задачка по математике. Как посчитать штраф?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 19:49  

Пытаюсь понять методику расчета штрафов у ТО, чисто для себя, для общего развития.
Например, есть семья из 3-х человек, номер DBL + EXB стоит 1200 уе.
По неким причинам могут лететь только двое, номер DBL стоит 1000 уе.
Штраф ТО 30%. Как взимается штраф? От какой суммы он берется - всего трипла или только от 1/3 стоимости трипла? Объясните плиз

Аватара пользователя
Белякова Алена
Сообщения: 24
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 20:45  

в случае если один человек не едет, то это ведь не аннуляция - а просто перебронь будет. что то 30% от стоимости тура слишком большой штраф получается..... вам выгоднее просто не сообщать оператору что один человек не едет.....

получается снять одну бронь 1200 - 70% = 360 у.е. - штраф
а сам номер на двоих 1000 у.е.
Итого: 1360 у.е.

В чем смысл
С уважением,
Белякова Алена

Аватара пользователя
Белякова Алена
Сообщения: 24
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 20:45  

а штраф берется от стоимости всего тура
С уважением,
Белякова Алена


Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 9:02  

методика тут такая
клиенты могут на выбор либо жить в оплаченном трипле, либо перебронировать его со штрафом (или без штрафа) на дабл. Сумма и наличие штрафа зависят от взаимоотношений ТО и отеля.
как уже тут написали получается что штраф больше разницы в стоимости, так что проще ничего не делать.
Мне кстати пару раз (я правда бронировал сам через hrs.de скажем) совершенно бесплатно меняли дабл на сингл.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июл 23, 2008 10:05  

а за что, собственно, штраф если номер с Dbl + Ex.bed меняется на Dbl ? ... вообще не понимаю ... номер и номер ... было 3 желающих, стало 2 проживающих ... ну и что .. ну не нужна Ex.bed и все ... это же не отказ от номера вообще ... я в непонятках короче за что тут вообще штраф взымается

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 11:21  

вот и я не понимаю. Свою семью отправляю, у одного затягивают выдачу ЗП, смотрим что выходит по деньгам удобнее при отказе

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср июл 23, 2008 12:03  

Andreiaka писал(а):а за что, собственно, штраф если номер с Dbl + Ex.bed меняется на Dbl ? ... вообще не понимаю ... номер и номер ... было 3 желающих, стало 2 проживающих ... ну и что .. ну не нужна Ex.bed и все ... это же не отказ от номера вообще ... я в непонятках короче за что тут вообще штраф взымается


Сейчас некоторые ТО пишут - мол, любое изменение считается отказом от бронирования и новой бронировкой
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 12:30  

О чем спич? Методика подсчета штрафов зависит от
1. Принципов работы самого ТО
2. Причины, повлекшей штраф
3. Кол-ва заявок данному ТО
4. Степени личных связей между сотрудниками ТО-ТА
5. ну и так далее...

Поэтому вопрос некорректен. Будет средняя температура по больнице.

ИМХО, основанное на личном опыте.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 14:14  

у меня похоже было - не смог поехать ребенок. вернули только стоимость билета., а номеров, скзкли, 2х местных уже не было....и оставили DBL+CHLD
Когда туристы вернулис, сказали, что жили в обычном двухместном номере...
от ТО денег было не добиться.....как и объяснений...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июл 23, 2008 14:37  

nastyushka писал(а):у меня похоже было - не смог поехать ребенок. вернули только стоимость билета., аКо номеров, скзкли, 2х местных уже не было....и оставили DBL+CHLD


:lol: :lol: :lol: :lol: ыыыыыыыыыыыы.... плачууууу

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 15:01  

Andreiaka Достойно 1-го места в пятничной ботве.

у меня похоже было - не смог поехать ребенок. вернули только стоимость билета., а номеров, скзкли, 2х местных уже не было....и оставили DBL+CHLD
Когда туристы вернулис, сказали, что жили в обычном двухместном номере...
от ТО денег было не добиться.....как и объяснений...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Travel agent
Сообщения: 142

Ср июл 23, 2008 15:15  

Если продан пакет,то штраф за билет.
Если гостиница,то не имеют права брать,если только отказ не был сделан за 48 часов до въезда(некоторые гостиницы берут штраф от 14 дней до въезда,а если в данном месте проходит крупная конференция то могут 100% предоплату за 30 дней попросить и без права отмены.Отсюда вывод - проверяйте ПРАВИЛА ОТМЕНЫ заранее)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 15:34  

Travel agent :qua2:
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср июл 23, 2008 15:36  

Andreiaka писал(а):
nastyushka писал(а):у меня похоже было - не смог поехать ребенок. вернули только стоимость билета., аКо номеров, скзкли, 2х местных уже не было....и оставили DBL+CHLD


:lol: :lol: :lol: :lol: ыыыыыыыыыыыы.... плачууууу


Не надо так плакать , коллега! номеров 2-х местных не было - иначе бы правда перебронировали.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 602 гостя