Погода в Праге. Прошу совета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 13:48  

Сентябрь в Праге традиционно теплый.

Действительно следует уделить внимание удобной обуви - так как хождение по мощеным мостовым с непривычки сильно утомляет ноги. Дождь в самой Праге так же не причинит много вреда - упомянутые мостовые быстро высыхают.

С остальным согласен - ходите, пробуйте, снимайте ...

Единственное, несколько улыбнуло про свиную рульку - это не совсем чешское и уж тем более совсем не пражское блюдо, скорее дань моде и немецко - российским туристам ...

Пиво Velvet пить можно - но оно не чешское - хотя и с кучей пиара и рекламы - это англичане влезли на рынок в эпоху дикой чешской приватизации :neg1:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт авг 08, 2008 16:24  

кстати в связи с укреплением курса кроны по отношению к евро и $ , то одежду стало не очень выгодно в Праге покупать, если только надеяться на tax free (но его в Пражском аэропорту не каждый найти может). Так что лучше оттавариваться в Дрездене
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт авг 08, 2008 16:38  

Еще раз про погоду: за месяц (июль) менялась от 15 (с проливными дождями) до 35, поэтому ничего мы Вам гарантировать, увы, не могем (но то, что не замерзнете - факт). А про "что одеть", так главное чтобы было удобно. Чехи не заморачиваются совсем насчет одежды (русских поэтому видно издалека) - шорты, джинсы, кроссовки, куртка, свитер. В шортах, причем, охотно ходят и зимой.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт авг 08, 2008 16:45  

Dallas писал(а):Еще раз про погоду: за месяц (июль) менялась от 15 (с проливными дождями) до 35, поэтому ничего мы Вам гарантировать, увы, не могем (но то, что не замерзнете - факт). А про "что одеть", так главное чтобы было удобно. Чехи не заморачиваются совсем насчет одежды (русских поэтому видно издалека) - шорты, джинсы, кроссовки, куртка, свитер. В шортах, причем, охотно ходят и зимой.


ага, +5, моросит дождь, народ (правда не повально, но встречаются) в ветровках и шортах..... не понимаю таких развлечений
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Ferrary
Сообщения: 93

Пн авг 11, 2008 4:57  

ой, ну всй, не могу держаться больше, давайте про шоппинг :mib: , может потом кому тоже будет интересно почитать потом =)
так есть он там? есть смысл зайти в пару магазинов в поисках одежды? и что действительно стоит купить? или можно всё купить у нас за те же деньги?

Ferrary
Сообщения: 93

Пн авг 11, 2008 5:01  

Мифодий писал(а):...мужика с собой возьмите.. с барсеткой..


принято, взяла!
а зачем с барсеткой? вы неравнодушны к этому атрибуту?

Галина
Сообщения: 10036

Пн авг 11, 2008 9:11  

Ferrary писал(а):ой, ну всй, не могу держаться больше, давайте про шоппинг :mib: , может потом кому тоже будет интересно почитать потом =)
так есть он там? есть смысл зайти в пару магазинов в поисках одежды? и что действительно стоит купить? или можно всё купить у нас за те же деньги?


Стоит купить: гранаты. Лучше в золоте. Или в серебре. Но, не берите серебро с позолотой.
Если есть средства- конечно присмотритесь к сапфирам.
Ну, понятно, Мозер, Прециоза, розовый фарфор и просто фарфор, хрусталь.
Обувь: фирма "Батя". Удобная колодка, стильный дизайн. Гуманные цены. В последнее время дуркуют с кожзамом. ( для Европы стараются. В той же Ницце два магизина этой фирмы). Но советую брать кожу и пробковую подошву.
Перчатки. Австрийскую одежду. Хотя и чешская бывает очень интересная.. Счас там должны быть летние распродажи
Из еды- колбаски. Разные и вкусные.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 11, 2008 12:29  

Domino писал(а):
Lavina писал(а):Они ж теперь тоже Шенген, все в еврах, по идее, должно быть..

Не путайте, пожалуйста, Шенген и "еврозону". Если Вашей логике следовать, так в шенгенских Дании, Швеции и Норвегии тоже евро в ходу должны быть?..

путаница вполне логична,т.к.со вступлением,например,Кипра в еврозону-полный переход на евро..от страны зависит..насколько она под каблуком..строй там,режим,порядок..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 11, 2008 12:30  

Ferrary писал(а):ой, ну всй, не могу держаться больше, давайте про шоппинг :mib: , может потом кому тоже будет интересно почитать потом =)
так есть он там? есть смысл зайти в пару магазинов в поисках одежды? и что действительно стоит купить? или можно всё купить у нас за те же деньги?

и еще как есть!!!и еще какой!!ипо торгвым центрам рыскают в основном,туристы..т.к. самих чехов он мало волнует.все как один-унисекс,болоньи курточки,простые джинсики...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн авг 11, 2008 13:00  

Ferrary
на площади республики построили новый ТЦ Palladium, он просто ограмный, а откже от этой площади отходит улица Na Prikope, на который омеются как отдельностоящие магазины, так и ТЦ.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1006 гостей