Посоветуйте начинающему менеджеру по туризму

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 19, 2008 14:34  

mr.Punk писал(а):Мифодий
Работает...достаточно хорошо :big lol:
Именно девушкам и продал :lol:

...значить пора и с мальчишками поэксперементировать :qua2:
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 19, 2008 15:09  

mr.Punk писал(а):Мифодий
Работает...достаточно хорошо :big lol:
Именно девушкам и продал :lol:

видимо акромя напускной бравады там ничего и нет :hmm:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт авг 19, 2008 16:26  

mr.Punk
поосторожне там! :crazy:
А то придётся жонится на своих туристках.
А в туризме, как и в психиатрии - это не приветствуется. :mib:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт авг 19, 2008 16:55  

mr.Punk писал(а):Так все пнятно, но куда уходить-то?
На резюме отклика никакого...ибо нет опыта.
Максимум, это в курьеры какой-нибудь ****тур

Вообще в коллективе все черезчур спокойно относятся ко мне...босс тоже ни каких эмоций...
Тревогу вызывает чувство бесполезной персоны в офисе...Заниматься нечем, кроме как наблюдать за работой коллег. Конечно, читаю, набираю информацию, самообучаюсь... короче в качестве опыта и обучения - у меня просто конфета! Но как бы меня не поперли с нее недели через 2-3 из-за того, что продаж нет.
Товарищи звонят почти каждый день, но дальше этого дело не уходит...У знакомых родителей, родных у всех есть заточки в других агенствах...
А сейчас, конечно понимаю, что опыта набираться-набираться и еще раз набираться...но вот читать книги и пялить в монитор-пока единственное занятие на работе...что вызывает чувство бесполезности...
а вот почему и нет?....за год обрастете такими знакомствами и знаниями.....главное хотеть...многие сегодняшние акулы туризма начинали работу с курьера....независимо от образованности ....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вт авг 19, 2008 16:59  

Если вы сидите и ждете, что кто-то из менеджеров "поделится" клиентами, то теряете время зря. В туризме, как и любом другом бизнесе, нету добреньких.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 19, 2008 17:06  

predator-v писал(а):
mr.Punk писал(а):Так все пнятно, но куда уходить-то?
На резюме отклика никакого...ибо нет опыта.
Максимум, это в курьеры какой-нибудь ****тур

Вообще в коллективе все черезчур спокойно относятся ко мне...босс тоже ни каких эмоций...
Тревогу вызывает чувство бесполезной персоны в офисе...Заниматься нечем, кроме как наблюдать за работой коллег. Конечно, читаю, набираю информацию, самообучаюсь... короче в качестве опыта и обучения - у меня просто конфета! Но как бы меня не поперли с нее недели через 2-3 из-за того, что продаж нет.
Товарищи звонят почти каждый день, но дальше этого дело не уходит...У знакомых родителей, родных у всех есть заточки в других агенствах...
А сейчас, конечно понимаю, что опыта набираться-набираться и еще раз набираться...но вот читать книги и пялить в монитор-пока единственное занятие на работе...что вызывает чувство бесполезности...
а вот почему и нет?....за год обрастете такими знакомствами и знаниями.....главное хотеть...многие сегодняшние акулы туризма начинали работу с курьера....независимо от образованности ....

видимо наш начинающий менеджер только за компьютером такой ушлый...в реальной жизни,такие люди,как правило,тихони..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Blef
Сообщения: 23

Вт авг 19, 2008 18:51  

Sabaitour писал(а):А я беру на работу и без опыта.
Только работать никто не хочет.

Я готов людей обучить всему, что я сам знаю и отправлять на тренинги и прочее.
но не хотят люди работать.
Не хотят!

Всем нужен оклад.
Когда говоришь, что мы возьмем без опыта, но и без оклада.
Вы будете работать и обучаться и при этом получать 35% от прибыли с тура.

Начинают удивляться, типо как это без оклада?
мне нужен оклад. минимум 500 долларов.
А собственно за что платить-то? :-)


Так вы же сами недавно работу искали? viewtopic.php?f=1&t=28871&st=0&sk=t&sd=a&start=60

И оклад просили 30 тысяч плюс проценты, "за меньшие деньги никто не будет работать" говорили. И опыта у вас в туризме нет, хоть и знаток Таиланда...
Устроились? Теперь жмете оклад-то, а? : ;-) :

