самой комнаты может быть и 16 или 18м
..я называю студио.. это комната которая разделена мысленной чертой.. на две зоны.. спальни.. и едальни)

А можно ли назвать Студио комнату меньше 10 м?
Если у нее есть кухонный уголок - думаю, да. Например в Париже в апартах есть одноместные номера студио площадью метров 10 - не больше
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 11:41  

Tatjana писал(а):
GreyGor писал(а):
Мифодий писал(а):...про метраж.. вопрос всегда плавающий.. оч часто общая площадь.. включает и санузел и балкон
площадь самой комнаты может быть и 16 или 18м
..я называю студио.. это комната которая разделена мысленной чертой.. на две зоны.. спальни.. и едальни)

А можно ли назвать Студио комнату меньше 10 м?
Если у нее есть кухонный уголок - думаю, да. Например в Париже в апартах есть одноместные номера студио площадью метров 10 - не больше

Без кухни, только кровать, тумбочки, шкаф.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 11:46  

GreyGor писал(а):Без кухни, только кровать, тумбочки, шкаф.
ИМХО все-таки кухонный уголок должен быть... Кажется без кухни это уже вариации апартов будут.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 11:52  

Не, аппарты всегда с кухней

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 07, 2008 11:54  

GreyGor писал(а):
Tatjana писал(а):
GreyGor писал(а):
Мифодий писал(а):...про метраж.. вопрос всегда плавающий.. оч часто общая площадь.. включает и санузел и балкон
площадь самой комнаты может быть и 16 или 18м
..я называю студио.. это комната которая разделена мысленной чертой.. на две зоны.. спальни.. и едальни)

А можно ли назвать Студио комнату меньше 10 м?
Если у нее есть кухонный уголок - думаю, да. Например в Париже в апартах есть одноместные номера студио площадью метров 10 - не больше

Без кухни, только кровать, тумбочки, шкаф.


не, эт казарма

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 11:59  

GreyGor писал(а):Не, аппарты всегда с кухней
далеко не всегда..... для примера - некоторые словенские отели называют у себя апартами то, что мы чаще называем суитами.... в Хельсинки есть одни апарты, у которых кухни нет вообще нигде, в некоторых апартах StayAt кухня не предусмотрена....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пн июл 07, 2008 12:44  

например если взять Италию, то номера студио это как джуниор сьюты...одна большая комната с зонами сна и чаепития))) нет там кухонного уголка..так...чайник...чашки..
но то что это одна большая комната - факт!
метраж всегда разный...от отеля в основном зависит...может и 18 и 25 метров...по всякому.. : :) :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 12:49  

Вообщем получается, что какого-то жесткого снандарта нет и каждый отель пляшет в любую интересную отелю сторону :dont know:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 13:47  

Данные: студия — однокомнатный номер площадью не менее 25 кв. м, с планировкой, позволяющей использовать часть помещения в качестве гостиной, столовой или кабинета; рассчитан на проживание одного-двух человек;
Со ссылкой на международную классификацию.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 14:54  

GreyGor :sad: у французов есть и студио двух-трехкомнатные для расселения 4 - 6 человек :dont know:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

GreyGor
Сообщения: 115

Пн июл 07, 2008 16:12  

То есть получается: студио может быть и 18м, из них 10 м. комната - с чем мы и столкнулись, а может и 2-3 комнаты.
Никаких четких критериев не существует?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 16:35  

GreyGor писал(а):То есть получается: студио может быть и 18м, из них 10 м. комната - с чем мы и столкнулись, а может и 2-3 комнаты.
Никаких четких критериев не существует?
Похоже на то.... я могу попросить у своиж французов, которые активно с апартами и студиями работают попросить обьяснить, но боюсь, что это будут не глобальные правила, а только локальные
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2237 гостей