Кража в отеле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Гурига
Сообщения: 82

Пт сен 05, 2008 15:33  

А у меня сейчас туристы из Вьетнама приехали. У них в последнийдень отдыха дверь в номер взломали, украли деньги, телефоны, фотоаппараты. Грабители оказались "благородными", оставили документы и билеты на обратный путь. Они на месте вызвали представителя принимающей. Говорят, сразу было видно, все сочувствуют, но тянут время, лишь бы мы уехали восвояся. Но протокол они все же составили. Я написала письмо ТО, прошу дать ответ для объяснений с туристами, вот уже четвертый день, а в ответ тишина... Думаю, послать заказным с уведомлением, может это подействует. А туристы звнят каждый день, спрашивают, как там расследование по нашему делу. Что посоветуете?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:15  

Travel agent
это какую страховку?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Travel agent
Сообщения: 142

Сб сен 06, 2008 9:45  

Помимо болезней в путешествии могут произойти и другие происшествия. В частности, вы можете лишиться багажа. Страховка от этого подсластит пилюлю, обеспечив компенсацию. Она защищает от гибели и повреждения багажа в результате действий злоумышленников, стихийного бедствия, пожара, взрыва, ДТП.Багаж можно застраховать по максимуму – вплоть до его реальной стоимости. Но ценные вещи лучше спрятать в другом месте, ведь максимум страховщики оценивают в несколько тысяч долларов. Договор обычно заключается на все время поездки, но допускается и соглашение только на авиаперелет. При подсчете тарифов страховщики обращают внимание на срок поездки и на то, каким образом вы будете добираться – поездом, самолетом, лайнером или на летающей тарелке.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб сен 06, 2008 10:52  

А сейф в номере выломали?
Думаю, что нужно знать Закон страны пребывания на эту тему!

Если бы это было в России, то согласно нашего законодательства, на мой взгляд, отель бы НЕ нес ответсвенность за пропажу денег, т.к. это является ценностями...
А в законодательстве сказано, что отель несет ответсвенность за внесенные в номер вещи и за ценности сданные под охрану!
Если номера и сейфы в номерах принимаются и сдаются под охрану, тогда можно и отелю претензию предъявлять...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб сен 06, 2008 12:31  

minihotel писал(а):
А сейф в номере выломали?
Думаю, что нужно знать Закон страны пребывания на эту тему!

Если бы это было в России, то согласно нашего законодательства, на мой взгляд, отель бы НЕ нес ответсвенность за пропажу денег, т.к. это является ценностями...
А в законодательстве сказано, что отель несет ответсвенность за внесенные в номер вещи и за ценности сданные под охрану!
Если номера и сейфы в номерах принимаются и сдаются под охрану, тогда можно и отелю претензию предъявлять...


Где вы такое видели?!)))
Отель всегда найдет способ уйти от ответственности. Например, скажут, что документы и ценные вещи были не в сейфе, а выломали сейф сами пострадавшие, чтобы "повесить" все на отель. Наблюдала, как дети забыли введенный ими код сейфа, позвали сотрудника с ресепшен и он его в момент открыл. Мораль, лучше брать платный сейф на ресепшен. Хотя, и это, увы, не понацея..)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб сен 06, 2008 15:32  

Где вы такое видели?!)))
Представте себе, видел...
И будете удивлены, но видел это в частной гостинице и далеко не самой лучшей!
Когда турист выходит и сдает ключи - номер берется под охрану.....

И даже есть частные гостиницы, где на этажах и холлах, стоят камеры наблюдения....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: andrey112233 и 1019 гостей