Штраф от ТЕЗа - есть ли варианты?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatiana
Сообщения: 25

Пн авг 25, 2008 13:33  

кума писал(а):Агентство же само призналось, что молодое.
Подсказать некому. А оператор лицом компании сделал девочек из комнаты , где документы принимают..Вы к ним сходите в гости...Сдайте документы, пообщайтесь

Присоединяюсь!
Сами в феврале потерпели с приемом документов такое фиаско, что трясет до сих пор! Такого откровенного издевательства натерпелись, что приличных слов нет. Пришлось через собственный визовый департамент на следующий день подавать документы в посольство с приглашением от №1, по счастью, посолсьтво приняло эти документы и визу выдало. А так бы налетели на 4000 евро

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 13:36  

2tour-nur

По буквам:
1. Начиная работать с оператором узнай сначала все его особенности
2. Заведи контакты в ТО
3. По визовой стране сначала смотрим сроки сдачи доков на визу, уточняем смогут ли туристы принести вовремя, думаем башкой может ли оператор подтвердить в нужные сроки
4. Лучше не забронировать чем попасть на штраф

такой пример чтоли? уровень помощника менеджера)

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 25, 2008 13:58  

МАРКА,
1. Начиная работать с оператором узнай сначала все его особенности - А как можно узнать особенности оператора, только-только начиная с ним работать? Поспрашивать у коллег или на турдоме? Но у всех свои приоритеты и даже разное отношение к одному и тому же оператору.
2. Заведи контакты в ТО Согласен, только в ТО не все сразу заводятся. Бывает, что для молодого ТА долго заводить там всех надо))
3. По визовой стране сначала смотрим сроки сдачи доков на визу, уточняем смогут ли туристы принести вовремя, думаем башкой может ли оператор подтвердить в нужные сроки А как можно своей башкой думать, подтвердит ли оператор в нужные сроки или нет? Нам Испанию пару дней подтверждал намбер уан, потом отказ пришел, так пришлось даты тура передвигать и делать перебронь
4. Лучше не забронировать чем попасть на штраф Ну это скорее отдельных случаев касается (я имею в виду вероятность штрафа). Разве у вас нет такого, что еле-еле успеваете доки сдать? У нас такая ситуация слишком регулярно повторяется :mib:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 14:16  

2senya

еле-еле не наш стиль)

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 14:23  

Тока вы не злоупотребляйте Марками.... :lol: :lol: icon_mrgreen
В общем то... косяк сделал по первости ТА...а ТО не пошли на встречу... ну вот как бы так... : :-(( :
В каждой шутке...есть дуля... :)

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 15:06  

2МАРКА
сэнкс за совет по делу.

И если помните, с чего я начала, чтоб сразу избежать формата "сам дурак" - я написала , мол молодые мы, ошибки делаем, но наша ли оплошность в этот раз? То бишь - готовы к критике по существу.
Появились мнения и ЗА и ПРОТИВ - отсюда вывод делать нам, ну и оператору, конечно.

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 15:45  

И если можно - вот назрел вопрос по ходу...
Штраф для ТА - однозначно из своего кармана, для ТО ни с чьим карманом прямой взаимосвязи нет.
На мой взгляд, штраф - это сумма из реальных и подтверждаемых убытков ТО.
А здесь советы были типа - с куратором переговорить... иметь людей лояльных - то есть, штраф от ТО - дело субъективное? и может быть выставлен в отсутствии убытков у ТО - в виде дисцплинарной меры?

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 25, 2008 16:01  

tour-nur, я не знаю, как будет намбер уан действовать, но мы попали у одного из его конкурентов на 100% штраф при отказе от тура за 10 дней. При этом туристка у нас попала в больницу и все документы, подтверждающие это, есть. Нам пришлось действовать уже через страховую компанию, причем у ТО то начальник отдела страхования отсутствовал, то ещё что...в общем долго тянули...
А другой оператор при аналогичной ситуации выставил штраф всего 50 евро....
И с тем, и тем мы поддерживаем очень хорошие отношения.
Поэтому для меня до сих пор осталось загадкой, чем руководствовались менеджеры ТО при выставлении штрафа.
В первом случае (на мой взгляд) все было необоснованно (даже в договоре сумма иная стояла, и я не верю, что за 10 дней до тура фактически понесенные убытки составили 100%, тот же авиабилет перепродали наверняка).
Во втором случае, как говорится, легко отделались...
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 25, 2008 16:02  

tour-nur писал(а):И если можно - вот назрел вопрос по ходу...
Штраф для ТА - однозначно из своего кармана, для ТО ни с чьим карманом прямой взаимосвязи нет.
На мой взгляд, штраф - это сумма из реальных и подтверждаемых убытков ТО.
А здесь советы были типа - с куратором переговорить... иметь людей лояльных - то есть, штраф от ТО - дело субъективное? и может быть выставлен в отсутствии убытков у ТО - в виде дисцплинарной меры?


Не царское это дело убытки подтверждать. От ТЭЗа не дождетесь... Если честно, то с ними как захочет их левая нога.
agent 008

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн авг 25, 2008 16:05  

tour-nur писал(а):2Thomas Cook
по -моему, офтоп, и Ваши замечания не по сути.

да я вообще то и не Вам писал, при чем писал именно по сути вопроса.
мне было бы стыдно так позорить свое ТА перед ТО да еще на профессиональном форуме. Вы щас тут допишетесь до черных списков в Тезе, потом ваще хрен чего вам подтверждать будут, несмотря на "долгое и надежное сотрудничество", и поделом! icon_lol
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн авг 25, 2008 16:12  

senya писал(а):tour-nur, я не знаю, как будет намбер уан действовать, но мы попали у одного из его конкурентов на 100% штраф при отказе от тура за 10 дней. При этом туристка у нас попала в больницу и все документы, подтверждающие это, есть.

2 раза с Тезом попадали в похожие ситуации - в обоих случаях были переломы конечностей. НИ ДОЛЛАРА штрафа не было выставлено, так что не мешайте в одну тему Тез и его конкурентов...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Пн авг 25, 2008 16:45  

: :) :
Последний раз редактировалось кума Пн авг 25, 2008 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн авг 25, 2008 16:53  

Thomas Cook, дяденька, вы читайте внимательнее мои сообщения. Я очень люблю работать с TEZ-TOUR, и он для меня намного выше, чем другие ТО. Я и сравнил всего-навсего какая ситуация у нас была с другим ТО. Это очень хорошо, что ни доллара штрафа вам не выставили, просто у героини темы ситуация немножко по-другому складывается....
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Nastassia
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 17:57  

tour-nur писал(а): Однако TezTour на это сообщил, что ваучер они нам предоставить не могут, так как его нужно ждать из отеля.


А я вот это не могу понять... Это как? icon_eek
Think rich, look poor.
Endy Warhol

tour-nur
Сообщения: 17

Пн авг 25, 2008 20:39  

Thomas Cook писал(а):мне было бы стыдно так позорить свое ТА перед ТО да еще на профессиональном форуме. Вы щас тут допишетесь...

может вы чего не поняли ? - я ж с тем и пришла - услышать "ребята, лажанулись вы и 100процентно неправы, и руки прочь от Намбервана."..
Ста процентов неправоты не увидела.
Еще скажу, что по статусу нам допустить ошибку не столь стыдно, как большим...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1532 гостя