IQ-travel - что за зверь?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб авг 30, 2008 10:51  

Милые коллеги, подскажите, пожалуйста, - знает ли кто-нибудь что-нибудь об этой компании? Приятельница их где-то откопала, а я таких первый раз в жизни вижу... icon_eek
Спасибо заранее!
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Сб авг 30, 2008 11:18  

Хммм...слушай, а они не с Украины ли вообще?
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Сб авг 30, 2008 11:38  

тоже первый раз слышу, но название звучит угрожающе...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб авг 30, 2008 11:47  

senya писал(а):а они не с Украины ли вообще?

А черт их знает... Меня очень настораживает, что сайт совсем уж убогий, и из контактов - только телефон...
http://www.iq-travel.ru/index.php
В общем, видимо, ну их на фиг?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Пн сен 08, 2008 12:53  

Здравствуйте. IQ-travel - странная контора. Если зайти на тот самый (действительно убогий) сайт, на главной странице вывешен телефон 287-16-90. На другом конце провода одна-единственная девушка с жутким хохляцко-ростовским акцентом сообщает, шо вы попали в компанию "Мир книги" :hmm: "То ись как? А де ж этот...ай-кью...? Тут вот..телефон...287-16-90, а?" - "Всё правильно, Вы попали в компанию "Мир книги"
Дальше описывать бесполезно, потому что долго и глупо. Ничего путного добиться нельзя. О вывешенных на главной странице турах (3 шт.), она не знает ничего. Кроме одного, 1-го, который компания "Мир книги" якобы дарит своим лучшим клиентам. Но если Вы позвонили просто так, не являясь клиентом этой нещщщщастной "книги", ну, тогда, извините, Вам капец, т.к. Вы ничего не добьётесь. Я пытался выяснить правду 3 дня. На второй день мне пообещали, что завтра позвонят в первую половину дня и сообщат координаты тур-оператора. На третий день, часа в 2 дня, я позвонил туда сам, и после долгих напряжённых выяснений мне таки приоткрыли завесу, отправив на сайт по адресу com, а не ru. Таким образом, русского сайта у iq-travel нетути, а представляет их в России компания "Мир книги". Круг замкнулся, издевательски щёлкнув... :dont know:

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн сен 08, 2008 15:18  

Упс, ага-ага, именно из рассылки "Мира книги" приятельница моя их и откопала. ННе, я таки от них ее отговорила, ну на фиг, от такого лучше подальше держаться.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Пн сен 08, 2008 15:23  

Совершенно согласен, но вот для личного просвещения, не знаете ли, сколько может стоить экскурсионный тур в туретчину в несезон (середина октября - декабрь включительно) на 7 дней? Вот тот самый, вывешенный под номером 1 на сайте? То, что это разводилово, понятно, интересны размеры... :lol:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вт сен 09, 2008 9:23  

Упс, не забываем свое мнение подкреплять доказательствами и ИМХО. Если Вы обвиняете компанию в "разводилове", то представьте доказательство. Иначе это голословное обвинение.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Ruff
Сообщения: 1

Вт сен 09, 2008 11:29  

Компания «Мир Книги» через компанию IQ-TRAVEL осуществляет организацию поездки в Турцию, исключительно, для своих постоянных клиентов. Эта акция не является коммерческим проектом и не направлена на широкий круг граждан.
Идея совместной кампании «Мир Книги» и IQ, главный офис которой расположен в Стамбуле, предоставить возможность самым активным и лояльным читателям "Мир книги" совершить поездку по Турцию бесплатно. Читатели оплачивают только авиабилет и страховой полис. Этот тур является культурно-познавательными.

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Вт сен 09, 2008 12:15  

Администратор писал(а):Упс, не забываем свое мнение подкреплять доказательствами и ИМХО. Если Вы обвиняете компанию в "разводилове", то представьте доказательство. Иначе это голословное обвинение.

Уважаемый Администратор, какие доказательства я должен представить? Съездить самостоятельно, вляпаться по полной программе, и только потом писать? Но я оцениваю риски раньше, чем выкладываю деньги и подписываю договор, разве это не разумно? А в данном случае весь мой опыт кричит, что эта акция для того, чтобы продать бросовый тур в несезон. В пользу этого говорит и то, что такой "уникальный выигрыш" получили многие клиенты "Мира книги", и далеко не все из них часто обращались в эту компанию. Кроме того, я достаточно, на мой взгляд, описал своё общение с IQ-Travel, то есть с "Мир книги"(с кем?). Единственный представитель IQ-Travel в Москве - "Мир книги", но они не знают даже, как связаться с оператором, на главной странице висят несуществующие туры, "для массы". Какой вывод? Оператор не может реализовать паршивый тур, и привлекает для этого компанию, занимающуюся почтовой рассылкой. Это выгодно обоим, но не туристам. В России нет компании IQ-Travel, так что их риск минимален. А "Мир книги" всегда может послать всех на...IQ-Travel, и концов не найти. И есть ли у "Мира книги" права на подобную деятельность? Надеюсь, этого достаточно. Если есть иная информация - давайте выложим.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вт сен 09, 2008 12:18  

Упс, если нет доказательств и с этой компанией Вы не работали, то называть ее "разводиловом" не имеете права. Если доказательств нет, но есть мнение, то указывайте, что это сугубо только Ваша точка зрения, т.е. ИМХО.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Вт сен 09, 2008 12:23  

ИМХО!!!!! БОЛЬШООООЕЕЕЕ ИМХОООООООО! :cryfun1:

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Вт сен 16, 2008 0:12  

Перечитал свои писульки на досуге и ужаснулся! Не написал самого главного!!! А главное в этом, имхо(!) :lol: , "разводилове" под названием "Мир книги"&IQ-Travel состоит в том, что они требуют с "выигравших" тур оплатить авиаперелёт туда-обратно в размере 21600 руб. за двоих. А речь идёт о несезоне, с 12 октября, экскурсионном туре, где главная из двух или трёх экскурсия - в Паммукале, и проживании в 2-х или 3-х малоизвестных отелях 4* и 5* в течение 7 дней с одними завтраками. В декабре всё это стоит уже 17 000 руб. Насколько я понимаю, это нормальная цена за фиговенький тур в холодное время с минимальной кормёжкой неизвестного качества. И без всяких "выигрышей", "спецпредложений" и т.п. Для сравнения, в феврале 2008 г. в классный 4* отель в Хургаду, на двоих на 8дней, 7 ночей, "всё включено", с перелётом и топливным сбором, (тепло - +25, купаться можно), было потрачено 18 200 рублёв!!! Вот и думайте, и хто такой етат айкью-травель.... :dance:
Последний раз редактировалось Упс Чт сен 18, 2008 23:10, всего редактировалось 1 раз.

malvinka
Сообщения: 3

Ср сен 17, 2008 15:12  

Уважаю Ваше мнение, но только вот придумывать уж не надо !! Авиаперелет предлагается оплатить в размере 10600р.-октябрь, 9900р.-ноябрь и 8800р.-декабрь (в оба конца!!). Откуда Вы взяли сумму в 21 600 руб. не пойму.

Аватара пользователя
Упс
Сообщения: 7

Ср сен 17, 2008 21:35  

Выигрыш предлагается на двоих? Вот и сумма удваивается. Так что никих придумок, простая арифметика :dont know:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2341 гость