Разница цен между мострэвел и ТЕЗом - как объяснить клиенту?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Вакуум
Сообщения: 36

Чт июл 10, 2008 14:06  

Хотят мои друзья поехать в SILLYUM GOLF RESORT & MAREK VILLAS . ТЕЗ на 10 дней я им предлагаю по 3700, а Мостревеловский тур им продают в другом агентстве за 2950. И как объяснить это? Они не против у меня купить , но ведь штука почти???

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 14:13  

продайте от третьего ТО...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 10, 2008 14:15  

поймите, в "другом агентстве" всегда дешевле, со слов туристов ... всегда они так говорят))))))

ну продайте сами им мосов по 2950

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 14:19  

Andreiaka писал(а):поймите, в "другом агентстве" всегда дешевле, со слов туристов ... всегда они так говорят))))))

ну продайте сами им мосов по 2950


И перед отъездом вероятно, может быть, получите подарок ... Ниже тема об этих подарках как раз обсуждается.
Как вариант попробовать подобрать отель не хуже у других ТО по приемлемой цене.

Вакуум
Сообщения: 36

Чт июл 10, 2008 14:24  

Да я им столько рассказал про туры от ТЕЗ, что сворачивать тяжело.
А что за тема про подарки?

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Чт июл 10, 2008 15:04  

Подарки МОСов (которые получила я):

1. снятие рейса за два дня до вылета
2. нежелание селить туристов в отель(туристы сами заселились)
3. головная боль

: hello :
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 15:07  

Вакуум писал(а):Да я им столько рассказал про туры от ТЕЗ, что сворачивать тяжело.
А что за тема про подарки?


Про подарки http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=29241 туть.

Ворчу можно подумать кроме ТЕЗа и МОСа других ТО нет :cryfun4:

RedLight
Сообщения: 26

Чт июл 10, 2008 18:45  

Найдите им Тезовский в другом месте - таких мест много : :) :
Или скажите, что у ТЕЗа номера лучше.

Пушистик

Чт июл 10, 2008 18:58  

RedLight писал(а):Или скажите, что у ТЕЗа номера лучше.
это будет обман

Finansist
Сообщения: 109

Чт июл 10, 2008 20:46  

В Ашане тоже молоко дешевле, чем в Азбуке вкуса... Неужели еще кто-то в социализме пребывает?
Деньги - зло!

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 22:32  

Вакуум писал(а):Хотят мои друзья поехать в SILLYUM GOLF RESORT & MAREK VILLAS . ТЕЗ на 10 дней я им предлагаю по 3700, а Мостревеловский тур им продают в другом агентстве за 2950. И как объяснить это? Они не против у меня купить , но ведь штука почти???

А у Тройки не смотрели?
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,
во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это
время и живешь совсем не ты.
Сян-цзы

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:09  

Такая же ситуация.
Разница в стоимости тура у Мостравел и другими ТО 900 долларов. И это за каждый номер, а бронировать нужно два.

Туристам предложила либо идти непосредственно в Мостравел, либо бум бронировать от другого ТО, либо, если все же захотят обслуживаться у нас, то пусть пишут расписку, что предупреждены и претензий иметь не будут в случае, если Мостравел ...и по пунктам)))

Сегодня посмотрим, придут или нет.
Но мне спокойнее будет, если не придут)))
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июл 11, 2008 9:22  

Вакуум! Если такая большая разница между Мосом и ТЭЗом, берите у Моса спокойно. Значит, у них большие квоты. Поселят ваших. Обычно при прочих равных условиях у Моса цены выше, чем у ТЭЗа. Я, например, как в случае с кактусом, ругаюсь. но продолжаю с Мосом работать. Осторожно, не всякого туриста и не во всякий отель отправлю. Я лучше GTI из своего списка вычеркну, чем Мос.
agent 008

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 9:51  

После общения с менеджером МОСа, в черный список, ТО с которыми можно работать спокойно предостаточно, на МОСе свет клином не сошелся. Мы лучше другой отель клиенту предложим и ТО соответственно другого, нежели рисковать будем. Я в таких случаях предлагаю клиенту на прямую обратиться в МОС или например в Онси тревел, даже не поленюсь телефончик дам. У меня на прошлой неделе один постоянный клиент из вечно сомневающихся на тур от Онси сказал "ну ведь дешево же", дали мы ему телефон Онси "звони туда сам и бронируйся у них", позвонил он, чего уж там услышал не знаю, но прибежал к нам и мы его через НТК отправили. так, что все относительно. Практика показывает, что клиенты доверяют ТА, если им спокойно и честно сказать, почему не желаем бронировать у даного ТО.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 11, 2008 10:08  

имеет значение месяц поездки..думаю сентябрь у мосов можно бронировать.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2357 гостей