Погода в Праге. Прошу совета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ferrary
Сообщения: 93

Вт авг 05, 2008 5:55  

Еду в Прагу 9-16.09, какая в это время обычно стоит погода? Что одевать? Какие вещи брать с собой?
Помогите советом.
Турагент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 15:35  

будем считать , что по сравнении с нами в Европе погода градусей на 5 выше. одевать удобное. не маркое, но шейный платочек пригодица.обувь не на каблучках.
из вещей рекомендую взять чемодан или сумку , зонтик , постельное белье брать не нужно , кипятильник и консервы,думаю, тоже .
ЗЫ попробуйте обязательно пиво ВЕЛЬВЕТ
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 07, 2008 16:05  

Ferrary писал(а):Какие вещи брать с собой?
Помогите советом.


Носки, трусы, кроссовки, носовые платки, кепку, зонт, плащ/ветровку, несколько маек, один свитер, пару джинс...пачку презервативов (а вдруг там дорогие)...зарядку для моб/фото/мп3 плеера...

Желаем Вам приятного путешествия... :crazy: :mib:
это все я...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт авг 07, 2008 16:58  

А можете вообще ничего особо с собой не брать, там все стоит в десять раз дешевле, все можно купить на месте. А пиво я бы еще посоветовал - Бржезняк - только обязательно бочковое.
P.S. Фотик не забудьте (и сигареты, если курите, там дорого и Парламента нет).
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 17:10  

Dallas писал(а):А можете вообще ничего особо с собой не брать, там все стоит в десять раз дешевле, все можно купить на месте. А пиво я бы еще посоветовал - Бржезняк - только обязательно бочковое.
P.S. Фотик не забудьте (и сигареты, если курите, там дорого и Парламента нет).


Они ж теперь тоже Шенген, все в еврах, по идее, должно быть.. И все равно в 10 раз дешевле? Я была еще при кронах ))

А еще свиное коленко не забудьте скушать! И плюнуть во Влтаву с Карлова моста)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт авг 07, 2008 18:54  

Lavina, только "оттуда", месяц шлялся по Чехии и Германии. Евро у чехов пока не ввели, все так же в кронах. Цены, конечно, чуть дороже, чем, например, три года назад, но ни в какое сравнение с нашими, что в продуктах (например, кг шикарной свежей свиной вырезки - 80 рублей на наши, в ресторанчиках-господах средний счет на один фейс - 150/250 рублей с пивом, свиное колено в Карловых Варах на центральной улице - 150 руб. на две персоны), что в шмотках (хрен его знает, где они берут обувь, но до 500 руб. куча хорошей качественной что мужской, что женской, афигенные джинсы за 1000 покупют разве что извращенцы). Да что говрить, номер в Pupp стоит 7000 руб. за ночь, когда у нас мини-притон в лосином острове на пять номеров столько же. Рыба плавает во всех водоемах в невероятном кол-ве, видно все это завистливым невооруженным взглядом русского рыболова. В лесах на всех тропинках указатели "вход/выход", деревеньки на пять домов имеют по пять ресторанов, дороги, по которым ездит пять машин в день - лучше нашей рублевки, красота. Единственное, что дорого - прокат авто и штрафы на дорогах. Ну и ритм жизни совсем другой: они просыпаются в пять, на работу в шесть, с работы в два, в ресторан и в восемь никого нет, все спят.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт авг 07, 2008 21:00  

Lavina писал(а):Они ж теперь тоже Шенген, все в еврах, по идее, должно быть..

Не путайте, пожалуйста, Шенген и "еврозону". Если Вашей логике следовать, так в шенгенских Дании, Швеции и Норвегии тоже евро в ходу должны быть?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 9:40  

Domino писал(а):
Lavina писал(а):Они ж теперь тоже Шенген, все в еврах, по идее, должно быть..

Не путайте, пожалуйста, Шенген и "еврозону". Если Вашей логике следовать, так в шенгенских Дании, Швеции и Норвегии тоже евро в ходу должны быть?..


Сенкс за пояснение, Вы как всегда не преминули)))
Если что, это был просто вопрос, как раз потому, что я на данный момент ситуацию не знаю. Почему-то мне казалось (то ли слышала, не помню, если честно), что в Чехии должны были ввести евро. Оказалось, ошиблась :dont know:
Ну и пусть кроны, ура ) А еще я там такого крота забавного купила, из мультика моего детства)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Ferrary
Сообщения: 93

Пт авг 08, 2008 10:16  

Ребята, спасибо, конечно, за заботу, но про носки, майки и кипятильник я и сама соображу :lol: Я имелла ввиду, какие вещи брать - теплые осенние или летние. Мне вот сказали, что там в сентябре, в смысле в Праге, 25 градусов тепла, ходят в футболках и джинсах, не мерзнут. А я думала, что там уже прохладно и надо брать ветровку осеннюю, водолазки, закрытую обувь...
Вот о чем, собственно, был вопрос =)

А про цены действительно интересно, у нас кг свинины свежей 400 руб., например....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 10:30  

а меня всегда смешат такие вопросы - а какая погода будет 14 ноября на 53 широте и 13 долготе?
ноябрь только будет , а мы уже точный ответ по градусам ждем.
сейчас лето дождливое и прохладное,значит маловероятно , что осенью в кокошниках и сарафанах можно будет по Вацлавской гулять.
и сколько таких случаев было? киприоты бывает на новый год пишут , что море теплое и народ купаеца. или вон вчера в Омске град со снегом пошёл : :) :

каждая порядочная девушка в сумочке должна иметь - зонтик , запасные колготки , нюхательную соль , ну и далее по списку....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Ferrary
Сообщения: 93

Пт авг 08, 2008 10:38  

:lol:
ой не могу... меня саму так забавляют нескончаемые вопросы клиентов, А КАКАЯ ПОГОДА БУДЕТ ТАМ-ТО И ТАМ-ТО ТОГДАТО?!!
Открываю интернет и смотрю прогноз с точностью 50 на 50, может будет-может нет....

Стараюсь, конечно, ориентировать, но точно-то никто не скажет, тем более, сейчас погода стала такой непредсказуемой, что у нас, что в европе.
Но! Просто здесь же типа акулы туризма, "месяц по Праге и Германии катался" и всё такое. Поэтому решила разведать, так сказать из первых уст... =)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт авг 08, 2008 10:52  

...мужика с собой возьмите.. с барсеткой..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт авг 08, 2008 11:06  

karga писал(а):каждая порядочная девушка в сумочке должна иметь -запасные колготки


а я думал чулки... :savage:
это все я...

Галина
Сообщения: 10036

Пт авг 08, 2008 11:11  

DonChoa 2 писал(а):
karga писал(а):каждая порядочная девушка в сумочке должна иметь -запасные колготки


а я думал чулки... :savage:

Вообще то, презерватив и зубную щетку..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 11:13  

DonChoa 2 писал(а):
karga писал(а):каждая порядочная девушка в сумочке должна иметь -запасные колготки


а я думал чулки... :savage:


чулки каджый день ночить не очень грамотно. так как мы не в Адис Абебе. и дунувший внезапно баргузин может надолго уложить девушку с бронхитом или циститом.
чулочки нужно одевать -
А когда ты готовишься в реальному свиданию с гурманом
Б когда ты никого конкретно в виду не имеешь и просто идешь в пятницу на работу , но тебе почему 0то так захотелось чтобы чужой гурман почувствовал , что ты та ещё штучка.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2033 гостя