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт авг 19, 2008 22:35  

А у меня обратная ситуёвина... реклама как таковая не работает.. хотя.. из двух звонков сегодня две продажи.. 100% закрытие))))))))))))))))))))))) ... из 7 звонков в неделю 4 продажи.. НО!
одно большое "НО".. сдав отчёт за последний месяц и просчитав результаты удивилась. раньше не задавалась этим.. Оклад /не смейтесь 25 тыс .. ""белая з/п" так вот.. на "своих" клиентах принесла компании 82 000 .. ну вот какого мне не сидится дома с ноутом и с выездом к клиентам????
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вт авг 19, 2008 22:52  

Ой, ну это, по-моему часто встречающаяся ситуация. Может в вашем агентстве не так много клиентов, то есть коллеги ваши вполне справляются с заказами от своих постоянных, а вот тех, кто первый раз, по рекламе, по телефону обзванивает по списку агентства, вот на тех уже времени нет и желания может тоже, вот вас и взяли для работы с такими потенциальными клиентами. А с ними очень сложно, куда сложнее, чем со своими постоянными))). НО! А вы точно уверены, что вот сейчас вам дай ценных клиентов, те, которые уже не первый раз в ваше ТА обращаются и вы сможете профессионально их консультировать, забронировать и оформить им тур и сделать это качественно без косяков? А когда таких несколько и ждать они не любят, уверены, что справитесь? Ну пока к вам же нет претензий, вот и используйте это время для учебы, наблюдайте как коллеги работают, какие сложные ситуации приходится разруливать и как, информацию по ТО собирайте, уйти никогда не поздно, но мне кажется, пока необходимости в этом нет острой.
Удачи"
А про курьера вы зря...я только три раза отвозила доки в ТО, так 2 из этих трех успела уже на ресепшн поговорить с секретарем, оказалось, что и вакансии там есть, тоже вариант...потом полезно знакомиться с ТО, наблюдать как там работают, из мелочей складывается впечатление о каждом ТО. Так что иногда не так уж бесполезно и курьером поработать в 19 то лет.

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Ср авг 20, 2008 8:23  

А сколько семинаров посетил автор?

mr.Punk
Сообщения: 38

Ср авг 20, 2008 9:08  

Сногсшибательная
Отнють...
Мифодий
: :) :
лягушка-путешественница))
Спасибо. Сижу-учусь...
кума
3

На самом деле дернул всех манагеров, теперь у меня есть время от времени работа в качестве помощника...
А про клиентов - не только у меня нет их...в принципе офис на этой улице в провале по продажам. Все связывают это с ремонтом дороги и стройкой рядом... Но сам офис находиться в центре...ремонт скоро закончиться...будет парковка....Короче-сижу, учу зиму.
Всем СПАСИБО.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср авг 20, 2008 9:49  

Решимая писал(а):А у меня обратная ситуёвина... реклама как таковая не работает.. хотя.. из двух звонков сегодня две продажи.. 100% закрытие))))))))))))))))))))))) ... из 7 звонков в неделю 4 продажи.. НО!
одно большое "НО".. сдав отчёт за последний месяц и просчитав результаты удивилась. раньше не задавалась этим.. Оклад /не смейтесь 25 тыс .. ""белая з/п" так вот.. на "своих" клиентах принесла компании 82 000 .. ну вот какого мне не сидится дома с ноутом и с выездом к клиентам????

это нормально,чтобы получить 25000,менеджер должен КАК МИНИМУМ принести агентству 100000р,а не то весь бизнес теряет смысл.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

mr.Punk
Сообщения: 38

Ср авг 20, 2008 11:05  

Sabaitour
5 баллов!
Лично у меня - все вышеперечисленное.
Только вот страны-со стороны туриста.

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 236
Контактная информация:

Ср авг 20, 2008 11:53  

Ваша задача на данный момент как можно больше перинять навыков продаж от Ваших коллег. Слушайте, запоминайте, применяйте. Не бойтесь плагиата, т.е. что Вы используете фразы других менеджеров, это правильное направление, когда станете специалистом и у Вас появятся свои "завлекалочки " для туристов. Как можно больше занимайтесть самообразованием, если никто не помогает. И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!! Это очень важно. У кого нет вопросов, тот ничего не знает. И предлагайте свои услуги, как было уже сказано, факсы, ксерокопии. Любая работа поможет Вам понять суть самой работы турфирмы и закрпиться в коллективе.
И конечно посещайте семинары, как можно чаще, и после семинара не поленитесь, все повторите, а лучше расскажите кому-нибудь, может маме. Пусть рдственники включаются в процесс, не покупают туры, ну хоть выслушают.
Учитесь говорить правильно и "вкусно"
Удачи
У Вас все получится
Carpe diem

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 746 гостей