Посоветуйте начинающему менеджеру по туризму

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн авг 18, 2008 18:14  

По моему мнению, никто из менеджеров любого агентства никогда добровольно не отдаст своих постоянных клиентов новичку без опыта работы, который в компании 1 месяц работает. Если вы консультируете потенциальных туристов (и делаете это хорошо), то рано или поздно, собравшись с мыслями и деньгами, эти туриста к вам придут. Так что не стоит завидовать более опытным коллегими, они тоже когда-то начинали с 0, а просто хорошо делайте свою работу, всем воздастся по заслугам.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн авг 18, 2008 21:04  

Сногсшибательная писал(а):Sunny Funs ,вы и вправду считаете,что ТА этакие приюты для бездомных,бедных,несчастных ,которые готовы всем и каждому раздавать клиентов, кормить,бесплатно устравивать рекламники..А товарищи без опыта ,устроившись в пик сезона,когда у всех дел по горло,будут сидеть и выбирать-куда пойти работать..
Смешно,право..

Я считаю, что человека надо брать на работу только тогда, когда он нужен, а если ему не достается туристов и в сезон, то в несезон ему и подавно в агентстве будет делать нечего.
Мы сами клиентов не раздаем, приюты из офисов не устраиваем, не кормим и не разбрасываемся рекламниками, но и брать человека на работу на 100% зная что он ничего не заработает, не считаем себя вправе. А если уж взяли на работу человека, то надо, не смеятся, и говорить человеку, что он "сам дурак", а, или таки найти ему работу, или честно сказать, что ошиблись и сотрудничество на обещаных условиях невозможно.
А молодой человек правильно диагностировал, что ситуация не нормальная, и как минимум задуматься о своем будущем в этой фирме стоит.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн авг 18, 2008 21:15  

skazochnick писал(а):По моему мнению, никто из менеджеров любого агентства никогда добровольно не отдаст своих постоянных клиентов новичку без опыта работы, который в компании 1 месяц работает. Если вы консультируете потенциальных туристов (и делаете это хорошо), то рано или поздно, собравшись с мыслями и деньгами, эти туриста к вам придут. Так что не стоит завидовать более опытным коллегими, они тоже когда-то начинали с 0, а просто хорошо делайте свою работу, всем воздастся по заслугам.

Да и ненужно никому ни с кем делится, в сезон нормальный менеджер с хорошей клиентской базой регулярно поподает в ситуацию, когда одновременно приходится и с пришедшим туристом работать и на две "трубки" отвечать. Именно в этой ситуации молодой специалист, которому скидывают часть работы очень нужен. Не то чтобы молодому контакты туриста передовали, но дать задание подискать тур по заданным параметрам, что-то распечатать или заполнить документы очень даже можно. А в этом случае и отблагодарить новичка небольшим вознаграждением вполне допустимо.
У меня в офисе новому работнику просто передали ВСЕ телефонные звонки от впервые звонящих, когда турист не просил конкретного менеджера. А "старая гвардия" от этих звонков только раздражалась, так как на почемучек приходится отвлекаться от старых и любимых туристов.
.

mr.Punk
Сообщения: 38

Вт авг 19, 2008 7:53  

Хоккей. Всем спасибо!
Вы еще раз подтвердили мои соображения по поводу.

Mudur
:sad:
Бывает :lol:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 19, 2008 8:29  

mr.Punk
..идите ка вы лучше отсюда на одноклассников.. там проще клиентов найти чем здесь...
....если лошадь сдохла-слезь!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт авг 19, 2008 9:30  

mr.Punk
если не секрет, вы в какой фирме работаете ?

Евгений Логвиненко
Сообщения: 2

Вт авг 19, 2008 11:01  

Лично я не вижу проблемы. Если Вы настолько "твердо" себя чувствуете акулой турбиза - рассылайте о себе инфо по компаниям, которые вас интересуют. Однако при этом не забудьте снять розовые очки. Вам 19 лет и я больше чем уверен, что вам еще учиться и учиться, особенно в этой динамически развивающейся сфере деятельности. В любом случае то, чем вы занимаетесь сейчас - есть опыт. Попробуйте добиться результата именно в таких условиях. А потом будет видно, чего вы на самом деле стоите : :) :

mr.Punk
Сообщения: 38

Вт авг 19, 2008 12:11  

За деньгами не гонюсь, не чувствую себя акулой, очки не тонированы, просто УЧУСЬ.
Вообще просил посоветовать, а не дать затрещину, от "акул".
Вполне понимаю кто я и что я...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 19, 2008 12:20  

.... помнится был такой клич у студентов..... Партия, дай порулить!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 19, 2008 12:36  

:lol: не хватает парню терпежу,на одном месте усидеть не может..а работа,по большей мере-то сидячая...усидчивсоть и еще раз усидчивость!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Евгений Логвиненко
Сообщения: 2

Вт авг 19, 2008 12:59  

Да никаких зетрещин, советы и еще раз советы. Я в свое время задавался таким же вопросом. Сначала работал манагером в одной франчайзинговой сети, затем в другой, теперь у меня собственное ТА. Все зависит от того - какие цели перед собою ставишь, отсюда и план действий достижения этой цели. У каждого своя история и методы соответственно. Могу сказать твердо то, что что бы достигнуть чегото - нужно как следует попотеть и не всегда к сожалению за соответствующие деньги... Ну а конкретный совет, как говориться "в точку" врядли тут кто-то сможет дать потому, что нужно побыть в вашей ситуации и прочувствовать окружающую среду на предмет всяческих раздражителей и мотиваций. Вы уж сами выбирайте из этих постов что-то полезное для себя и применяйте по месту и с пользой для дела. Удачи вам! : :) :


Галина
Сообщения: 10036

Вт авг 19, 2008 13:13  

Если мальчик разумный- я не понимаю, почему его не натаскивают в нормальной компании. Тут или компания никчёмная, или парень что то утрирует.
Если видно, что человек готов впитывать-любой вменяемый манагер начнёт работать с таким материалом.
К примеру, Макса моего стали грузить на его фирме с первого дня. Да, он уже в теме был , но не по визам же. И в свои 18 , через два месяца он три недели оставался один со всеми доками в прошлый сезон. А в этом к нему уже обращаются за консультациями в нестандартных ситуациях. ( Тьфу)
Мне кажется, автор уже сделал вывод: или самому проявить интерес в этой компании, или уходить в нормальный коллектив и к следующему сезону стать профи.
Тут всё от первопричины зависит.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 19, 2008 13:44  

mr.Punk
.. а ты попробуй.. типа там щетинку отпусти.. прикид повальяжней... ну попадмигивай клиенткам... :mib:
....если лошадь сдохла-слезь!

mr.Punk
Сообщения: 38

Вт авг 19, 2008 14:17  

Мифодий
Работает...достаточно хорошо :big lol:
Именно девушкам и продал :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2283 гостя