Посоветуйте начинающему менеджеру по туризму

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 13:11  

А мне например, даже выступление данного претендента, уже показательно........

mr.Punk ! - подумайте почему ???

А ведь от открытия данной темы и ее обсуждения, тоже мог быть толк!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

mr.Punk
Сообщения: 38

Пн авг 18, 2008 13:18  

4 minihotel:
Толк есть вне сомнения.
Не я один в туризме такой.
Почему же вам непонятно?

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн авг 18, 2008 13:30  

mr.Punk

Жалобы считаю неуместными.
Взяли в хорошую фирму без опыта...
Сиди, учись.
Это вам кажется, что вы зашибастовский специлист.
Знание языка является конечно большим плюсом,
но не является признаком профессионализма.
Я пока вижу только амбиции..
Все с чего то начинают. И если знакомые ваших родителей и ваши друзья
не хотят доверит вам свой отдых пока, значит делайте выводы...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

mr.Punk
Сообщения: 38

Пн авг 18, 2008 13:39  

Да нет же! Господа!
Отнють!
Я пишу, что у меня получились шоколадные условия и я их ценю.
Вопрос заключается в том, как быть с клиентской базой, а не как меня тут не любят!
Читайте вниметельней!
И не просто так я сюда попал...проходить несколько этапов собеседования было не всем под силу...сам сначала был в группе претендентов. Никакого блата небыло.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 14:00  

2mr.Punk

А я думала что шоколадной зарплата бывает а не условия.

А контора видать очень серьезная если несколько этапов собеседований а потом 1 клиент в месяц. Это был Абрамович?)

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 18, 2008 14:15  

mr.Punk, слушай, у меня была похожая ситуация, когда я пришел работать в туризм. Меня тоже посадили на личный % и я сидел такой красивый и ждал, а когда же придут туристы, читал всякие красивые каталоги, и рисовал будущее в ярких тонах :)
В общем, через пару месяцев я оттуда ушел.
Так вот что хочу сказать. Если ты чувствуешь, что ты там просто болтаешься, то действительно уходи. Сейчас ТА расположены на каждом углу, и найти место, где ты будешь востребован - не самая сложная проблема для 19-летнего человека. И к тому же далеко не для всех наличие официального опыта работы важный фактор при приеме на работу....именно востребованность в другом агентстве позволила мне поверить в себя и полюбить работу в туризме по-настоящему!
Либо же набирайся опыта в этом ТА, но надеяться на проходящих туристов, которых тебе направляют девочки с фронт-деска - хммм....мне кажется это неправильно.
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 18, 2008 14:34  

пацаны куда вы прётесь в этот туризм !!!!! .. ну лана нас старпёров уже не переделать, заплесневели уже совсем, не выкорчевать .... ну вы то куда молодежь !!! .. бегите нафик от этого болота .. пока не поздно !!!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн авг 18, 2008 15:07  

Andreiaka писал(а):пацаны куда вы прётесь в этот туризм !!!!! .. ну лана нас старпёров уже не переделать, заплесневели уже совсем, не выкорчевать .... ну вы то куда молодежь !!! .. бегите нафик от этого болота .. пока не поздно !!!


Поздно!Они уже инфицированны! :big lol:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 18, 2008 15:32  

Andreiaka, клевестуша, завербовали :crazy:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 18, 2008 16:13  

все хотят легких денег.И автор -не исключение.Правда, считаю в корне неверным сажать новичков только на %.Видимо,в этом ТА все только на %,раз готовы, друг друга толкая локтями ,выхватытвть клиентов...
mr.Punk ,ну не бывает все сразу..Сидите,корпите,думайте,ищите выход.Лень,не хотите-уходите совсем.В туризме ленивых не любят.Зарплата напрямую зависит от кол-ва заявок!И ведь эти менеджеры их как-то наработали...
Проявляйте инициативу,просите прикрепить вас к более опытному менеджеру..
Думаю,Мини-хотель не совсем в то русло повел,говоря о своей дочери,что та ,мол,умеет себя преподнести..Да,прийти и сказать,я от папы...очень сложно.. : :) :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн авг 18, 2008 16:50  

Сногсшибательная
Правда, ИМХО, посередине. Конечно новичек хочет сразу хороших заработков на новом месте, а это невозможно, даже опытный менеджер в новом ТА первое время сидит на сухом пайке и набирает клиентуру (если конечно старую с бывшего места работы не увел, что ИМХО, для хорошего менеджера недопустимо).
С другой стороны брать на работу человека - если весь поток туристов и так прекрасно обрабатывается уже имеющимся составом менеджеров, да ещё так, что между собой конкуренция есть, тоже не правильно, поскольку новичку тоже надо кушать, а возможность работать и зарабатывать ему не дают.

Поэтому ИМХО:
Необходим разговор с начальством, необходимо узнать в каком виде руководство видит работу этого новичка на фирме в контексте уже сложившейся системы. Возможно для него принготовлена другая работа, а возможно он действительно не нужен.
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 18, 2008 16:58  

Sunny Funs ,вы и вправду считаете,что ТА этакие приюты для бездомных,бедных,несчастных ,которые готовы всем и каждому раздавать клиентов, кормить,бесплатно устравивать рекламники..А товарищи без опыта ,устроившись в пик сезона,когда у всех дел по горло,будут сидеть и выбирать-куда пойти работать..
Смешно,право..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн авг 18, 2008 17:32  

mr.Punk писал(а):А возможностей работать в туризме моного: большой опыт путешествий и работы за границей. В том числе и в гостиничном бизнесе... Свободное владение английским, что на удивление в такой крупной фирме оказалось уникальным (!!!) скилом...профильное образование и тд и тп...
Менять место-практически невозможно, тк нет официального опыта работы в россии и мне 19 лет...
сам работал в цепочке sandals, можно было продолжать работу на должности dutimanager с хорошим окладом...но нужно было возвращаться домой... Есть варианты устроиться в Hyatt... Но hotelmanegment не мое...


mr.Punk, когда Вы всё это успели в 19 лет?! После 8-го класса сразу попали в Sandals? icon_eek
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Пн авг 18, 2008 17:41  

Дорогая, не паникуй.Все обойдется,ты будеть по умнее,присмотрись как следует к коллективу,найди как тебе кажется своего человечка,помоги ей,оформить док.,отксерить,напечать,сдружишь с кем нибудь и тебе не будет скучно и все наладится вот увидишь.Всегда тяжело приходить в новый коллектив.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 17:56  

mr.Punk писал(а):4 minihotel:

сам работал в цепочке sandals, можно было продолжать работу на должности dut i manager с хорошим окладом...но нужно было возвращаться домой... Есть варианты устроиться в Hyatt... Но hotelmaneg_ment не мое...

Вы писали, что у Вас хороший английский??? :lol:
3 ошибки в 2-х словах.....
Хотя, судя по Вашим постам, с русским Вы тоже не в ладах : hello :
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя