Штраф от ТЕЗа - есть ли варианты?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 9:19  

Есть определенные правила и их надо просто соблюдать.
Не бронируй тур у ТО, если на его сайте крайний срок подачи документов вышел - неужели так трудно быть просто внимательным?
Бронируя тур, относись с уважением к визовым странам, к условиям работы с туроператором, к бронированию услуг в онлайне. Возвращаясь к ТЕЗу, думаю, никому новость не открою, что бри бронировании услуги виза, система однозначно даст отказ, если сроки подачи документов вышли.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 25, 2008 9:30  

У нас недавно был случай с ТЭЗом: бронировали Испанию впритык. Тоже не сразу подтвердили. Но подтвердили. И вот привозят документы, курьер наготове, а я вижу, что справки с работы не годятся. Звоню куратору. Последний день подачи документов. Если сегодня и привезут, то не успеют. Куратор спокойно предлагает перенести вылет на сутки позже. Переносят без копейки штрафа. На следующее утро правильные справки у меня, документы сданы. туристы улетели. Так что ТЭЗ вполне может пойти агентству на встречу. Видно, вы его сильно достали, если он так сделал.
agent 008

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Пн авг 25, 2008 9:33  

Есть правила, а есть исключения. Если никому от исключений хуже не будет( агент и оператор заработают, клиент отдохнёт), то надо иногда принимать исключения. Да, чуть больше потрудиться приходится. Зато всем хорошо.
Кстати, я в Москве сходила на атракцион: "Сдача документов на визу в Тезе".
Весело!

Ignat
Сообщения: 84

Пн авг 25, 2008 10:07  

кума писал(а):ТЕЗ берёт документы на Грецию за неделю. Хотя в посольство они поступают за три дня. В Капитале, Музенидисе , Амботисе Интаере спокойно бы взяли документы 11 го на вылет 16-го..
Ив Тройке возьмут, если даст команду куратор.
Получается, что у Теза :
Или слабые позиции в греческом консульстве
Или слабые визовики .

Ага, особенно в Тройке! и понесут в Тез....
У нас что, новый оператор появился???

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Пн авг 25, 2008 10:15  

Правильно! Понесут и у них примут. А агентству выставили штраф..
Разница очевидна..

Ignat
Сообщения: 84

Пн авг 25, 2008 10:37  

кума писал(а):Правильно! Понесут и у них примут. А агентству выставили штраф..
Разница очевидна..


....Просим рассмотреть эту ситуацию более лояльно по отношению к нам, так как наше агентство сотрудничает с Вами давно и на надежной основе.....
если давно сотрудничают, то не верю что нет своего куратора , который помог бу в данной ситуации!

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 10:58  

Зачем бронировать у оператора, если уже прошел крайний срок подачи доков на визу.
Косяк ТА.

Знающий менеджер впритык Грецию ни через Натали ни через Тез делать не будет, а забронирует ее через греков: лабиринты, кресты, музики и тд. У них и доки попроще и сроки получше.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 25, 2008 11:01  

Ignat писал(а):
кума писал(а):Правильно! Понесут и у них примут. А агентству выставили штраф..
Разница очевидна..


....Просим рассмотреть эту ситуацию более лояльно по отношению к нам, так как наше агентство сотрудничает с Вами давно и на надежной основе.....
если давно сотрудничают, то не верю что нет своего куратора , который помог бу в данной ситуации!


это верно отмечено...

tour-nur, если вы пользуетесь on-line, загляните, пожалуйста, в он-лайне на верхнюю часть страницы, там указывается фио вашего куратора и его электронный адрес. Я думаю, с куратором вы сможете более детально обсудить сложившуюся проблему
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Пн авг 25, 2008 11:04  

Агентство же само призналось, что молодое.
Подсказать некому. А оператор лицом компании сделал девочек из комнаты , где документы принимают..Вы к ним сходите в гости...Сдайте документы, пообщайтесь

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 11:47  

Ятрос писал(а): У ТЕЗа при бронировании он-лайн есть "кнопочка" нужна ли виза и город оформления визы.Так что, когда бронь делается, видно, что у туриста визы НЕТ и ее необходимо оформить.

Симург писал(а):И, кстати, у ТЕЗа при заказе услуги виза, тур автоматически в он-лайне анулируется, если все сроки подачи вышли..

И тем не менее...
9-го утром с пометкой услуги "виза" и "страховка от невыезда" заявка благополучно ушла он-лайн, засим была подтверждена 10-го.
То есть, ничего что могло бы насторожить. Согласна, наш косяк, что даты заноса не посмотрели, но не факт, тем более, что он-лайн сработал, что утром дата там была - и это было именно 9-ое.

Косяки ТО очевидны (имхо) - подтверждена заявка, включая визу и страховку от невыезда, в момент, когда эта услуга уже не была возможна, далее - непредоставление ваучера для самостоятельного выхода туриков за визой, и затем аннуляция тура - тоже некомильфо, а вдруг туристы как-то умудрились бы сами визу получить?

пс
Тут было замечание, что мы ТО как-то особо напрягли - вот все, что было выше - это и есть вся переписка.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн авг 25, 2008 12:30  

кума писал(а):Агентство же само призналось, что молодое.

да? а это что:
tour-nur писал(а):Просим рассмотреть эту ситуацию более лояльно по отношению к нам, так как наше агентство сотрудничает с Вами давно и на надежной основе

товарищ косяки своего ТА пытается выгородить имхо и списать вся на Тез...
Симург, Марка и другие правы. не надо было влезать в такой блудняк )))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

ellas
Сообщения: 12

Пн авг 25, 2008 12:51  

У ТЕЗа в этом году вообще в норме разговор с позиции силы. Работаем уже много лет с ними, но то, что происходит в этом году говорит о изменении отношения к агентствам.
1. Получаем доки на Испанию. Ваучеры, билеты, страховки - июль. как бронировали, 1 виза - на август! Номер DBL, у одной по забронированным срокам, у второй - через месяц. Всё происходит п пятницу, вылет в субботу!! Визовики ничего не увидели, заметила только наш курьер! В понедельник оператор ставит визу на нужный срок, а далее могучий оператор делает нам, агентству одолжение, и продаёт!!! по полно стоимости билет, чтобы доставить туриста к месту отдыха! И ни то что извинения, а просто с великим одолжением! Клиентка нормальная, не скандальная, терпит, но просит компенсировать ей 3 дня проживани. Наши большие братья пересчитывают всю заявку по суткам, говоря, что вторая -то живёт сейчас в SNGL, и в результате пересчёта ещё мы и можем остаться должны!
2. Раннее бронирование, вилла в 5*! Деньги прямо скажем немалые даже для такого монстра. За сутки прошу ещё раз перепроверить трансфер. Ответ партнёров - вот не встретят, тогда и отвлекайте, а сейчас не беспокойте по мелочам!
3. Заявка с билетами на Трансаэро. За 2 суток рейс снимают, пересаживают, не интересуясь мнением клиента на рейс мало достойного перевозчика с полной потерей дня! Билеты снимаем, покупаем в другом месте на Трансаэро, т.к. клиенты заранее бронировались со словами, что не полетят ни на одном другом перевозчикею В результате - 100% штраф со стороны партнёра N 1 на непрошенные нами билеты.
Таких номеров могу в этом сезоне сообщитьт ещё штук 5-6!!!!
Проблемы с заселением именно!! VIP клиентов постоянны.
Жаль, много лет работали с уверенностью в надёжности и хорошем отношении к партнёрам, а в этом году просто до слёз!!!

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 13:12  

2Thomas Cook
по -моему, офтоп, и Ваши замечания не по сути.
Однако вижу, насколько понятия "молодое" и "давно" здесь субъективны и относительны. Дак ведь не только здесь...
"молодое" в данном случае - год, но это не значит, что люди просто с улицы пришли..
"давно" - соответственно эпизодически в течение этого самого года. По тексту же письма - это не более, чем дань вежливости в духе "надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и тп.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 13:18  

2tour-nur

По тексту письма видно что люди пришли все таки просто с улицы...

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 13:25  

2МАРКА
Звучит компетентно, но голословно - нельзя ли ближе к тексту на примере показать?

А впрочем...не буду увлекаться.. Спасибо всем, в чем-то обращение к форуму помогло, да видно, что не только мне - кой-кто не преминул возможностью посамоутверждаться...
Последний раз редактировалось tour-nur Пн авг 25, 2008 13:39, всего редактировалось 2 раза.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 249 гостей